Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Поведай мне что это?
Жест пальцами:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это приложение "Сообщения" в составе HTC Sense 5.0.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Как нить полюбопытствую телефон этого производителя.
Я больше вряд ли возьму HTC. Первый мой перезагружался, если во время вызова сеть меняется с 2G на 3G (или наоборот). Второй — даже если показывает, что уровень сигнала максимальный, связь, один хрен, ужасная: что голосовая, что интернет. У дочери стал произвольно перезагружаться в режиме бездействия. У сестры проблема такая же, как у меня с первым. Только у сына пока без глюков. Причём когда приносишь в ремонт, дефект не подтверждается. Надоело...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я больше вряд ли возьму HTC. Первый мой перезагружался, если во время вызова сеть меняется с 2G на 3G (или наоборот). Второй — даже если показывает, что уровень сигнала максимальный, связь, один хрен, ужасная: что голосовая, что интернет. У дочери стал произвольно перезагружаться в режиме бездействия. У сестры проблема такая же, как у меня с первым. Только у сына пока без глюков. Причём когда приносишь в ремонт, дефект не подтверждается. Надоело...
у коллеги на НТС с экраном беда -что то помутнел частично.
у меня самсунг - вот его точно больше никогда не куплю. за что они только цену такую дерут..
ПС: есть у кого нибудь китайцы в пользовании? ну чисто китайцы. без брендов в названии. как они в эксплуатации??
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У меня в машине в качестве навигатора используется смартфон Explay. Никаких нареканий. Ну, разве что, характеристики неахти.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В семье есть Хайскрин - второй год полёт нормальный, Флай - третий год.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ПС: есть у кого нибудь китайцы в пользовании? ну чисто китайцы. без брендов в названии. как они в эксплуатации??

Лотерея с глюками прошивок и железа ещё та - на 4pda много тем по китайцам

Если уж и смотреть на китайцев, то на тех, кто делает смартфоны давно, много и для всех остальных.

Первый эшелон Китая: xiaomi, huawei, meizu (эти продают под своим именем довольно успешно)

Второй: innos, gionee, zte (именно они продаются как highscreen, DNS, операторские трубки в России).

У этих ещё куда нишло качество.

Всё остальное типа bluboo, cubot, doogee, elephone пока страдает
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Хайскрин не китайский ноунейм, у них хотя бы служба поддержки есть и прошивки фиксят
вот про него мне говорили. что нормальный. и цены вроде вменяемые. meizu - как то ценник великоват для китайца?
ПС: спасибо! осталось у местного спеца по ремонту выяснить, какие аппараты реже попадают к нему))) и можно покупать.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
meizu - как то ценник великоват для китайца?

Они пытаются брать 'начинкой'. Так например, на Helios x10 из тех что в продаже есть только HTC. Остальное все китай. Meizu ещё вроде кузов из метала, не помню только какие модели.

Отсюда и цена.

Насчёт статистики ремонта - самые достающие глюки как раз не лечатся. Ибо если телефон сдох совсем - его проще поменять (вернуть) по гарантии. А проблемы с микрофоном, регулярными потерями карты памяти, приёмом сигнала, потерей сети, глюками в софте ни один мастер уже не починит. Сомневаюсь даже что с такими носят в ремонт
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Они пытаются брать 'начинкой'. Так например, на Helios x10 из тех что в продаже есть только HTC. Остальное все китай. Meizu ещё вроде кузов из метала, не помню только какие модели.
Отсюда и цена.
Насчёт статистики ремонта - самые достающие глюки как раз не лечатся. Ибо если телефон сдох совсем - его проще поменять (вернуть) по гарантии. А проблемы с микрофоном, регулярными потерями карты памяти, приёмом сигнала, потерей сети, глюками в софте ни один мастер уже не починит. Сомневаюсь даже что с такими носят в ремонт
понятно. ну я вот хотел самсунг чинить. но понял, что проще новый телефон купить. ибо -не обновляется ну никак, глючит зарядка (разъем менять), вырубается при разговоре (скорее всего батарейку менять), не устанавливаются проги с маркета, не скачиваются файлы с почты, не подключается к компу, куча приложений которые не удаляются, куча приложений которые всегда работают и не отключаются -короче проще об стену добить...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У high screen есть интересная серия телефонов с большой батареей. Сейчас на выбор можно взять с батареей 4, 5 и 6 тысяч mAh, LTE и пятым андроидом. Цена грубо 10, 16 и 20. По промо коду 4pda скидка 10% и несколько процентов при оплате картой
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
понятно. ну я вот хотел самсунг чинить. но понял, что проще новый телефон купить. ибо -не обновляется ну никак, глючит зарядка (разъем менять), вырубается при разговоре (скорее всего батарейку менять), не устанавливаются проги с маркета, не скачиваются файлы с почты, не подключается к компу, куча приложений которые не удаляются, куча приложений которые всегда работают и не отключаются -короче проще об стену добить...

Что за модель так глючит?
 
Верх Низ