Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Если бы я хотел телефон, который выглядит как айфон, я бы купил айфон. Зачем китайцы делают интерфейс на него похожим - непонятно

В miui есть приложение Темы, которое за две секунды полностью меняет интерфейс телефона. Дефолтной темой "под айфон" пользоваться совершенно необязательно.
Вы же не выбираете смартфон по тем программам, которые в него предустановлены. Наверняка ставите свой браузер, клавиатуру, звонилку, плеер. Так в чем сложность тему поменять?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В miui есть приложение Темы, которое за две секунды полностью меняет интерфейс телефона. Дефолтной темой "под айфон" пользоваться совершенно необязательно.
Вы же не выбираете смартфон по тем программам, которые в него предустановлены. Наверняка ставите свой браузер, клавиатуру, звонилку, плеер. Так в чем сложность тему поменять?
UX это чуть больше, чем цветовые схемы и картиночки. К тому же, формы кнопок она вроде не меняет, как и расположение пунктов меню и многие другие вещи, вкоряченные китайцами в надежде стать похожим на Айфон.

Xiaomi безусловно, самый доступный по соотношению цена/характеристики давайсы, но будем объективны, на этом плюсы его и заканчиваются. Тот же xiaomi на голом андроиде - интереснее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Если бы я хотел телефон, который выглядит как айфон, я бы купил айфон. Зачем китайцы делают интерфейс на него похожим - непонятно
Причём копируют неудачные решения.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
UX это чуть больше, чем цветовые схемы и картиночки. К тому же, формы кнопок она вроде не меняет, как и расположение пунктов меню и многие другие вещи, вкоряченные китайцами в надежде стать похожим на Айфон.

Xiaomi безусловно, самый доступный по соотношению цена/характеристики давайсы, но будем объективны, на этом плюсы его и заканчиваются. Тот же xiaomi на голом андроиде - интереснее.
Не соглашусь. Миуи это большой плюс к телефонам Сяоми.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не соглашусь. Миуи это большой плюс к телефонам Сяоми.
Настолько же "большой" плюс, как правый руль на авто. С появлением денег все даже самые ярые сторонники правого руля обычно пересаживаются на нормальные авто.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Настолько же "большой" плюс, как правый руль на авто. С появлением денег все даже самые ярые сторонники правого руля обычно пересаживаются на нормальные авто.
Возможно.
Но стандартный гугловский интерфейс на уровень ниже миуи.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Я не знаю как и че там в интерфейсах. Рассматриваю телефон как совокупность ПО. Вот на сяоми неприятно удивила звонилка.
Мало того что она не умеет искать в списке звонков. Так при звонке на номер, она убивает историю, т.е. в списке звонков всегда последнее действие с контактом.
ну а про кривости перевода молчу.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Я не знаю как и че там в интерфейсах. Рассматриваю телефон как совокупность ПО. Вот на сяоми неприятно удивила звонилка.
Мало того что она не умеет искать в списке звонков. Так при звонке на номер, она убивает историю, т.е. в списке звонков всегда последнее действие с контактом.
ну а про кривости перевода молчу.
В списке звонков показывает только последний, а если перейти в контакт, то там есть журнал вызовов со всей историей.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
В miui, конечно, стандартная звонилка убогая, но журнал там есть. А вот с двумя симками она не удобна. Хотя у сони за 50 тысяч стандартная звонилка тоже убожество.

Я использую TruePhone - на 4pda бесплатно разработчик выкладывает - она для каждого контакта сама запоминает, с какой симки на него звонили, и в следующий раз будет звонить именно с этой симки.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Genix, у вы считаете красивыми иконки в стандартном андроиде?

 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А вот это стандартная или нет?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В miui, конечно, стандартная звонилка убогая, но журнал там есть. А вот с двумя симками она не удобна. Хотя у сони за 50 тысяч стандартная звонилка тоже убожество.

Я использую TruePhone - на 4pda бесплатно разработчик выкладывает - она для каждого контакта сама запоминает, с какой симки на него звонили, и в следующий раз будет звонить именно с этой симки.
Honor в стоке это умеет делать.
P20pro ночные фото изумительны
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
В списке звонков показывает только последний, а если перейти в контакт, то там есть журнал вызовов со всей историей.
Ну да как обычно китайский мозг.
Список звонков это список звонков, а не список контактов отсортированный по времени последнего действия.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Ну да как обычно китайский мозг.
Список звонков это список звонков, а не список контактов отсортированный по времени последнего действия.
Если честно, не понял что именно нужно от звонилки?
Была претензия по истории звонков - она есть, в том числе по отдельному номеру.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Если честно, не понял что именно нужно от звонилки?

Я заметил, что те, кто ругают MIUI, просто не разобрались что в ней где находится, и как ее настраивать.
Либо пользовались китайской версией прошивки.

У меня за год использования единственная претензия только к тому, что в ней нельзя нормально настроить цветовую температуру экрана - имеются три предустановленных значения, и нет промежуточных значений. В той же emui, например, это есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Тем что его "допиливать" нужно.
Потому как в стандартном пакете это просто образец "минимализма".
Например гугловский погодный виджет убогий донельзя.
Чем же он ниже?


Ну и речь про актуальные версии андроид (8+).
 
Верх Низ