Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
А картинки на скриншотах тем все ещё напоминают айфон.

Я так и не понял, а что плохого в том, что интерфейс MIUI похож на iOS?
Интерфейс "чистого" Androida тоже много чего заимствовал из других ОС, или google все полностью с чистого листа придумал? Достаточно вспомнить интерфейс андроида 1.х и 2.х - без слез не взглянешь на это творение дизайнерской мысли. Да и UX андроида 4.х далек от совершенства. Да и сама ОС была убогая, только к 6-й версии ей стало нормально пользоваться, но раньше хотя бы были альтернативы.

Сейчас, к сожалению, выбора нет.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я так и не понял, а что плохого в том, что интерфейс MIUI похож на iOS?
Интерфейс "чистого" Androida тоже много чего заимствовал из других ОС, или google все полностью с чистого листа придумал? Достаточно вспомнить интерфейс андроида 1.х и 2.х - без слез не взглянешь на это творение дизайнерской мысли. Да и UX андроида 4.х далек от совершенства. Да и сама ОС была убогая, только к 6-й версии ей стало нормально пользоваться, но раньше хотя бы были альтернативы.

Сейчас, к сожалению, выбора нет.
Тем что попытка догнать и скопировать не самые удачные решения из целой экосистемы всегда обречены на провал.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Я так и не понял, а что плохого в том, что интерфейс MIUI похож на iOS?
Интерфейс "чистого" Androida тоже много чего заимствовал из других ОС, или google все полностью с чистого листа придумал? Достаточно вспомнить интерфейс андроида 1.х и 2.х - без слез не взглянешь на это творение дизайнерской мысли. Да и UX андроида 4.х далек от совершенства. Да и сама ОС была убогая, только к 6-й версии ей стало нормально пользоваться, но раньше хотя бы были альтернативы.

Сейчас, к сожалению, выбора нет.
Главное, что andoroid более гибкая и стабильная нежели ios, поэтому такая популярная система. Молодцы ребята из google, жму руку.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Да она и Play Маркете бесплатная выложена.

Из маркета скачивается версия с рекламой, отключение которой предлагают за деньги.
Жаль, что эту программу перестали обновлять. На 8-м андроиде уже вроде не работает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Из маркета скачивается версия с рекламой, отключение которой предлагают за деньги.
Да, я платил.
А на 4pda он её сразу без рекламы бесплатно выкладывал? Загадочный разработчик, или он туда вирусов насовал?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По совету хороших друзей сделал большую глупость и взял серый перопрошитый флагман xiaomi mi8 256gb который дешевле белого xiaomi mi8 на 6-7 тысяч примерно :)
Друзья говорили - разницы 0, не гони, бери и не очкуй.

Кароче, на серых Xiaomi запустить google pay это ппц. Весь вчерашний день ушел на это. google pay не любит открытый загрузчик и не оригинальную прошивку.

Для запуска google pay перепрошил рекавери, перепрошил еще раз телефон, сделал скрытый рут, обманул google pay. Телефон в процессе разок побывал кирпичем.

Ппц, не стоит оно того, берите белые Xiaomi.
Не делайте моих ошибок.

До этого был флагман хонор, то же то еще барахло :).
Ну точнее GPS плохо работает, не точно, в мск нереально ездить с gps от хонора, когда 1 поворот направо он справляется, а когда 3 поворота, он теряется в показаниях :)
xiaomi mi8 с двумя датчиками GPS работает вообще бомба.

Скорее всего через годок вернусь на самсунг.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
К этому времени гнутый дозреет. Остальное не представляет интереса.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Ну точнее GPS плохо работает, не точно, в мск нереально ездить с gps от хонора, когда 1 поворот направо он справляется, а когда 3 поворота, он теряется в показаниях
xiaomi mi8 с двумя датчиками GPS работает вообще бомба.
Я помню, когда GPS навигатор покупал, давно-давно, в их характеристиках обязательно указывался применяемый в нём чип, и можно было почитать его описание. И цена от этого зависела.
А теперь в описаниях смартфонов я что-то не вижу подробностей на этот счёт.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я помню, когда GPS навигатор покупал, давно-давно, в их характеристиках обязательно указывался применяемый в нём чип, и можно было почитать его описание. И цена от этого зависела.
А теперь в описаниях смартфонов я что-то не вижу подробностей на этот счёт.
Я не сильно разбираюсь, но, наверное, сейчас в телефоне всё в одном чипе. А там и описание.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А какие два датчика GPS в xiaomi?
 
D

Dmitriy_Grinevich

Новичок
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А какие два датчика GPS в xiaomi?
В xiaomi двухдиапазонный GPS для более точного определения на местности и скорости определения в два раза быстрее, чем во всех остальных смартфонах.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
А когда в телефоне одновременно жпс, глонасс и что-то ещё, они все одновременно используются или как?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
неделю юзаю xiaomi mi8, по ощущениям gps как на последних айфонах (8-10).
Через 1-2 секунды точно и стабильно/точно ловит после тоннелей.
Google pay обманутый тоже работает.

Нравился железный корпус, но по моему опыту точный GPS и железный корпус вещи не совместимые .. :(, про железный корпус забыл ..
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Нравился железный корпус, но по моему опыту точный GPS и железный корпус вещи не совместимые .. , про железный корпус забыл ..
Nokia 6.1. Корпус железный. Смотрю в Навител.

В панельной многоэтажке на средних этажах: 8-9 спутников, +/-11..14м точности.
Вышел на балкон - 12-15 спутников, +/- 3м...6м точности.
В дороге как-то видел 20 спутников, но на точность не обратил внимания тогда.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
неделю юзаю xiaomi mi8, по ощущениям gps как на последних айфонах (8-10).
Через 1-2 секунды точно и стабильно/точно ловит после тоннелей.
Google pay обманутый тоже работает.

Нравился железный корпус, но по моему опыту точный GPS и железный корпус вещи не совместимые .. :(, про железный корпус забыл ..

а зачем обманывать google pay? он и так прекрасно работает
 
Верх Низ