Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пришло несколько уведомлений с почты о мелких пакетах. Решил посмотреть по трекам, которые написаны на уведомлениях, что это за посылки и как они шли (спорт.интерес). А номера, которые на уведомлениях не трекаются. Ни один из 4-х. Это нормально?:)
Ну у тебя были посылки с ебея без трекномеров?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Автосаратовцы, кто какой картой оплачивает покупки?
До вчерашнего дня пользовался Visa e-card от ВТБ24, но она кончилась и в перевыпуске отказали, не делают их больше.
Теперь предлагают только пакет из двух карт с ценой обслуживания 500р./год. А вот Visa e-card стоила всего 2 бакса/6 месяцев.
Заказываю не часто, не много, поэтому не вижу смысла держать дорогую карту, которой часто не пользуюсь.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
У меня антирекорд USPS из пендосии образовался. Заказал и оплатил 17 ноября, получил вчера, 31 января... Я уж и ждать-то перестал.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Автосаратовцы, кто какой картой оплачивает покупки?
До вчерашнего дня пользовался Visa e-card от ВТБ24, но она кончилась и в перевыпуске отказали, не делают их больше.
Теперь предлагают только пакет из двух карт с ценой обслуживания 500р./год. А вот Visa e-card стоила всего 2 бакса/6 месяцев.
Заказываю не часто, не много, поэтому не вижу смысла держать дорогую карту, которой часто не пользуюсь.
Я уже 2 года пользуюсь QIWI Visa. Очень удобно именно для оплаты в инет-магазинах. Она привязана к QIWI кошельку, поэтому нужную сумму положить через любой терминал. Возвраты на нее также делал неоднократно-без проблем. При необходимости можно вывести средства на другую карту.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Подскажите надежного продавца купить аккумулятор к фотоаппарату - NB-5L
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А я сделал заказ на али 19 ноября - не очень дорогой, на 11 баксов с копейками, но не себе, поэтому не ожидал такой неловкой ситуации. В общем сначала селлер (98% позитивных фидбеков) присылал мне два или три трека, которые нигде не трекались. Затем спустя месяц он прислал ещё один трек, который уже начал трекаться, но статус "Приём, Китай" стоИт только 20 декабря. Итого, как я понимаю, продавец на протяжении месяц имел мне мозг и только больше чем через месяц после оформления заказа отправил. Ну я периодически проверял трек - он с 21 декабря в статусе "Экспорт, Китай". Тут я про него подзабыл немножко. Сегодня человек, по просьбе которого был заказан девайс, вновь потормошил меня на тему желания ощущать товар в руках, я зашёл на али, а мой заказ в статусе "финишед". Таким образом прошло 74 дня с момента заказа; статус посылки уже на протяжении 42 дней значится - "Экспорт, Китай" и заказ мой на али завершён. Кто виноват и что делать? Как можно подосрать продавцу, кроме отрицательного фидбэка?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подскажите надежного продавца купить аккумулятор к фотоаппарату - NB-5L
http://www.aliexpress.com/item/Free...a-Battery-For-CANON-NB-5L-NB5L/614596014.html
http://www.aliexpress.com/item/Repl...NB5L-SD950-SD900-SD990-890-870/477258107.html
http://www.aliexpress.com/wholesale...on=&isFavorite=y&CatId=0&manual=y&needQuery=y
А я сделал заказ на али 19 ноября - не очень дорогой, на 11 баксов с копейками, но не себе, поэтому не ожидал такой неловкой ситуации. В общем сначала селлер (98% позитивных фидбеков) присылал мне два или три трека, которые нигде не трекались. Затем спустя месяц он прислал ещё один трек, который уже начал трекаться, но статус "Приём, Китай" стоИт только 20 декабря. Итого, как я понимаю, продавец на протяжении месяц имел мне мозг и только больше чем через месяц после оформления заказа отправил. Ну я периодически проверял трек - он с 21 декабря в статусе "Экспорт, Китай". Тут я про него подзабыл немножко. Сегодня человек, по просьбе которого был заказан девайс, вновь потормошил меня на тему желания ощущать товар в руках, я зашёл на али, а мой заказ в статусе "финишед". Таким образом прошло 74 дня с момента заказа; статус посылки уже на протяжении 42 дней значится - "Экспорт, Китай" и заказ мой на али завершён. Кто виноват и что делать? Как можно подосрать продавцу, кроме отрицательного фидбэка?
А тебе уведомление на почту не приходило? Попробуй сначала просто написать ему и пригрозить плохим отзывом.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Наконец то импортнулась моя посылочка, я было думал уже что прощай.
cable1.jpg
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Заказываю не часто, не много, поэтому не вижу смысла держать дорогую карту, которой часто не пользуюсь.
Оформите бесплатную, дебетовую.
Например "Кукуруза" от Евросеть, "Банк в кармане" или "Почтовая карта" от Русского стандарта.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 472
Реакции
790
Баллы
113
Оформите бесплатную, дебетовую.
Например "Кукуруза" от Евросеть, "Банк в кармане" или "Почтовая карта" от Русского стандарта.
Удобна Тнк карбон -бесплатная, ,бонусная, большой лимит на оплату 100000, хорошее обслуживание ( было двойное списание средств при покупке в 'магните'в Лазаревском , проблема решилась мгновенно )
 
