Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
У меня с заблокированного телефона можно позвонить жене (она добавлена в группу «Экстренные контакты»). Только ХЗ, догадается ли до этого нашедший.

В принципе, при желании на экран блокировки всегда можно вывести любую информацию.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня с заблокированного телефона можно позвонить жене (она добавлена в группу «Экстренные контакты»). Только ХЗ, догадается ли до этого нашедший.

Нет конечно. В 90% случаев он его выключит, выкинет симку и отнесёт в скупку на запчасти)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Нет конечно. В 90% случаев он его выключит, выкинет симку и отнесёт в скупку на запчасти)

Это в лучшем случае. А если к номеру привязан мобильный сбер, то может вставить симку в другой телефон и смсками на 9ОО переводить деньги. ПИН-код на симках сейчас по умолчанию отключен, редко кто включает запрос в настройках.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Это в лучшем случае. А если к номеру привязан мобильный сбер, то может вставить симку в другой телефон и смсками на 9ОО переводить деньги. ПИН-код на симках сейчас по умолчанию отключен, редко кто включает запрос в настройках.
У меня отключены СМС на короткие номера. ;)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да, у самсы камеры до сих пор топовые!

Всё-таки качество камер уже подходит к уровню, где непрофессионалу уже невозможно определить каким именно устройством это было сделано. Выходят на первый план вкусовые предпочтения в настройках.

Например, если бы здесь не написали что это снято на камеру смарта, то я бы и не подумал что это не профессиональная техника:
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
На Xiaomi можно заблокировать экран двойным тапом или можно добавить на рабочий стол виджет, который выключает экран.

Можно ли заблокировать/выключить экран на Samsung S8 без использования физической кнопки вкл/выкл?

Мне кажется, что проще всего отобразить переключатель "Блокировка" в верхней шторке.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 748
Баллы
113
Вчера оказались в ситуации, заставившей задуматься о необходимости блокировок телефона (отпечатком, паролями и тд). Встречал друзей с поезда ночью, уже садимся в машину, звонит у меня телефон - гляжу, от друга, который вот он рядом. Ну, думаю, может нечаянно нажалось. пока чемоданы грузили. Нет)) Ищет телефон - нет. Я снимаю трубку, звонит проводница из вагона, нашла телефон) Мы бегом туда, хорошо успели, еще не уехал, поезд проходящий, в Киров.
Это вот он банально еще не настроил на новом телефоне никакие блокировки. А если настроил любую из них, то ведь нашедший телефон человек, даже самый порядочный и с самыми благими намерениями, никак не сможет вас найти и вернуть? Ну, наверное, возможны варианты с вытаскиваением симки, обращением к оператору и тд. то есть, сложными телодвижениями.
Вот и задумался после этого. Хоть вроде и аккуратно носишь, но никто не застрахован. Записку с номером товарища/супруги/брата под чехол или бампер - это понятно, но если носишь без чехла?
Никто не встречал (к примеру) приложения Набора номера/Журнала, которые вызываются с заблокированного экрана без разблокировки? Типа как камера у большинства.
Или наоборот, приложение блокировки, у которого Журнал и набор номера могут быть в Исключениях?
Тоже столкнулся с таким. Нашел телефон, а позвонить не могу, блокировка экрана. И вот засада, принимаю входящий звонок, а меня не слышат. В итоге вернулся к месту находки, встретил владелицу, вернул телефон. )
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
Приложение Сбербанк Онлайн стало жрать батарею. Начал разряжаться телефон примерно 1-2 недели назад. При этом приложением в это период не пользовался. Телефон хоть и старый(андроид 4.2.2), но батарея заменена несколько месяцев назад. Похоже, после обновления встроенный антивирус стал свирепствовать. В статистике потребления заряда Сбербанк на первом месте.
Кто-то сталкивался?

Позабавила(в плохом смысле) техподдержка, далее цитата: "Сообщаем, что тема Вашего обращения не относится к деятельности Сбербанка". Писал на почту указанную, как почта техподдержки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
После того, как попользовался, отрубай приложение принудительно вручную, раз твой аппарат не умеет этого делать автоматически.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Приложение Сбербанк Онлайн стало жрать батарею. Начал разряжаться телефон примерно 1-2 недели назад. При этом приложением в это период не пользовался. Телефон хоть и старый(андроид 4.2.2), но батарея заменена несколько месяцев назад. Похоже, после обновления встроенный антивирус стал свирепствовать. В статистике потребления заряда Сбербанк на первом месте.
Кто-то сталкивался?

Позабавила(в плохом смысле) техподдержка, далее цитата: "Сообщаем, что тема Вашего обращения не относится к деятельности Сбербанка". Писал на почту указанную, как почта техподдержки.
Глянул на двух устройствах, с 5-м и 8-м Андроидом - потребление на обоих ноль.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
Благодарю, значит зависло по какой-то причине. Хотя на маркете такие отзывы тоже есть.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
Похоже, помогла переустановка. Пока все вернулось в нормальное русло. Понятно будет через неделю.

Кстати, активация заняла полчаса. Дважды не приходили смс с кодом, а код действует 10 минут( Только после их истечения можно запросить повторно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
На старых телефонах (со съемным аккумулятором) часто помогает избавиться от жора полная перезагрузка (выключение) с извлечением батареи. Особенно, если "жрун" не совсем понятен.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
На старых телефонах (со съемным аккумулятором) часто помогает избавиться от жора полная перезагрузка (выключение) с извлечением батареи. Особенно, если "жрун" не совсем понятен.
Знаю способ, использовал в давние времена на htc. Причем от разных проблем помогало. Здесь батарея несъемная, а разбирать мне его лень.
 
Л

Луна

Guest
Очень нравится камера на s7
 

Вложения

  • 20180421_211123.jpg
    20180421_211123.jpg
    153,4 КБ · Просмотры: 233
Л

Луна

Guest
Чет мой тапок куку)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Верх Низ