Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А вот какое чудо на Андроиде :)
http://4pda.ru/2013/11/11/123432/
Ааа, так это ж электронный башмак под колеса вагонов.
РЖД и R-Style создали неубиваемое устройство, которое будут использовать обходчики вагонов, работники станций и другие железнодорожники.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Короче говоря, телефон htc one. сейчас стоит viperone 3.1 rc2 вместе с kernel elemental x для sense 5.5 и 4.3 ведроид.
Не получается нормально рут права получить, постоянно после каждой перезагрузки телефона выскакивает сообщение что нужно обновить SU через рекавери, но обновление не происходит, сразу выдает ошибку.

Есть мысли?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это называется промышленный смартфон) У других фирм они не лучше выглядят.
Я не особо в теме, какие они у других фирм, но тут я вижу обычный смартфон сенсорный (скорее всего какой нить китайский дешевый-характеристики заурядны абсолютно), и который вставили в дополнительный позорный корпус с дополнительными кнопками.
Ну и цену, в лучших традициях нарисовали космическую.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Я не особо в теме, какие они у других фирм, но тут я вижу обычный смартфон сенсорный (скорее всего какой нить китайский дешевый-характеристики заурядны абсолютно), и который вставили в дополнительный позорный корпус с дополнительными кнопками.

устройство, которое будут использовать обходчики вагонов, работники станций и другие железнодорожники

Переживаешь, что дизайн нанесет непоправимый ущерб хрупкой, ранимой психике обходчиков, работников станций и других железнодорожников?


Ну и цену, в лучших традициях нарисовали космическую.
И где ты в сообщении увидел что-то про цену?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Переживаешь, что дизайн нанесет непоправимый ущерб хрупкой, ранимой психике обходчиков, работников станций и других железнодорожников?
Да смешно просто, когда китайское ширпотребное изделие выдают за новейшие разработки.

И где ты в сообщении увидел что-то про цену?
В комментариях можно увидеть, да и вообще гугл пока работает ;)
47 тыс рублей вроде как стоимость чудо прибора. (сорок семь тысяч)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
У меня счас Андроид 4.3, жду когда 4.4 прилетит :)

Зачем ждёшь? В смысле, чего ожидаешь?

В 4.4 будет действительно большое усовершенствование. Вместо виртуальной машины Dalvik можно будет выбрать ART - приложения в нем будут запускаться уже предварительно скомпилированными в родной машинный код процессора в ходе инсталляции, а не интерпретировать байт-код приложения при запуске. Ожидается, что при этом традиционные для Андроида тормоза при прорисовке графики, например, интерфейса, уйдут и он в этом отношении наконец сравняется (или хотя бы значительно приблизится) с устройствами на iOS.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В 4.4 будет действительно большое усовершенствование. Вместо виртуальной машины Dalvik можно будет выбрать ART - приложения в нем будут запускаться уже предварительно скомпилированными в родной машинный код процессора в ходе инсталляции, а не интерпретировать байт-код приложения при запуске.
:smile2:
Это сейчас с кем разговаривал ? ;)

Ожидается, что при этом традиционные для Андроида тормоза при прорисовке графики, например, интерфейса, уйдут и он в этом отношении наконец сравняется (или хотя бы значительно приблизится) с устройствами на iOS.
Да вроде и сейчас нету тормозов никаких, можетя что-то не так конечно делаю :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Да смешно просто, когда китайское ширпотребное изделие выдают за новейшие разработки.


В комментариях можно увидеть, да и вообще гугл пока работает ;)
47 тыс рублей вроде как стоимость чудо прибора. (сорок семь тысяч)

Ты не забывай, что это изделие не крупносерийное, а заказное. Кроме того, функционал нестандартный там тоже присутствует - считыватель смарт-карт, дополнительный встроенный аккумулятор, морозо- и жароустойчивость, заказной специализированный софт, как я понял.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты не забывай, что это изделие не крупносерийное, а заказное. Кроме того, функционал нестандартный там тоже присутствует - считыватель смарт-карт, дополнительный встроенный аккумулятор, морозо- и жароустойчивость, заказной специализированный софт, как я понял.
Ок.
Не буду спорить.
Обладающие магическим даром нажимания кнопок на клавиатуре и сами смогут погуглить, сколько все это на самом деле стоит, и что же там за такая морозо и жароустойчивость :smile2:.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это изделие не крупносерийное, а заказное.
Ага, особенно хорошо это заметно в таком ракурсе.


Внутрь убогого корпуса оранжевого цвета вставлен целиком телефон черного цвета :)
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
как удалить кучу ненужных процессов на galaxy S3 ? есть ссылки? и что такое root ?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
Да вроде и сейчас нету тормозов никаких, можетя что-то не так конечно делаю :)
+1. О каких тормозах речь? Об устройствах с 512 метрами памяти и процем менее гигагерца?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
+1. О каких тормозах речь? Об устройствах с 512 метрами памяти и процем менее гигагерца?

1) Причина такой глобальной переделки ядра Android, как создание новой виртуальной машины вместо Dalvik, - именно борьба за производительность. Для iOS приложения пишутся на С, Objective C, на выходе - нативный код для процессора. Для Android - фактически байт-код на Java.

У меня телефон 2Гб RAM, 1.5Ггц*4 ядра, экран 1980*1024. Тормоза чувствую, хотя, конечно, меньше, чем на старом телефоне.

2) Если хочешь понять, о каких тормозах речь, - походи денек с iPhone 5.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
1) Причина такой глобальной переделки ядра Android, как создание новой виртуальной машины вместо Dalvik, - именно борьба за производительность. Для iOS приложения пишутся на С, Objective C, на выходе - нативный код для процессора. Для Android - фактически байт-код на Java.

У меня телефон 2Гб RAM, 1.5Ггц*4 ядра, экран 1980*1024. Тормоза чувствую, хотя, конечно, меньше, чем на старом телефоне.

2) Если хочешь понять, о каких тормозах речь, - походи денек с iPhone 5.

у тебя sony xperia или huawei?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
А у меня телефон с 1Гб оперативки, 2Ггц процессор (ядро, правда, одно) и экран 540х960. И что-то не тормозит...
 
Верх Низ