Ф

Федор

Guest
Удобна Тнк карбон -бесплатная, ,бонусная, большой лимит на оплату 100000, хорошее обслуживание ( было двойное списание средств при покупке в 'магните'в Лазаревском , проблема решилась мгновенно )
Плата за обслуживание и перевыпуск (после окончания срока действия) берется?
Пополнение, как я понял, только на АЗС ТНК и в Евросети. Сколько времени занимает внесение денег?
 
P

ppc.64rus

Новичок
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
298
Реакции
12
Баллы
0
http://www.ebay.com/sch/Computer-Components-Parts-/175673/i.html Подскажите люди добрые,ток сегодня наткнулся на этот чудо сайт ))) Я так понял с Китая заказывать всякую фигню можно,а на счет ПК комплектующих я не понял,с английским плохо, это БУ комплектующие или нет.. И Есть у кого опыт в заказе комплектухи оттуда??? буду благодарен за инфу )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://www.ebay.com/sch/Computer-Components-Parts-/175673/i.html Подскажите люди добрые,ток сегодня наткнулся на этот чудо сайт ))) Я так понял с Китая заказывать всякую фигню можно,а на счет ПК комплектующих я не понял,с английским плохо, это БУ комплектующие или нет.. И Есть у кого опыт в заказе комплектухи оттуда??? буду благодарен за инфу )))
Там есть как новые комплектующие, так и б/у. Плюс есть аукционы. Ебей - это не только Китай, но и США и Европа.
Если нужен китай, новый китай - то ищи тут
http://www.aliexpress.com/homeRu.htm
Если нужна будет помощь с заказаом - в личку. Из комплектующих с ебея заказывал процессоры и видеокарты.
 
P

ppc.64rus

Новичок
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
298
Реакции
12
Баллы
0
Там есть как новые комплектующие, так и б/у. Плюс есть аукционы. Ебей - это не только Китай, но и США и Европа.
Если нужен китай, новый китай - то ищи тут
http://www.aliexpress.com/homeRu.htm
Если нужна будет помощь с заказаом - в личку.
Ок, если понадобится помощь буду знать к кому обратиться))) Спс)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Я уже 2 года пользуюсь QIWI Visa. Очень удобно именно для оплаты в инет-магазинах. Она привязана к QIWI кошельку, поэтому нужную сумму положить через любой терминал. Возвраты на нее также делал неоднократно-без проблем. При необходимости можно вывести средства на другую карту.
QIWI Visa Card ? А вобще да, интересный вариант.
Как там дела с конвертацией? Я заводил до этого доллоровую. Всегда знаешь с точностью до цента, сколько надо будет денег отправить.

Оформите бесплатную, дебетовую.
Например "Кукуруза" от Евросеть, "Банк в кармане" или "Почтовая карта" от Русского стандарта.
Да вот размышляю, что лучше.

Удобна Тнк карбон -бесплатная, ,бонусная, большой лимит на оплату 100000, хорошее обслуживание ( было двойное списание средств при покупке в 'магните'в Лазаревском , проблема решилась мгновенно )
Карбон есть, но использую её как бонусную. И при оформлении отказался, чтоб их неё банковскую сделали. Интересно, есть ли возможность сделать из неё нормальную?

Плата за обслуживание и перевыпуск (после окончания срока действия) берется?
Пополнение, как я понял, только на АЗС ТНК и в Евросети. Сколько времени занимает внесение денег?
Они срок на ней 10 лет поставили. Моя до 21го года действительна. Хотя по идее больше двух лет о ни не ходят, надо перевыпускать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 489
Реакции
1 755
Баллы
113
Пользуюсь ТНК карбон. Специально её купил для заказов с Али, ну и плюс бонусы при заправке капают. Так же подцепил её на пай пал.
 
Верх Низ