Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кто-то верит в случай и везение, а кто-то в самого себя.

"На Бога надейся, а сам не оплошай" - русская пословица
нет) я полностью согласна, што надо самому делать все возможное, а не тупо сидеть и ждать, што на голову свалица чо нить))...просто, все равно, зависит от многих факторов...от отсложившихся обстоятельст...удачи...везения....попадания в нужное время в нужное место и т.п.)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Возможно ли молодому специалисту со временем заработать на квартиру (на первоначальный взнос) в крупном городе нашей страны? Складывается ощущение, что это малореально...
Если переступить через нравственность и через много ещё чего, то без проблем.......................
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А из Саратова и так много нормальных людей уехало... Именно потому, что это грязный, пыльный городишко.
 
А

алекс99

Guest
А из Саратова и так много нормальных людей уехало...
и что? всем там классно? я думаю так: получиться в Саратове-получиться и где угодно! а сколько вернулось? а то что гдето лучше так пословиться есть
хорошо там,где нас нет! кстати народная мудрость.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
и что? всем там классно? я думаю так: получиться в Саратове-получиться и где угодно! а сколько вернулось? а то что гдето лучше так пословиться есть
хорошо там,где нас нет! кстати народная мудрость.

Скажу так. Заканчивал юрик, получили хорошую работу только дети чиновников, крупных предпринимателей, судей, прокуроров. Остальные были не удел. При том, что не обделены мозгами. И среди блатных есть далеко не глупые люди, но не все. А жизнь расставила все по своим местам. Сейчас в Саратове я вряд ли найду работу, как в Москве. Поэтому получается только у того, кто, во-первых, действительно хочет , а во-вторых, может. И только при выполнении обоих условий.

ЗЫ. Мне действительно в Москве лучше, чем в Саратове. Даже несмотря на то, что город дал мне хороших друзей и образование. Но уровень жизни, отношений с госструктурами, социальной направленностью отличаются качественно в разы в отличие от Саратова.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 656
Реакции
67
Баллы
48
Скажу так. Заканчивал юрик, получили хорошую работу только дети чиновников, крупных предпринимателей, судей, прокуроров. Остальные были не удел. При том, что не обделены мозгами. И среди блатных есть далеко не глупые люди, но не все. А жизнь расставила все по своим местам.

"чтобы стать Бэтменом надо или родиться в семье Бэтменов, или иметь деньги на бэт-мобиль" (с)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1 ко сем постам Pest'а
Реально зааботать молодым специалисто денег на квартиру, если:

1. работаешь у папы\мамы дяди\тёти
2. ваша работа не одпадат под трудовой кодекс (например киллер, график работы свободный, а платят хорошо, сутинёр к примеру ещё вот попроще если)
3. вам продаёт квартиру папа\мама
4. действуете по схеме "что бы купить квартиру в москве, нужно продать квартиру в москве"
5. вы продаёте пладшего брата\сестру на органы, при чём без посредников.
6. вы продаёт машину которую вам подарили папа\мама например туарег, и покупаете однокомнатную.
7. вы покупаете на честно заработанные, правда эти честно заработанные вы заработали с папиных\мамины.


Отсюда делаем вывод, если когда-нибудь ЧЕСТНО и САМ, молодейспециалист и заработает на квартиру, он уже будет ЯВНО НЕ МОЛОДОЙ.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
6 лет копить, во всем себе отказывать до 27 лет, всю молодость потратить на то, чтобы въехать в какую-то стремную однокомнатную квартиру в солнечном каком-нибудь, по-моему вариант не достойный рассмотрения.
Если так рассуждать, то кто ж тогда должен в Солнечном жить? Фанатов Солнечного не так много.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Скажу так. Заканчивал юрик, получили хорошую работу только дети чиновников, крупных предпринимателей, судей, прокуроров. Остальные были не удел. При том, что не обделены мозгами. И среди блатных есть далеко не глупые люди, но не все. А жизнь расставила все по своим местам. Сейчас в Саратове я вряд ли найду работу, как в Москве. Поэтому получается только у того, кто, во-первых, действительно хочет , а во-вторых, может. И только при выполнении обоих условий.

у меня родственник закончил тоже юрик , написал письма во все прокуратуры РФ , с таймыра ответили . пригласили на работу , сейчас там работает в прокуратуре , зп больше 150 тыс .так -что ищите и найдете
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
у меня родственник закончил тоже юрик , написал письма во все прокуратуры РФ , с таймыра ответили . пригласили на работу , сейчас там работает в прокуратуре , зп больше 150 тыс .так -что ищите и найдете

В месяц? Это вы кому-нибудь другому рассказывайте. Корпус федеральных районных судей столько не получает. Детский сад, чесслово.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а у меня вот вопрос к тем, кто уверен, что возможно все:
а вы сами заработали? или живете с родителями/снимаете???
приводить в пример друзей/знакомых как-то не серьезно...... так они вам всю правду-матку и рассказали. я вот низачто не расскажу хде ворую, буду с умным видом рассказывать как на своей работе пашу в поте лица, как меня все любят и офигенные деньги платят за мои знания:b3b4e46f21f040a62b4
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В месяц? Это вы кому-нибудь другому рассказывайте. Корпус федеральных районных судей столько не получает. Детский сад, чесслово.
он же вам написАл - ответил ТАЙМЫР, там кажется еще и территориальные не плохие платят:)
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
В месяц? Это вы кому-нибудь другому рассказывайте. Корпус федеральных районных судей столько не получает. Детский сад, чесслово.
там северные платят , и звание подполковник / советник юстиции ... класса / хотя ВАМ в москвах виднее наверное ,спорить не буду
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
а у меня вот вопрос к тем, кто уверен, что возможно все:
а вы сами заработали? или живете с родителями/снимаете???
приводить в пример друзей/знакомых как-то не серьезно...... так они вам всю правду-матку и рассказали. я вот низачто не расскажу хде ворую, буду с умным видом рассказывать как на своей работе пашу в поте лица, как меня все любят и офигенные деньги платят за мои знания:b3b4e46f21f040a62b4
Вот именно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
А вообще ничем гнушаться не надо, если поставил себе цель такую.
Например, жениться надо на богатой и уродливой. Собственно любая работа - это способ подороже себя продать. Так же и женитьба.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А вообще ничем гнушаться не надо, если поставил себе цель такую.
Например, жениться надо на богатой и уродливой. Собственно любая работа - это способ подороже себя продать. Так же и женитьба.

и че?? всю жизнь ее терпеть и налево ходить?? так ее родственнички вам это сделать не дадут, а если узнають, то атата вам будет:a8e6cd7183adb9a51c1и развод без выходного пособия
 
Верх Низ