Все о винограде

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
А мы не отрываем ягоды уже несколько лет, по мне так вкуснее получается, помимо того, что проще.
Рекомендуется обрывать, так как горечь может прибавить кисточки. Хотя многие не отрывают. Дело вкуса.

Я вот подавил сейчас в 30-литровом пластиковом баке, который под брагу и пиво брал. Сок потом перелью на брожение в стекло, а мезгу залью водой, добавлю сахара, и прям там оставлю бродить на чачу.
Мезгу я тоже ставлю в пэт кеге. Сок уже переливаю дображивать уже в стекло.

Как бы не реклама, но много всего хорошего
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Виноград поставил на проращивание.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо. Похоже поздно я спохватился, он уже почти все распродал.
Позвони, может есть еще что, а так ему летом надо заказывать и в октябре забирать. Сей час есть конечно у него, но он уже будет пророщенные продавать, это дороже.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Один не распустился. А так в этом году даже под целлофан не стал ставить. Поставил 15 февраля. В землю как корни только даст хорошие.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Как у тебя одновременно распускаются, у меня пока 3 из 7 зеленью пошли, но почки уже набухли, землю уже купил, жду корешков:)
Давно поставил?
как как. по приказу. дяденька то миллиционер!))))))
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Как у тебя одновременно распускаются, у меня пока 3 из 7 зеленью пошли, но почки уже набухли, землю уже купил, жду корешков
Скорее всего, чубуки разной степени сухости. Потому и просыпаются по разному - пока напитается влагой... Тоже так же. У некоторых уже по три листа, а некоторые только проклёвываться начали. Ну и сортовые признаки разные. Замачивать, наверное, не на сутки. а на пару надо.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
На одном вышел маленький корень, и в течении 5 дней не рос, где то 2мм не больше, посадил в землю, через 2 дня он дошел до стенки стаканчика и вниз спустился, на третий день вылез второй
Деду рассказал что протащиваю виноград, он сказал что я херней занимаюсь и можно сразу в землю ставить. Он всегда так делал и виноград рос))
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Деду рассказал что протащиваю виноград, он сказал что я херней занимаюсь и можно сразу в землю ставить. Он всегда так делал и виноград рос))
Всегда рос? Все 100% всходили? В прошлом году я так все чубуки сгноил. Голубев чубуки с осени тоже прямо в землю втыкает с изрядной частью песка. Но у него я не заметил отличного роста их. Так, процентов 15-20 навскидку... Много от зимы и весеннего периода зависит всё-таки.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
После обрезки парафиню оба среза. Весной обрезаю под почку и в воду. Всхожесть приближается к ста. Но если не запарафинил то ноль
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Всхожесть приближается к ста. Но если не запарафинил то ноль
:D

если всю пачку черенков лежа закопали в ноябре в землю на штык, а выкопали в середине апреля - всхожесть 100% без всякого парафина! при условии что Вам продали черенки с вызревшей лозы. и раньше середины апреля ставить на проращивание не стоит, могут пойти весело и до 10 мая загнуться... корни или сгниют от влаги в стакане с землей или корни высохнут.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
кто мечтал о сорте для коньяка, шампанского, белого вина - звоните в конце октября (Рислинг Магарача, Подарок Магарача)
 
Верх Низ