Воспоминания о совке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Хм... Позволю себе вопрос: а где эта самая бОльшая масса, 80% населения страны, прячется? Ну, т.е. от меня в том числе прячется... Просто общаюсь с самыми разными массами, в том числе и с разнарабочими/грузчиками, которых на работу принимаю, и с деревенскими жителями и жителями малых городов, откуда родители родом и где наездами бываю... Ну вот и интересно мне, где же живет та самая масса населения, про которую принято говорить "не все догоняют, как плохо она живет".

Тоже такой вопрос мучает )
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...но также доволен, что родился в Империи. Я верю в то, что Империя не умерла - она переродилась...

Опаньки! А кого из двоих короновали? Что-то я пропустил...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я так не считаю... В любом деле выдающихся успехов достигает только талант....В любом, будь это военное дело, торговля, искусство, ремесло....

Вот талант как раз редко чего достигает. Потому что талант умеет только творить. А чтобы чего-то добиться, надо уметь работать зубами и локтями, быть готовым идти по головам и подсидеть ближнего своего. Чтобы талант чего-то достиг, ему нужен покровитель. Случаи, когда таланту удалось пробиться самому, крайне редки. Большинство же талантов пали жертвами интриг бездарных коллег.
А вот талантливые предприниматели - те да. Собственно, талант предпринимателя в этом и заключается.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что, в империи обязателен монарх?

А ты сам, как думаешь? Я лично представляю ее так:

Толковый словарь русского языка Ушакова

ИМПЕ'РИЯ, и, ж. [латин. imperium, букв. верховная власть] Ударение: импе́рия

Монархическое государство, во главе которого стоит император или императрица.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я это понимаю так: Империя - государство с имперскими амбициями.

А, ну да, ну да. Тогда у нас не просто, а супер-империя. Хотя амбиции, по сути, ЕРовские. Как отжать все под себя.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Позволю себе вопрос: а где эта самая бОльшая масса, 80% населения страны, прячется? Ну, т.е. от меня в том числе прячется...

Тоже такой вопрос мучает )


А вы знаете, что очень многие не могут оплатить ЖКУ. И даже те, кому на это выделяют субсидии. А те, которые, всё-таки, оплачивают, делают это на последние деньги? При совке такое было? Моя бабушка, например, запросто могла себе позволить съездить зарубеж или отправиться в круиз по Волге. Нынешние бабушки с дедушками могут себе такое позволить? Вы с такими общаетесь? Не? А я общаюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вы знаете, что очень многие не могут оплатить ЖКУ. И даже те, кому на это выделяют субсидии. А те, которые, всё-таки, оплачивают, делают это на последние деньги? При совке такое было? Моя бабушка, например, запросто могла себе позволить съездить зарубеж или отправиться в круиз по Волге. Нынешние бабушки с дедушками могут себе такое позволить? Вы с такими общаетесь? Не? А я общаюсь.

У нас пенсионеры - 80 процентов населения?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вы знаете, что очень многие не могут оплатить ЖКУ. И даже те, кому на это выделяют субсидии. А те, которые, всё-таки, оплачивают, делают это на последние деньги? При совке такое было? Моя бабушка, например, запросто могла себе позволить съездить зарубеж или отправиться в круиз по Волге. Нынешние бабушки с дедушками могут себе такое позволить? Вы с такими общаетесь? Не? А я общаюсь.
А моя бабушка, работая в колхозе вообще денег не получала. И дедушка тоже... Хрен знает до какого года... И в город уехать возможности не было, потому как "крепостное право" было... А потом зарплата была 60 рублей. И пятеро детей. Моя мама конфеты попробовала только в возрасте 18 лет, когда в институт поступила.
А сейчас на дедову пенсию живут пятеро человек...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А вы знаете, что очень многие не могут оплатить ЖКУ. И даже те, кому на это выделяют субсидии. А те, которые, всё-таки, оплачивают, делают это на последние деньги? При совке такое было? Моя бабушка, например, запросто могла себе позволить съездить зарубеж или отправиться в круиз по Волге. Нынешние бабушки с дедушками могут себе такое позволить? Вы с такими общаетесь? Не? А я общаюсь.

Очень многие - это сколько? Сколько конкретно людей вы знаете, которые не могут оплатить ЖКУ? И сколько процентов эти люди составляют от общего колличества людей, которых вы знаете? Вот я лично да, тоже несколько экземпляров таких припомнить могу, которых знаю... Но про всех них могу сказать одно: работать хоть немного надо, а не просто сидеть на заднем органе, жрать водку и ждать, когда бабло с неба свалится... И это колличество экземпляров составляет никак не 80% от общего колдичества знакомых людей... И не 20... И не 10... Значительно меньше...

И по поводу пенсионеров: мои родственники, простые пенсионеры, без каких либо связей и т.п., досаточно регулярно (раз в год или 2 года) ездят по собесовским путевкам в местные санатории. Да, на заграницу денег у них нет, но и при совке, когда они были в расцвете сил, тоже по заграницам ездить у них возможности небыло...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень многие - это сколько? Сколько конкретно людей вы знаете, которые не могут оплатить ЖКУ? И сколько процентов эти люди составляют от общего колличества людей, которых вы знаете? Вот я лично да, тоже несколько экземпляров таких припомнить могу, которых знаю... Но про всех них могу сказать одно: работать хоть немного надо, а не просто сидеть на заднем органе, жрать водку и ждать, когда бабло с неба свалится... И это колличество экземпляров составляет никак не 80% от общего колдичества знакомых людей... И не 20... И не 10... Значительно меньше...

И по поводу пенсионеров: мои родственники, простые пенсионеры, без каких либо связей и т.п., досаточно регулярно (раз в год или 2 года) ездят по собесовским путевкам в местные санатории. Да, на заграницу денег у них нет, но и при совке, когда они были в расцвете сил, тоже по заграницам ездить у них возможности небыло...

Я, кстати, вообще не знаю ни одного человека, который не мог бы оплатить ЖКУ, или для кого оплата ЖКУ была бы критичной для семейного бюджета.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Я, кстати, вообще не знаю ни одного человека, который не мог бы оплатить ЖКУ, или для кого оплата ЖКУ была бы критичной для семейного бюджета.

В каждом районе города есть управления социальной защиты населения (подразделения Комитета по труду и социальному развитию Администрации г. Саратова). Посети как-нибудь на досуге во время, когда документы на оформление субсидий принимают. Познакомишься, на количество посмотришь.
 
Верх Низ