Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тут ужаснулся и там тоже.
Попробуй отключить все эти "улучшайзеры" и снимать без них. Они только уродуют фотографии.
Попробуй сам посмотреть на нормальном мониторе качество шокирует.

И вот то что ты настраиваешь это и есть обработка и фильтры.
Единственная настройка - это тон кожи, она оказывается по умолчанию включена была. Я на мониторе смотрю, не шокирует. Одна из фоток даже на обоях стоит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 351
Баллы
113
Единственная настройка - это тон кожи, она оказывается по умолчанию включена была. Я на мониторе смотрю, не шокирует. Одна из фоток даже на обоях стоит.
А как тебе та фотография что я выложил? Разница видна?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ради интереса попробую поснимать на свой D5100 и s9+ (в pro режиме) с абсолютно одинаковыми настройками. Посмотрим, что получится, хотя конечно не может смартфон снимать лучше зеркалки.
Пысы - купил для зеркалки wi-fi адаптер, офигенная штука, очень удобно.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
И в чём тогда может быть дело? Я смотрел на Самсунгах с 6-м и 7-м Андроидом, Мейзу с 6-м, Мото с 7-м… Везде каша вместо звука.

Х.з. у меня редми нот 4.
Хрень какая то. Сейчас начел еще пересматривать-тоже хрень со звуком стала))
Правда вчера через вай фай смотрел, сейчас через мобильный...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
А у S9 в настройках камеры геолокация не отключается?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
У кого-нибудь Android в этом видео звук нормально воспроизводит?


В Windows и iOS нормально. Android ни в одном из устройств не хочет давать нормальный звук.

Вот тут то же самое в тех же ОСях:

[video=coub;151bdj]https://coub.com/view/151bdj[/video]
Xperia x compact, android 8 все слышно, разборчиво
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
565
Баллы
113
На Xiaomi можно заблокировать экран двойным тапом или можно добавить на рабочий стол виджет, который выключает экран.

Можно ли заблокировать/выключить экран на Samsung S8 без использования физической кнопки вкл/выкл?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
На Xiaomi можно заблокировать экран двойным тапом или можно добавить на рабочий стол виджет, который выключает экран.

Можно ли заблокировать/выключить экран на Samsung S8 без использования физической кнопки вкл/выкл?
У меня не S8, но когда-то на Samsung Tab S ставил виджет блокировки экрана, коих в маркете полным-полно на любой вкус. Не думаю что на S8 так же нельзя сделать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
На Xiaomi можно заблокировать экран двойным тапом или можно добавить на рабочий стол виджет, который выключает экран.

Можно ли заблокировать/выключить экран на Samsung S8 без использования физической кнопки вкл/выкл?
Llama точно умеет выключать экран. У меня она выключала его в автомобильном навигаторе при пропадании питания или по ярлыку на рабочем столе.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
565
Баллы
113
У меня не S8, но когда-то на Samsung Tab S ставил виджет блокировки экрана, коих в маркете полным-полно на любой вкус. Не думаю что на S8 так же нельзя сделать.
Виджеты других производителей не очень хочется. О них в отзывах пишут, что могут быть разные побочные эффекты(экран выключается, а телефон не засыпает; после блокировки не срабатывает разблокировки по отпечатку).
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
565
Баллы
113
Пока нашел 2 варианта, но оба не совсем то, что хотелось бы.
1. Настройки - Специальные возможности - Нарушение координации и взаимодействия - Вспомогательное меню (включить) - потом войти в настройки вспомогательного меню - параметры вспомогательного меню - оставить только "заблокировать". Но этот виджет висит на переднем плане над любыми экранами. 4pda
2. Samsung Softkey Edge. Приходится выдвигать панель с границы экрана, чтобы получить доступ к кнопке выключения.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вчера оказались в ситуации, заставившей задуматься о необходимости блокировок телефона (отпечатком, паролями и тд). Встречал друзей с поезда ночью, уже садимся в машину, звонит у меня телефон - гляжу, от друга, который вот он рядом. Ну, думаю, может нечаянно нажалось. пока чемоданы грузили. Нет)) Ищет телефон - нет. Я снимаю трубку, звонит проводница из вагона, нашла телефон) Мы бегом туда, хорошо успели, еще не уехал, поезд проходящий, в Киров.
Это вот он банально еще не настроил на новом телефоне никакие блокировки. А если настроил любую из них, то ведь нашедший телефон человек, даже самый порядочный и с самыми благими намерениями, никак не сможет вас найти и вернуть? Ну, наверное, возможны варианты с вытаскиваением симки, обращением к оператору и тд. то есть, сложными телодвижениями.
Вот и задумался после этого. Хоть вроде и аккуратно носишь, но никто не застрахован. Записку с номером товарища/супруги/брата под чехол или бампер - это понятно, но если носишь без чехла?
Никто не встречал (к примеру) приложения Набора номера/Журнала, которые вызываются с заблокированного экрана без разблокировки? Типа как камера у большинства.
Или наоборот, приложение блокировки, у которого Журнал и набор номера могут быть в Исключениях?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
565
Баллы
113
Вчера оказались в ситуации, заставившей задуматься о необходимости блокировок телефона (отпечатком, паролями и тд). Встречал друзей с поезда ночью, уже садимся в машину, звонит у меня телефон - гляжу, от друга, который вот он рядом. Ну, думаю, может нечаянно нажалось. пока чемоданы грузили. Нет)) Ищет телефон - нет. Я снимаю трубку, звонит проводница из вагона, нашла телефон) Мы бегом туда, хорошо успели, еще не уехал, поезд проходящий, в Киров.
Это вот он банально еще не настроил на новом телефоне никакие блокировки. А если настроил любую из них, то ведь нашедший телефон человек, даже самый порядочный и с самыми благими намерениями, никак не сможет вас найти и вернуть? Ну, наверное, возможны варианты с вытаскиваением симки, обращением к оператору и тд. то есть, сложными телодвижениями.
Вот и задумался после этого. Хоть вроде и аккуратно носишь, но никто не застрахован. Записку с номером товарища/супруги/брата под чехол или бампер - это понятно, но если носишь без чехла?
Никто не встречал (к примеру) приложения Набора номера/Журнала, которые вызываются с заблокированного экрана без разблокировки? Типа как камера у большинства.
Или наоборот, приложение блокировки, у которого Журнал и набор номера могут быть в Исключениях?
Это можно сделать в Настройки -> Безопасность -> Блокировка экрана -> Текст на заблок. экране:

Screenshot_20180408-100103.png
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Вчера оказались в ситуации, заставившей задуматься о необходимости блокировок телефона (отпечатком, паролями и тд).

У всех разные приоритеты. Для меня почта, сообщения, файлы, фотографии, видео, контакты намного важнее, чем сам телефон. Симку восстановить бесплатно за одну минуту можно, и тут же в новый телефон воткнуть, а данные с облаков синхронизировать.

Просто нужно покупать такой телефон, чтобы его утрата не пробивала дыру в бюджете.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