Воспоминания о совке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Щя тоже многое на совок похоже... Слишком многое...

Полистал сейчас дневник сына, с которым он пойдет в первый класс. Кроме всего прочего там есть страница "Важнейшие даты и события в истории России". От последних шести "важнейших дат" я просто в ступоре.
Итак:
2000, 26 марта Избрание В.В. Путина Президентом России
2001, 11 сентября Заявление В.В. Путина по поводу теракта в США
2002, 24 мая Официальный визит Президента США в Россию
Подписание договора СНВ-3
2002, 28 мая Преобразование блока "Россия - НАТО" в новый орган стран НАТО и России
2003, июнь Вступление в силу договора СНВ-3
2004, 14 марта Повторное избрание В.В. Путина Президентом России (фанфары!!!!!!!!)

Браво, товарищи с Белгородского завода школьных дневников. Как говорится, прогиб засчитан.

НМ
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Щя тоже многое на совок похоже... Слишком многое...

Вы серьезно?! Ахринеть!!!! Скоро начнут конспектировать работы наших гарантов и изучать материалы съездов ЕР.... Куды котимси....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
туды-откуда выкатились...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вы серьезно?! Ахринеть!!!! Скоро начнут конспектировать работы наших гарантов и изучать материалы съездов ЕР.... Куды котимси....

Ну жопы им лижут, во всяком случае, так же отчаянно! А по приезду их куда-нибудь на периферию, такие же чудеса творят, вплоть до покраски травы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да я ж не об этом! ну как вам обьяснить? это ж классная тема для разговора. Ну вот встречаются,положим 5 чел,малознакомые и что? а ежели тема есть то через полчаса уже всё ближе уже интереснее! кто сказал что нельзя завести друзей после 20-ти? ну положим ДРУЗЕЙ нельзя,а хорошего знакомого так запросто! неужели АС только для виртуального общения?
С такой темой в реале это всё может закончиться мордобоем ;)))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну жопы им лижут, во всяком случае, так же отчаянно! А по приезду их куда-нибудь на периферию, такие же чудеса творят, вплоть до покраски травы.

Да, пожалуй, покруче даже.... Такой охраны у властей не было.... Улицы на полдня не перекрывали, разве что только при отце родном Виссарионыче.... В нашем доме жил тов. Черных, секретарь обкома по идеологии, это Суслов местного масштаба.... Иногда ходил на работу и домой пешком, ездил на 21-й Волге, водитель и все....
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
_

Кому нравилась бесплатная советская стоматология? :biggrin:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
С такой темой в реале это всё может закончиться мордобоем ;)))

-Почему ты вечно говоришь о погоде со своим парикмахером??
-А что, я должен говорить о политике с человеком который держит бритву у моей шеи??? )))))

На счет медицины - действительно, сейчас уровень выше за счет накопленого опыта, новых технологий, разработок и пр.Да и то только в крупных городах - Мск, Питер и т.п. Если бы Союз не развалился, я думаю он был бы выше, и повсеместно. Другое дело хватит ли вам денег сейчас вылечить что-то серьезней аппендицита )))) Лекарства стоят бешенных бабок, лечение в клиниках (тем более в платных), вообще космос. Ну опять, это для каждого свое, кому -то 30 тыс. за простуду нормально считается и полтора-два ляма за роды тоже незматно пройдут. но вот для подавляющего большинства из ведущих эту демагогию это напряжно, ога? ))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
а мне нравилось на "Метеоре" кататься... дыг жадные местные барыги продали все суда в питер. терь они там по неве рассекают...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да, пожалуй, покруче даже.... Такой охраны у властей не было.... Улицы на полдня не перекрывали, разве что только при отце родном Виссарионыче.... В нашем доме жил тов. Черных, секретарь обкома по идеологии, это Суслов местного масштаба.... Иногда ходил на работу и домой пешком, ездил на 21-й Волге, водитель и все....
Угу, с такой помпой, как ныне возят градоначальника в совке Леонида Ильича только возили.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Хорошо, коли так. Порезку "Ракеты" наблюдал в Саратовском речпорту.

«Ракеты» были прикольнее – с задней палубой. А вот у «Метеоров» палуба была с высокими смотровыми проёмами – я не дотягивался тогда.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На счет медицины - действительно, сейчас уровень выше за счет накопленого опыта, новых технологий, разработок и пр.Да и то только в крупных городах - Мск, Питер и т.п. Если бы Союз не развалился, я думаю он был бы выше, и повсеместно. Другое дело хватит ли вам денег сейчас вылечить что-то серьезней аппендицита )))) Лекарства стоят бешенных бабок, лечение в клиниках (тем более в платных), вообще космос. Ну опять, это для каждого свое, кому -то 30 тыс. за простуду нормально считается и полтора-два ляма за роды тоже незматно пройдут. но вот для подавляющего большинства из ведущих эту демагогию это напряжно, ога? )))) LUCIFER на форуме Пожаловаться на это сообщение
Сейчас вопрос с дороговизной лечения можно решить путём добровольного медицинского страхования, а деньги на ДМС взять из налога, который ты платишь с зарплаты, ну или частично оттуда компенсировать. И лечись "бесплатно за деньги" по самое нихачу :)
Кстати, оттуда же можно взять денег на дорогостоящие операции.

Просто кого-то устраивает ЗП в конвертике, вот они на эту тему немного пролетают.

Ну и есть частные организации, которые заботятся о производительности труда своих работников, поэтому они (организации) сами оплачивают ДМС.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
«Ракеты» были прикольнее – с задней палубой. А вот у «Метеоров» палуба была с высокими смотровыми проёмами – я не дотягивался тогда.
Ракеты трясло сильнее и шумоизоляция была хуже.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...На счет медицины - действительно, сейчас уровень выше за счет накопленого опыта, новых технологий, разработок и пр.Да и то только в крупных городах - Мск, Питер и т.п. Если бы Союз не развалился, я думаю он был бы выше, и повсеместно...

А ты знаешь, насколько реже сейчас врачи проходят специалицию и повышают квалификацию? Может быть раз в пять лет обязательную. Раньше можно было чуть не каждый год ездить по ведущим лечебным учреждениям. Сейчас не покатаешься. Да и за сами курсы такие деньги ломят... Опять же, нынешний уровень преподавания в ВУЗах упал катастрофически. Так, что, насчет нынешнего высокого уровня, я бы промолчал. В отдельно взятых местах, на такую страну.
 
Верх Низ