Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
проверил , все нормально, вирусов не нашел
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
проверил , все нормально, вирусов не нашел

тогда копаться в кишках

adb shell
adb logcat

Это команды после подключения андроид устройства к компу при наличии установленного android sdk и включенном режиме разработчика.
ничего страшного с устройством ты ими сделать не сможешь (особенно, если он не рутован)

я бы посмотрел на то, сколько места свободного видит ос, куда оно уходит.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
проверил , все нормально, вирусов не нашел
а если поставить клинмастер какой нить? он покажет чего жрет память. хотя и сам он гадит прилично. но просто посмотретькак и что? он показывает скрытые автозапуски. ну и попробовать им ускорять. он процессы отключает фоновые. не все конечно, но хотя бы видно будет что включается и как будет память вести себя. да и мусор вычистит. может поможет?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Подскажите, как с помощью голосового сервиса отправить вопросительное сообщение. Интонацию он не понимает, пишет без знака вопроса. Когда диктую "текстзнаквопроса", ставит только знак.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
тогда копаться в кишках

adb shell
adb logcat

Это команды после подключения андроид устройства к компу при наличии установленного android sdk и включенном режиме разработчика.
ничего страшного с устройством ты ими сделать не сможешь (особенно, если он не рутован)

я бы посмотрел на то, сколько места свободного видит ос, куда оно уходит.
Боюсь на это моих знаний не хватит(
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
а если поставить клинмастер какой нить? он покажет чего жрет память. хотя и сам он гадит прилично. но просто посмотретькак и что? он показывает скрытые автозапуски. ну и попробовать им ускорять. он процессы отключает фоновые. не все конечно, но хотя бы видно будет что включается и как будет память вести себя. да и мусор вычистит. может поможет?

ставил, не помогло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Подскажите, как с помощью голосового сервиса отправить вопросительное сообщение. Интонацию он не понимает, пишет без знака вопроса. Когда диктую "текстзнаквопроса", ставит только знак.
Я не знаю, что за приложение, которое принимает сообщения голосом, но в гугло-поиске фраза «вопросительный знак» добавляет к тексту «?».
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Я не знаю, что за приложение, которое принимает сообщения голосом, но в гугло-поиске фраза «вопросительный знак» добавляет к тексту «?».

То, которое Окей Гугл. Говоришь ему - отправь сообщение Мазаю. Он открывает контакты, ты говоришь текст смс, смс уходит. С вопросительным знаком что-то не выходит. Или я невнятно говорю...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Сломался андроид на HTC
С какого момента и из-за чего не знаю
Симптомы - телефон включается, видит симку. Можно зайти в меню, но только на первую страницу. Никакие страницы не листаются. Можно открыть приложения только те, которые видимы. При этом открывается все следующим образом: одно касание - выделение иконки, затем двойным касанием открывается приложение. Точно так же набираются цифры при наборе номера телефона.
Попытка набрать инженерный код для сброса всех настроек до заводских не увенчались успехом. После набора последнего символа телефон просто скидывает набранные символы.
Настройки пролистать до пункта Сброс настроек не получается - ничего не листается.
При этом при любом касании экрана вибромоторчик срабатывает однократным жужжанием )
Встал вопрос - как победить телефон?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Что в рекавери имеется?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
К сожалению, способы зажатия кнопки вкл/выкл+кнопки звука, как +, так и - результата не дали, а других физических кнопок нет.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Сброс до завод настроек не помог...
Есть у кого другие мысли о причине?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Сломался андроид на HTC
С какого момента и из-за чего не знаю
Симптомы - телефон включается, видит симку. Можно зайти в меню, но только на первую страницу. Никакие страницы не листаются. Можно открыть приложения только те, которые видимы. При этом открывается все следующим образом: одно касание - выделение иконки, затем двойным касанием открывается приложение. Точно так же набираются цифры при наборе номера телефона.
Попытка набрать инженерный код для сброса всех настроек до заводских не увенчались успехом. После набора последнего символа телефон просто скидывает набранные символы.
Настройки пролистать до пункта Сброс настроек не получается - ничего не листается.
При этом при любом касании экрана вибромоторчик срабатывает однократным жужжанием )
Встал вопрос - как победить телефон?

владел 3мя разными моделями hTC, ни на одном ничего подобного не наблюдалось. Какая именно модель смартфона?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Телефон htc Disire600
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Телефон htc Disire600

Возможно, оболочка испортилась. Можно попробовать поставить альтернативную, скажем Nova Launcher (хотя лучше что-то на букву A, чтоб на первой странице был). Можно через шнурок и adb с компьютера.


...если проблема в том, что экран свайпы перестал понимать на низком уровне, тогда этот вариант не поможет.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А возможно, тач телефона считает, что какая-то точка на экране все время нажата.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А посоветуйте красивый погодный виджет.
 
Верх Низ