Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А тебе уведомление на почту не приходило? Попробуй сначала просто написать ему и пригрозить плохим отзывом.
Приходило. Давненько ту почту не проверял, прощёлкал всё.
З.Ы. В тему последнего обсуждения карт. Для оплаты на али пользуюсь Visa от ВТБ-24, выданной на предыдущем месте работы в качестве зарплатной. К палке же привязана e-card MC от Уралсиба - пожалел о её выпуске, т.к. пополнить её могу только через оператора отделения банка Уралсиб, а в соответствии с графиком работы ближайшего отделения, время окончания их рабочего дня совпадает с временем окончания моего рабочего дня.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
С DX связываться неохото, они тормозные стали в последнее время.
Реабилитирую DX для тех, кто давно у них не заказывал. Ребята исправились. За последние полгода заказывал у них раз 5-6 (просто не находил в других местах (или лень было искать) то, что мне нужно). Так вот все посылки отправлялись и приходили вовремя (от 19 до 35 дней). Даже та, которая попала на НГ каникулы дошла нормально (отправлена 19.12, получена 22.01). Техподдержка реагирует оперативно. Заказывал лампу для аквариума - пришла разбитая. Сфоткал, написал, предложили выслать другую или заказать что-нибудь у них в счет этой суммы. Выбрал первое - выслали новую через 2 дня с трек-номером. Так то DX рекомендую к использованию, кому надо.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
QIWI Visa Card ? А вобще да, интересный вариант.
Как там дела с конвертацией? Я заводил до этого доллоровую. Всегда знаешь с точностью до цента, сколько надо будет денег отправить.
Да, она. А что там не так с конвертацией? На каждый день устанавливается курс доллара (примерно такой же как и в других банках), который можно посмотреть на сайте. Так что можешь посчитать до копейки, сколько надо оплатить. Для меня основное удобство - пополнение через терминалы QIWI, так как живу не в городе. Тарифы вполне меня устраивают. Сейчас завел новую (старая кончилась) - офомили на 2 года. Оформление - за 5 минут на сайте. Можно и пластик оформить, но он лично мне не нужен, вполне виртуальной хватает. ТНК Карбон тоже есть, но не удобно каждый раз на заправку ехать, чтобы пополнить.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Оформление - за 5 минут на сайте.
Какие 5 минут? 30 секунд не прошло. )))
Спасибо за вариант. Буду ею пользоваться.
Система безопасности... На сайте не видеать полный номер карты, только в смс прислали. )))

Хотя с конвертацией они мутят. Текущий курс USD: 30.8013. Хотя реально курс ЦБ РФ сейчас меньше 30р., а банки продают доллары по 30,15-30,40.
Зато обслуживание карты ноль и платежи по карте тоже ноль. )
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Ситуасьон такой.
Я купил на ebay.it вестч. Сразу оплатил палкой. К палке привязана виртуальная карта qiwi. В отчете qiwi стоит аж два платежа (сфигали два?) на одну и ту же сумму. Первый задежран (статус HOLD), второй отклонен (нет денег; я всегда перевожу туда денег на одну покупку, примерно). Соответственно товар остался не оплачен. Я писал во все службы поддержки. ebay.com послал на ebay.it, последние не ответили ничего. Paypal ответил, что скорее всего проблема с моим эмитентом карты. qiwi ответил про какой-то авторизационный запрос на стороне продавца (то есть его проблемы). У кого-нибудь такое было? Что еще можно сделать? Что посоветуете?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня связной банк. 600 р в год. устраивает
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
http://www.aliexpress.com/snapshot/210644003.html
Заказал перед новым годом этот и ещё один кабель, за 8 баксов. Тот ещё где-то через москву едет, а этот получил сегодня. Как и боялся - оказался нерабочий. Не заряжает, комп его не видит. Нажал в ордере: open disput и написл, что типа не работает. Совсем не работает. Как думаете: пришлют ещё один или попросят этот обратно отослать? Естественно отсылать этот не буду, могу только на камеру надругаться над ним с помощью молотка и ножниц :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Кто-нибудь в курсе, на алиэкспрессе бывает такое, что справа от заказа исчезает кнопка Confirm order received вместе с open dispute? Я заказы не получал, на кнопки не нажимал) Заказы висят месяц в странном статусе Fund processing. Треки пробиваются как Экспорт.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Кто-нибудь в курсе, на алиэкспрессе бывает такое, что справа от заказа исчезает кнопка Confirm order received вместе с open dispute? Я заказы не получал, на кнопки не нажимал) Заказы висят месяц в странном статусе Fund processing. Треки пробиваются как Экспорт.
На этой же странице я писал про подобную проблему. Как я понял, по истечение какого-то времени приходит напоминание на почту со ссылкой, по которой ты или подтверждаешь получение своего заказа (и продавец получает твои деньги) или открываешь диспут и дальше уже по ситуации. Напоминаний приходит 3 или 4. Если в течение этого времени ты ни подтвердил, ни открыл диспут - заказ автоматически становится выполненным и продавец получает деньги. Мож кто поправит, но я эту систему понял так.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
На этой же странице я писал про подобную проблему. Как я понял, по истечение какого-то времени приходит напоминание на почту со ссылкой, по которой ты или подтверждаешь получение своего заказа (и продавец получает твои деньги) или открываешь диспут и дальше уже по ситуации. Напоминаний приходит 3 или 4. Если в течение этого времени ты ни подтвердил, ни открыл диспут - заказ автоматически становится выполненным и продавец получает деньги. Мож кто поправит, но я эту систему понял так.
+1, и если просить продавца продлевать срок получения, то эти кнопки остаются. А если ты не трижды не отреагировал на напоминание подтвердить получение, то заказ считается выполненным. Кстати, почему-то раза 2-3 подобные напоминания попадали в папку "Спам". Так что теперь и ее периодически проверяю.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
На этой же странице я писал про подобную проблему. Как я понял, по истечение какого-то времени приходит напоминание на почту со ссылкой, по которой ты или подтверждаешь получение своего заказа (и продавец получает твои деньги) или открываешь диспут и дальше уже по ситуации. Напоминаний приходит 3 или 4. Если в течение этого времени ты ни подтвердил, ни открыл диспут - заказ автоматически становится выполненным и продавец получает деньги. Мож кто поправит, но я эту систему понял так.

