Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 483
Реакции
1 754
Баллы
113
SSStylish, на почту китая поступила и дальше тишина....
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Это может быть зарезервированный трек и все. Т.е. посылки нет и не было.
Если трек отмечен на почте Китая, то посылка есть и она отправлена.
Просто зарезервированные треки без отправки не трекаются.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
чем сейчас лучше бесплатно отправлять?
China Post Air Mail или HongKong Post Air Mail
По-моему вобще без разницы. Всё зависит лишь от того, через какую таможню поедет посылка и как отработает почта. По большому счёту никакой разницы.

По поводу оптовых партий... Ну сказано же, что больше 3х не надо тащить в одном заказе.
Не думаю, что там на таможне запоминают кому и сколько чего отправили. Попросите отправителя доставить разными посылками.
А по количеству... Всё зависит от таможни, но судя по всему ловят явное превышение, когда 10 планшетов, или 10 фотиков, или 10 телефонов. ) Тогда и размер посылки сразу приличный, и ухватиться есть за что не глядя.
Я заказывал мелочёвку: разъёмы, электронные компоненты. Тоже некоторые позиции по 10-20 штук. Но размер посылки не превышал трёх-четырёх пачек сигарет. Всё проходило нормально.

А ребята писали, что приходилось оправдываться перед таможней за "оптовые" партии smd-компонентов. Потому что они в ленте, минимальная партия - 1000 штук, отсчитывать меньше китайцам просто, видимо, влом. А когда надо штук 50 на проект какой-нибудь, то дешевле заказать из Китая, чем найти/купить здесь. )
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
мне 500 светодиодов нормально пришли)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я просто в шоке) Заказали DRL одному автосаратовцу - вчера поступили на Почту Гонконга, а сегодня уже в Москве)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
17.08.2013
Не можем не отметить сверх-скачок Почты России в скорости доставки международных отправлений. В частности, из Гонконга время между экспортом и импортом сократилось до 2-5 дней, т.е., буквально, на порядок. Браво!

http://post-tracker.ru/
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 467
Реакции
789
Баллы
113
Сегодня обнаружил в почтовом ящике мелкий пакет , отправленный Amazon в середине мая . Возмещение с трудом получил ещё в июне. Пакет кем-то разорван , но вложение в целости ( недоступная у нас и дорогая даже у них книга )- оформить неполучение и отправку отправителю не получится. В книге уже надобность отпала . И как теперь поступить? Отправить за свои деньги обратно? Вернуть деньги за покупку Амазону? Выкинуть книгу?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Оставь себе..
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Купоны от Алиэкспресса (SuperNova)
Алиэкспресс начал промо своей официальной акции SuperNova - с раздачей крупных купонов (до 15$), которые можно будет использовать - один день 27 августа.

Как участвовать
1) Переходите на страницу SuperNova

2) Логинетесь в ваш аккаунт

3) Нажимайте "Поехали/Take off". А потом "На Посадку/Land".

4) Получаете один из 6 купонов

5) Проделывайте с 1) по 4) каждый день до 26-го числа. (День в Алиэкспрессе начинается в 11:00 МСК)

6) 27-го числа купоны будут активны и будут действовать только один день

7) Купоны можно использовать от их 10 кратного номинала. (10$ от 100$, 15$ от 150$). Скорее всего на один аккаунт можно будет получить все купоны, если будете участвовать каждый день (1,3,5,8,10,15). Купоны выдаются каждый день случайным образом (в первые дни участия в акции скорее всего будут раздавать небольшие купоны)

P.s.
Алиэкспресс дает дополнительные возможности кликать (более 1 раза в день), тем кто приведет друга разместив персонализированную ссылку на акцию.
Алиэкспресс скорее всего не совсем учел смекалку и взаимопомощь пользователей сети - в итоге, многие уже смогли добыть и 10 и 15$ купоны в первый же дни.
Поддержим друг друга (см. выше, под спойлером)!
Вот моя ссылка для получения дополнительной миссии в игре: http://www.aliexpress.com/activities/ru-aliexpress-promotion/index.html?mid=ANyLEZmH73eGQ9hgIHaNGg==
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Китайчёнок обещает за некорректное описание товара на Али вернуть часть денег в качестве компенсации. Вот что пишет:
If you modify your feedback (Give me 5 star evaluation). I will send you a $18 wallet as compensation.
То бишь "Если вы измените ваше мнение: (Дайте мне звезду 5 оценка). Я пошлю к вам $ 18 бумажнике в качестве компенсации."
Вопрос: а куда зачисляются эти деньги? В кабинете на Али что-то не нашел, где может отображаться текущий счёт.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Китайчёнок обещает за некорректное описание товара на Али вернуть часть денег в качестве компенсации. Вот что пишет:

То бишь "Если вы измените ваше мнение: (Дайте мне звезду 5 оценка). Я пошлю к вам $ 18 бумажнике в качестве компенсации."
Вопрос: а куда зачисляются эти деньги? В кабинете на Али что-то не нашел, где может отображаться текущий счёт.

Если читать по английски, то он хочет послать тебе 18-ти долларовый кошелёк. А что уж он там имел в виду, фиг его знает :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
во как с алиэкспресс
почта.jpg
где-то 28.08 поступило на почту гонконга
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А почему у тебя не видно передвижек по Китаю?
chart - копия - копия.jpeg
В июне-июле так хорошо было - за 2 недели посылки доскакивали. Я уже обрадовался, что почта начаа работать сильно лучше...
А оказалось, что "просто лучше" ((((
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Пытался на днях сделать на еБэй заказ из США. Но доставка убила напрочь - 79$. при цене товара в 15 зеленых
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Посмотреть вложение 308665
В июне-июле так хорошо было - за 2 недели посылки доскакивали. Я уже обрадовался, что почта начаа работать сильно лучше...
А оказалось, что "просто лучше" ((((
Раз на раз не приходится. Вот сегодня забрал посылку.
Аккурат две недели.

 
A

alexbmw325

Guest
ознакомтесь пожалуйста с отзывами о aliexpress
 
Верх Низ