Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
У high screen есть интересная серия телефонов с большой батареей. Сейчас на выбор можно взять с батареей 4, 5 и 6 тысяч mAh, LTE и пятым андроидом. Цена грубо 10, 16 и 20. По промо коду 4pda скидка 10% и несколько процентов при оплате картой
это в инете заказывать?
Что за модель так глючит?
Samsung Galaxy Ace Duos GT-S6802
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
не устанавливаются проги с маркета, не скачиваются файлы с почты

С https есть проблемы в браузере? Видел такое однажды, склоняюсь к вирусу в смартфоне. Жду когда тушку на детальное рассмотрение принесут
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Да, в онлайн магазине производителя. shop.highscreen.ru
спс. гляну. а есть опыт заказов оттуда? сроки? кидалово? привык я как то пощщупать перед покупкой, в руках повертеть)))
С https есть проблемы в браузере? Видел такое однажды, склоняюсь к вирусу в смартфоне. Жду когда тушку на детальное рассмотрение принесут
да вроде работает все. вот с почты только не скачивает файлы -ошибка загрузки. а так качает. правда бывает -ошибка распаковки пакета. может и вирус. может и клинмастер так "помогает"))
а может и я при рут правах чего нить не то удалил...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
спс. гляну. а есть опыт заказов оттуда? сроки? кидалово? привык я как то пощщупать перед покупкой, в руках повертеть)))
...

За 3 дня доставили или даже быстрее по адресу, который указывешь при покупке. Доставка курьером, входит в стоимости
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
За 3 дня доставили или даже быстрее по адресу, который указывешь при покупке. Доставка курьером, входит в стоимости
почитал отзывы на сайте.... думаю...
не так уж и глючит мой гнусмас)))))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
почитал отзывы на сайте.... думаю...
не так уж и глючит мой гнусмас)))))
И это ещё лучшие представители Китая. С остальными все ещё хуже.

На какую модель читал и что там критичного?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
И это ещё лучшие представители Китая. С остальными все ещё хуже.

На какую модель читал и что там критичного?
ну почти все посмотрел. от 6 до 12. казалось бы -дороже -лучше. но нет.. траблы одинаковые - глюк батареи, проблемы со звуком, память разбита странно -1 гиг всего на загрузку приложений. остальное -под кэш... это основное что не понравилось. было еще про камеру, но мне не критично. проблемы с прошивками (не устанавливаются) - тоже было бы не критично, если бы изначально все нормально работало. на многие ошибки, вопросы, уточнения -главная рекомендация перезагрузка. часто -откат к заводским настройкам...
ну в общем... тот же гнусмас -вид с боку. печально...
буду искать)) может среди брендовых аппаратов есть что то приемлимое... а нет -достану старую добрую нокию 6303. до сих пор неделю заряд держит)))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Переразбивка памяти за глюки даже не считается - на мтк исправляется довольно легко.

Дёшево качественно не бывает. Сервис и удобство пользования многие ошибочно называют 'переплатой за бренд', но по опыту, если ручная переразбивка памяти вызывает испуг, то на китайцев пока рано смотреть.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Переразбивка памяти за глюки даже не считается - на мтк исправляется довольно легко.
Дёшево качественно не бывает. Сервис и удобство пользования многие ошибочно называют 'переплатой за бренд', но по опыту, если ручная переразбивка памяти вызывает испуг, то на китайцев пока рано смотреть.
ручная переразбивка - это рут доступ? то бишь прощай гарантия? ну испуг не испуг, с помощью форумов, где пошагово расписано, сделать можно. но нет желания))
а про бренды -самсунг не понравился еще и тем, что куча ненужного и неудаляемого в нем. и постоянно работающего. это прям бесит.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ручная переразбивка - это рут доступ? то бишь прощай гарантия? ну испуг не испуг, с помощью форумов, где пошагово расписано, сделать можно. но нет желания))
а про бренды -самсунг не понравился еще и тем, что куча ненужного и неудаляемого в нем. и постоянно работающего. это прям бесит.

ручная разбивка это не просто получение рут доступа - это кастомизация прошивки и заливка исправленного scater файла через низкоуровеневый команды чипа, а-ля MTK Tools.

С гарантией не все ясно -- если телефон включается до уровня bootloader/recovery, то в большинстве случаев можно вернуть все к заводским насртройкам. А если и не включается, то как производитель узнает что в нем копались если он аппаратно не работает?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ручная разбивка это не просто получение рут доступа - это кастомизация прошивки и заливка исправленного scater файла через низкоуровеневый команды чипа, а-ля MTK Tools.
так -страшнее)))
С гарантией не все ясно -- если телефон включается до уровня bootloader/recovery, то в большинстве случаев можно вернуть все к заводским насртройкам. А если и не включается, то как производитель узнает что в нем копались если он аппаратно не работает?
ну я вот возможно что то лишнее удалил. может поэтому часть глюков и появилась. удаление рута и возврат к заводским ничего не дал. ну только проги некоторые вернулись. следовательно, если б я обратился в оф. сервис, покопавшись могли ведь обнаружить установку рута?
ПС: ну не хочется больше после покупки заниматься чисткой от ненужных прог таким образом... если б они не фонили, не грабили батарею и не лезли бы в инет -нехай висят.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ну я вот возможно что то лишнее удалил. может поэтому часть глюков и появилась. удаление рута и возврат к заводским ничего не дал. ну только проги некоторые вернулись.

