Воспоминания о совке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
В каждом районе города есть управления социальной защиты населения (подразделения Комитета по труду и социальному развитию Администрации г. Саратова). Посети как-нибудь на досуге во время, когда документы на оформление субсидий принимают. Познакомишься, на количество посмотришь.
Ага и незабудь из этого вычесть процент липовых нуждающихся. Малый, но он сократит количество.
Вообще, считаю, что проблемы пенсионеров больше лежат в сфере межличностных отношений, чем в сфере экономики. И исключения из этого, лишь подтверждают правило.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В каждом районе города есть управления социальной защиты населения (подразделения Комитета по труду и социальному развитию Администрации г. Саратова). Посети как-нибудь на досуге во время, когда документы на оформление субсидий принимают. Познакомишься, на количество посмотришь.

Подача документов на субсидию далеко не всегда говорит о том, что она реально необходима... Извечная тяга человека (и наверно не только нашего) к халяве, к "раз положено так давайте, потом разберусь надо ли мне это...". Понятно, что лишними деньги не бывают, но вот жизненно ли они необходимы всем обратившимся - бааааальшой вопрос!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В каждом районе города есть управления социальной защиты населения (подразделения Комитета по труду и социальному развитию Администрации г. Саратова). Посети как-нибудь на досуге во время, когда документы на оформление субсидий принимают. Познакомишься, на количество посмотришь.

Это 80 процентов?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ага и незабудь из этого вычесть процент липовых нуждающихся. Малый, но он сократит количество.


Подача документов на субсидию далеко не всегда говорит о том, что она реально необходима...

А ещё очень многие, реально нуждающиеся, туда даже и не приходят, так как не знают о том, что могут получать субсидии.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В каждом районе города есть управления социальной защиты населения (подразделения Комитета по труду и социальному развитию Администрации г. Саратова). Посети как-нибудь на досуге во время, когда документы на оформление субсидий принимают. Познакомишься, на количество посмотришь.

А если работать в банке, ну или хотя бы значительный кусочек времени там провести по делам, то будет другая статистика )
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А ещё очень многие, реально нуждающиеся, туда даже и не приходят, так как не знают о том, что могут получать субсидии.

Не приходят и при этом обходятся, так? Отсюда соответственно вывод: значит субсидия им не жизненно необходима, так? Вот реально, у меня в жизни я могу вспомнить наверно максимум 2 или 3 случая, когда у людей реально нет денег заплатить по ЖКУ и у них отключают что нибудь (свет, воду). Во всех этих случаях эти люди не добропорядочные труженники, а конкретные алкаши ни к чему больше в жизни не стремящиеся, делать кроме того как жрать водку больше ничего не желающие... Да, при совке их к "чего нибудь деланию", хотя бы на бумаге, принуждали и они числились баластом на каком нибудь предприятии. Сейчас никого ни к чему в этом плане не принуждают. Из за этого будем считать что раша хуже совка?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я, кстати, вообще не знаю ни одного человека, который не мог бы оплатить ЖКУ, или для кого оплата ЖКУ была бы критичной для семейного бюджета.

Счета за жилищно-бытовые услуги+стоимость продуктовой корзины=зарплата, то это человек среднего класса по мнению законодателей наших)) А не будут платить, отключим газ.
Так то дейвствительно получается, ну чтож никто не найдет три с половиной тысячи рублей на оплату ЖКУ, если минимальная зарплата 4500??? все найдут, даже кто этот минимум получает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Счета за жилищно-бытовые услуги+стоимость продуктовой корзины=зарплата, то это человек среднего класса по мнению законодателей наших)) А не будут платить, отключим газ.
Так то дейвствительно получается, ну чтож никто не найдет три с половиной тысячи рублей на оплату ЖКУ, если минимальная зарплата 4500??? все найдут, даже кто этот минимум получает.

Пипец логика. О каких 3500 идет речь? у меня квартплата ЗИМОЙ за двушку - 1600. Плюс Каскад плюс инет плюс телефон плюс свет - еще тысяча. 2600. Откуда 3500?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Счета за жилищно-бытовые услуги+стоимость продуктовой корзины=зарплата, то это человек среднего класса по мнению законодателей наших)) А не будут платить, отключим газ.
Так то дейвствительно получается, ну чтож никто не найдет три с половиной тысячи рублей на оплату ЖКУ, если минимальная зарплата 4500??? все найдут, даже кто этот минимум получает.

конкретно, без общих абстрактых рассуждений, есть конкретные примеры знакомых кто вынужден не платить ЖКУ т.к. РЕАЛЬНО нет денег, неначто покупать хлеб (не разовую ситуацию берем когда не расчитали и перед з/п деньги закончились, а когда систематически нет денег на хлеб, не говоря уже о ЖКУ)? И какой образ жизни ведут данные знакомые если они есть? Конкретные данные, а не бла-бла-бла по типу "Я о народе думаю - Совсем вы себя не бережете, Юрий Венедиктович"
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пипец логика. О каких 3500 идет речь? у меня квартплата ЗИМОЙ за двушку - 1600. Плюс Каскад плюс инет плюс телефон плюс свет - еще тысяча. 2600. Откуда 3500?

