Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, а кто нибудь планшеты или телефоны заказывал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, заказывали.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
заказывали и довольны)
Ну не стоит обобщать то. Было дело пришёл нонейм планшет, через неделю, приказал долго жить, списался с продавцом, выслал видео проблемы(кнопки ресет нет), он пишет что бы я высылал. Ну и вот тут то началось самое интересное, почта не принимает на экспорт такой товар, под что они его только не подводили (перечень товара запрещенного к высылке из страны ещё 98г. издания), одним словом ни в какую. Договорились что если таможня даст добро, тогда они его примут. Еду в таможню, объясняю ситуацию, они говорят пишите заявление, срок рассмотрение то ли 2 недели, то ли месяц, перезванивают, уточняют марку, бренд, я говорю:-"Но нейм". Через неделю мне с таможни приходит оф. ответ, что не можем без экспертизы дать добро, короче тоже ссылаются на возможность шифровального оборудования и предложили девайс отправить либо в Н.Новгород, либо в Москву. Короче продал по себестоимости в нерабочем состоянии и этот пунктик для себя закрыл.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну не стоит обобщать то. Было дело пришёл нонейм планшет, через неделю, приказал долго жить, списался с продавцом, выслал видео проблемы(кнопки ресет нет), он пишет что бы я высылал. Ну и вот тут то началось самое интересное, почта не принимает на экспорт такой товар, под что они его только не подводили (перечень товара запрещенного к высылке из страны ещё 98г. издания), одним словом ни в какую. Договорились что если таможня даст добро, тогда они его примут. Еду в таможню, объясняю ситуацию, они говорят пишите заявление, срок рассмотрение то ли 2 недели, то ли месяц, перезванивают, уточняют марку, бренд, я говорю:-"Но нейм". Через неделю мне с таможни приходит оф. ответ, что не можем без экспертизы дать добро, короче тоже ссылаются на возможность шифровального оборудования и предложили девайс отправить либо в Н.Новгород, либо в Москву. Короче продал по себестоимости в нерабочем состоянии и этот пунктик для себя закрыл.
ноу нейм всегда риск. Я долго изучала профильн. форум и купила фабр. Китай. Ничего сложного в изучении марок сейчас нет+видеоотчеты. ЗЫ Хуавей тоже когда-то был неизвестным в РФ фабричным Китаем.....) так что скупой платит дважды. :)
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну не стоит обобщать то. Было дело пришёл нонейм планшет, через неделю, приказал долго жить, списался с продавцом, выслал видео проблемы(кнопки ресет нет), он пишет что бы я высылал. Ну и вот тут то началось самое интересное, почта не принимает на экспорт такой товар, под что они его только не подводили (перечень товара запрещенного к высылке из страны ещё 98г. издания), одним словом ни в какую. Договорились что если таможня даст добро, тогда они его примут. Еду в таможню, объясняю ситуацию, они говорят пишите заявление, срок рассмотрение то ли 2 недели, то ли месяц, перезванивают, уточняют марку, бренд, я говорю:-"Но нейм". Через неделю мне с таможни приходит оф. ответ, что не можем без экспертизы дать добро, короче тоже ссылаются на возможность шифровального оборудования и предложили девайс отправить либо в Н.Новгород, либо в Москву. Короче продал по себестоимости в нерабочем состоянии и этот пунктик для себя закрыл.
Не стоит покупать noname. Да и Почта России их принимает.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Короче продал по себестоимости в нерабочем состоянии
Китайский, брендовый, рабочий не так уж и просто продать по себестоимости, а вы сломанный нонэйм умудрились впарить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Да, ускорились, базара нет:)
30.07.2013 Прием (Китай)
7.08.2013 Выпущено таможней (Москва PCI-1)

Время прохождения: 8 дней
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Ребят, а кто нибудь планшеты или телефоны заказывал?
я тоже. только брендовый китай заказывал...
планшет pipo m8pro 3G, телефон thl w1
телефон раб без проблем больше года, планшету меньше месяца) все радуют)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я тоже. только брендовый китай заказывал...
планшет pipo m8pro 3G, телефон thl w1
телефон раб без проблем больше года, планшету меньше месяца) все радуют)
тоже покупала Пипо м3. Довольна)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Да, ускорились, базара нет
30.07.2013 Прием (Китай)
7.08.2013 Выпущено таможней (Москва PCI-1)

Время прохождения: 8 дней
у меня посылка из сингапура долетела до Питера за 14 дней и через 7 дней трекнулась опять в сингапуре и импортнулась там же. Почему ее отправили обратно неизвестно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
у меня посылка из сингапура долетела до Питера за 14 дней и через 7 дней трекнулась опять в сингапуре и импортнулась там же. Почему ее отправили обратно неизвестно

Не доложили что-нибудь)))
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Буквально в начале лета отправлял в Китай сломавшийся планшет. На почте, у вокзала, приняли без вопросов.
Это было прошлым летом, возможно что то изменилось.
Китайский, брендовый, рабочий не так уж и просто продать по себестоимости, а вы сломанный нонэйм умудрились впарить.
Мир не без добрых людей.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У таможенников новый прикол. Говорят велено задерживать все посылки с кол-вом однотипного товара больше 2-х штук. 2 можно - 3 уже арестуют. Повезет и посылка пройдет через пофигста - получишь, нарвешься на ответственного или злого - фиг. Указание типо для прикрытия "китайской лавочки". Закручивают гайки.. То налог обещали бешеный ввести, теперь это..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
не так немного, проскочило.

Это как администраторы бассейна, есть которым пофиг, а есть "Без шапочки не пущу!". 3 посылки заказанные через меня уже нарывались на таких вот правильно-принципиальных, много "проскакивало".
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Правило "три и больше- коммерческая партия" действует у таможенников давно. На мелочевку (детали для ру моделей и прочую фигню) раньше внимание обращали редко.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Правило "три и больше- коммерческая партия" действует у таможенников давно

Это правило на основании чего-то действует? Где можно найти и почитать?

Сейчас озвучили. что у них "план" какой-то. Задерживать по максимуму.
Например, мне надо обеспечить персонал планшетами, я хочу сэкономить и заказываю 10 штук. Как офф это провести?
 
Верх Низ