убрать рута не достаточно -- надо накатить стоковую прошивку, чтобы вернуть все к начальному состоянию
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
чисткой от ненужных прог таким образом... если б они не фонили, не грабили батарею и не лезли бы в инет -нехай висят.


поэтому и приходится искать смартфон с минимум вендорских кастомизаций и большой батареей )
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
поэтому и приходится искать смартфон с минимум вендорских кастомизаций и большой батареей )
SC20151108-134552.png
почему то в личку скрин не грузится. вот так браузер реагирует на ссылки на гугл маркет. а плеймаркет вылетает вначале загрузки приложения.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
почитал отзывы на сайте.... думаю...
не так уж и глючит мой гнусмас)))))
Почитайте там же на 4pda обсуждения самсунговских (и других брендов) аппаратов. Думаю, впечатление будет таким же как от отзывов по китайским (нормальным) девайсам.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Почитайте там же на 4pda обсуждения самсунговских (и других брендов) аппаратов. Думаю, впечатление будет таким же как от отзывов по китайским (нормальным) девайсам.
да читал...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А если читать внимательно, то можно увидеть, что в подавляющем большинстве случаев в глюках виноваты сами пользователи, установившие кучу сторонних "чистилок", "улучшалок" и прочих "ускорялок", а потом хающих свои аппараты. А по теме, есть действительно хорошие смартфоны с отличным железом внутри, по более вкусной цене чем именитые бренды, которые на слуху. К примеру те же ZTE Nubia, Meizu, Xiaomi, Huawei, Lenovo. Но тут надо учитывать, что возможно придётся поплясать с бубном при перепрошивке (как правило мультиязычные прошивки, установленные продавцами недопереведённые) и то, что на уровне железа аппараты из Китая поддерживают не все диапазоны LTE, что сейчас становится всё более актуально и никакими прошивками уже не исправить. Поэтому если есть альтернатива, то стоит брать аппараты, сертифицированные для России.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А если читать внимательно, то можно увидеть, что в подавляющем большинстве случаев в глюках виноваты сами пользователи, установившие кучу сторонних "чистилок", "улучшалок" и прочих "ускорялок", а потом хающих свои аппараты. А по теме, есть действительно хорошие смартфоны с отличным железом внутри, по более вкусной цене чем именитые бренды, которые на слуху. К примеру те же ZTE Nubia, Meizu, Xiaomi, Huawei, Lenovo. Но тут надо учитывать, что возможно придётся поплясать с бубном при перепрошивке (как правило мультиязычные прошивки, установленные продавцами недопереведённые) и то, что на уровне железа аппараты из Китая поддерживают не все диапазоны LTE, что сейчас становится всё более актуально и никакими прошивками уже не исправить. Поэтому если есть альтернатива, то стоит брать аппараты, сертифицированные для России.
да это понятно, что много глюков из-за установленного по. но ставят то его почему? потому что невозможно удалить фонящие проги по другому. а они жрут ресурсы. вот на моем гнусмасе установлено всяких ненужных прог куча. включая 2 демо версии игр, в которые играть можно ровно 1 минуту. потом -плати. но я не игроман. максимум во что играть буду -нарды. ну это ладно. гугловские сервисы всевозможные "постоянно в сети", постоянно работают, постоянно обновление висит в рабочем режиме, блютузовский файл постоянно работает, хотя ни разу блютузом я не пользовался. и все это останавливается ровно на то время пока ты в управлении приложениями. вышел -они опять включаются. потому и ставят рут права, всякие приложения которые якобы ускоряют андроид, экономят батарею. хотя в большинстве случаев -только ухудшают все. себе ставил только клинмастер. при рутдоступе через него удалял лишние проги. перемещал приложения. сейчас эта прога -сборник реклам и всяких ненужностей. которые жрут ресурсы взамен удаленных приложений)))
А по теме - вот и ищется аппарат, который не стоит космических денег но работает более менее нормально. ибо раз глючат и бренды и нонеймы, то доплачивать бренду за то что он глючит красивее не хочется))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А по теме - вот и ищется аппарат, который не стоит космических денег но работает более менее нормально. ибо раз глючат и бренды и нонеймы, то доплачивать бренду за то что он глючит красивее не хочется))
Так я перечислил выше бренды, которые доводилось держать в руках и которые оставили о себе хорошее впечатление. Возможно и более дешёвые нормальные (характеристики то очень неплохие в описаниях), но сам не тестировал. А более конкретно можно советовать, если знать о пожеланиях. Ну там количество сим-карт, память, процессор, камера и т.д. Ну и бюджет само собой. Если совсем просто подходить, то понятно, что практически всегда чем новее и дороже, тем будет лучше. Кстати, надо отдать должное, китайцы "выпекают" новинки чаще, чем те же корейцы или японцы.
 
Верх Низ