Плюс корректировка ))))
Вообще у родителей пришла расчетка на 5600. Потом какие-то кружева по типу переплаты в предыдущем периоде, и вот получилось 4500. Без каскада, без телефона, со светом вроде и домофоном. Трешка в Энгельсе.
Вообще я для примера сказал. Я не утверждаю что везде так.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Плюс корректировка ))))
Вообще у родителей пришла расчетка на 5600. Потом какие-то кружева по типу переплаты в предыдущем периоде, и вот получилось 4500. Без каскада, без телефона, со светом вроде и домофоном. Трешка в Энгельсе.
Вообще я для примера сказал. Я не утверждаю что везде так.

Еще раз: крайняя платежка за июль со льготами - около 600 рублей. Плюс свет - около 200. Все остальное - инет, каскад, телефон - уже роскошь, на усмотрение.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
конкретно, без общих абстрактых рассуждений, есть конкретные примеры знакомых кто вынужден не платить ЖКУ т.к. РЕАЛЬНО нет денег, неначто покупать хлеб (не разовую ситуацию берем когда не расчитали и перед з/п деньги закончились, а когда систематически нет денег на хлеб, не говоря уже о ЖКУ)? И какой образ жизни ведут данные знакомые если они есть? Конкретные данные, а не бла-бла-бла по типу "Я о народе думаю - Совсем вы себя не бережете, Юрий Венедиктович"

Я вроде наоборот говорю, что все реально могут найти бабло за оплату ЖКУ.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Еще раз: крайняя платежка за июль со льготами - около 600 рублей. Плюс свет - около 200. Все остальное - инет, каскад, телефон - уже роскошь, на усмотрение.

Да я по-моему и не спорю. но просто не везде и не у всех так. И льготы не у всех. И корректировки по некоторым квартирам до 10 тыс. доходят. (По ТВ показывали, кому-то в Ленинском районе повезло прям, на 30 штук корректировка пришла).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да я по-моему и не спорю. но просто не везде и не у всех так. И льготы не у всех. И корректировки по некоторым квартирам до 10 тыс. доходят. (По ТВ показывали, кому-то в Ленинском районе повезло прям, на 30 штук корректировка пришла).

У меня льгота рублей 200 в месяц)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
конкретно, без общих абстрактых рассуждений, есть конкретные примеры знакомых кто вынужден не платить ЖКУ т.к. РЕАЛЬНО нет денег, неначто покупать хлеб (не разовую ситуацию берем когда не расчитали и перед з/п деньги закончились, а когда систматически нет денег на хлеб, не говоря уже о ЖКУ)? И какой образ жизни ведут данные знакомые если они есть? Конкретные данные, а не бла-бла-бла по типу "Я о народе думаю - Совсем вы себя не бережете, Юрий Венедиктович"

ВОТ И КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР
что уж говорить об остальном народе.

Alex777 и др. Вы забываете один серьезный момент: у вас ЕСТЬ ЭТИ КВАРТИРЫ!!!! А есть оооочень много людей у которых их нет, которые снимают квартиры, комнаты, гостинки по бешенным ценам! У многих из этих людей и никогда не будет квартиры! Потому что сейчас нихера не совок, и ни за какие многолетние труды и выслуги лет им квартиру не подарят на семью, и комнату в общаге не выделят, будь ты хоть трижды семейный и многодетный. львинную долю з\п они отдают за съемные углы.И все удорожания на них серьезно сказываются. вот решило государство, что мол если хату сдаешь, то прибылью делись, так все владельцы просто цены повысили на этот процент и все.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Alex777 и др. Вы забываете один серьезный момент: у вас ЕСТЬ ЭТИ КВАРТИРЫ!!!! А есть оооочень много людей у которых их нет, которые снимают квартиры, комнаты, гостинки по бешенным ценам! У многих из этих людей и никогда не будет квартиры! Потому что сейчас нихера не совок, и ни за какие многолетние труды и выслуги лет им квартиру не подарят на семью, и комнату в общаге не выделят, будь ты хоть трижды семейный и многодетный. львинную долю з\п они отдают за съемные углы.И все удорожания на них серьезно сказываются. вот решило государство, что мол если хату сдаешь, то прибылью делись, так все владельцы просто цены повысили на этот процент и все.

Ну а что, при совке квартиры были у всех? Мы же не говорим что сейчас всё хорошо/плохо, мы типа сравниваем тогда и сейчас. Так вот, если тогда квартиры/жильё были у всех то куда же они тогда делись сейчас? Народу у нас вроде не увеличилось, демографических взрывов небыло, скорее наоборот... Ну и потом, сейчас молодой специалист (а свое жильё в первую очередь нужно им, у более старшего поколения всё есть со времен совка, ну или нету с тех самых времен, но тогда чем совок лучше?) квартиру всетаки заиметь путем покупки может. Да, трудно, но реально. Не можешь заработать в большом городе (дорого стоят) - езжай в более мелкий, где цены в разы ниже...
 
Верх Низ