На почту не приходило ничего и 60 дней не прошли.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А я сделал заказ на али 19 ноября - не очень дорогой, на 11 баксов с копейками, но не себе, поэтому не ожидал такой неловкой ситуации. В общем сначала селлер (98% позитивных фидбеков) присылал мне два или три трека, которые нигде не трекались. Затем спустя месяц он прислал ещё один трек, который уже начал трекаться, но статус "Приём, Китай" стоИт только 20 декабря. Итого, как я понимаю, продавец на протяжении месяц имел мне мозг и только больше чем через месяц после оформления заказа отправил. Ну я периодически проверял трек - он с 21 декабря в статусе "Экспорт, Китай". Тут я про него подзабыл немножко. Сегодня человек, по просьбе которого был заказан девайс, вновь потормошил меня на тему желания ощущать товар в руках, я зашёл на али, а мой заказ в статусе "финишед". Таким образом прошло 74 дня с момента заказа; статус посылки уже на протяжении 42 дней значится - "Экспорт, Китай" и заказ мой на али завершён. Кто виноват и что делать? Как можно подосрать продавцу, кроме отрицательного фидбэка?
Виновата наверное почта, последнее время вообще не радует. А вообще в течении 6 месяцев с момента оплаты можешь прийти в банк и написать заявление что по такой-то транзакции ты оплатил через интернет, а товар не получил. Деньги на счете продавца (в данном случае aliexpress) блокируются и это уже его проблема доказать что товар отправлен, именно тот товар и именно тебе.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
На почту не приходило ничего и 60 дней не прошли.
Папку "Спам" проверял? Срок доставки по конкретному заказу может быть меньше 60 дней, соответственно уведомления могут начать раньше приходить. Хотя что-то мне подсказывает, что в данном случае проблема в чем-то другом.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Заказывал лампу для аквариума - пришла разбитая. Сфоткал, написал, предложили выслать другую или заказать что-нибудь у них в счет этой суммы. Выбрал первое - выслали новую через 2 дня с трек-номером. Так то DX рекомендую к использованию, кому надо.

Что за лампа? Можно линк?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Папку "Спам" проверял? Срок доставки по конкретному заказу может быть меньше 60 дней, соответственно уведомления могут начать раньше приходить. Хотя что-то мне подсказывает, что в данном случае проблема в чем-то другом.

В спаме нет ничего, да и не было) Продавцы сами недоумевают, отчего такая ситуация, пишут с просьбой подождать, потому что товар отправляли. Ну вообще да, до Экспорта цепочка же есть.
 
Верх Низ