Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В ордере задай вопрос продавцу - может быть он ошибся с цифрой в треке , у меня так было пару раз.Продавец то с рейтингом? Проверял этот трек на Гдепосылка? Там если трек неправильный - покажет. ошибку. В диспуте надо указать- фальшивый трекномер ,вернуть 100% , посылка не будет получена .
Я проверял этот трек-номер на сайте почты россии, ссылку на который предлагают на том же али. Показывает именно ошибку.

ЗЫ А если я сейчас открою диспут, верну деньги, а завтра посылка придёт? Как тогда можно будет передать деньги продавцу? Сделав новый заказ и тут же поставив подтверждение о получении?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
ЗЫ А если я сейчас открою диспут, верну деньги, а завтра посылка придёт? Как тогда можно будет передать деньги продавцу? Сделав новый заказ и тут же поставив подтверждение о получении?
Напишешь продавцу что получил посылку и спросишь как можно оплатить. Как правило у всех китайцев есть paypal там можно по названию аккаунта деньги переводить.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Ребят а у вас нормально отслеживаются уже по России?
Чет у меня статус стоит "Вылетело из Китая" уже 11 дней :(
+ посылка по России которую уже получили с неделю назад, висит статус покинуло сортировочный пункт :((
Причем начались глюки гдето с месяц назад(
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Чет у меня статус стоит "Вылетело из Китая" уже 11 дней
+ посылка по России которую уже получили с неделю назад, висит статус покинуло сортировочный пункт
Онлайн-шоппинг в Китае для очень терпеливых людей.
50 дней с момента оплаты до получения не предел.
 
Denchik

Denchik

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
Ребят а у вас нормально отслеживаются уже по России?
Чет у меня статус стоит "Вылетело из Китая" уже 11 дней

У меня одна посылка уже 28 дней в полете /49 дней прошло с момента оплаты (Чина почта). Открыл диспут. Прод просит дать им больше времени для доставки. Ждемс...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Али вот такое предупреждение висит:
Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
На Али вот такое предупреждение висит:
Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.
Мне тоже самое китаец балакал, когда первый трек EMS висел 5 дней- якобы теперь проблема с отправкой аккумуляторов. Правда повторная посылка уже вылетела в Россию.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне тоже самое китаец балакал, когда первый трек EMS висел 5 дней- якобы теперь проблема с отправкой аккумуляторов. Правда повторная посылка уже вылетела в Россию.
Ну это на самом сайте объявление, в диспутах.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Вот что он писал:
Notice: received notice of the post office, 15 big is coming, Beijing post office began to strengthen inspection, today pure battery, liquid, powder, led lamp, mobile phones, Internet this can't walk, such items please companies check, if the post office to check goods confiscated, freight is not retreated, the produced all problems the company shall not be responsible for, please understanding and cooperation. Suggest mobile phones and tablet PC to go Sweden postal parcel or other channels, to Beijing channel can go supporting battery products prior notice. Thank you!

 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
50 дней с момента оплаты до получения не предел.
Ахренеть. Между вылетом и импортом почти месяц!!!
Тоже посылку жду. Уже 43 дня. Из США. Похоже какие то проблемы с приёмкой МПО.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Подскажите, кто знает. В случае отмены заказа с Али, как происходит возврат средств? Сколько обычно занимает зачисление на карту? С PayPal уже сталкивался и не раз, а вот с Escrow не доводилось.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подскажите, кто знает. В случае отмены заказа с Али, как происходит возврат средств? Сколько обычно занимает зачисление на карту? С PayPal уже сталкивался и не раз, а вот с Escrow не доводилось.
У меня через 3-4 дня на карте появляются деньги.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На Али вот такое предупреждение висит:
Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.

А я как раз щас достаю китайского продавана через чат по поводу долгой доставки. Он советует EMS. Реально быстро приходит?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Мне EMS доходила за 9 дней - пока рекорд скорости.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
EMS объективно быстрее, конечно. Но иногда и у них тормоза бывают.
А мне вот сейчас обычная Почтай Китая (трек CN) за 11 дней доставила батарейку из Китая до Саратова. В шоке))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А мне вот сейчас обычная Почтай Китая (трек CN) за 11 дней доставила батарейку из Китая до Саратова. В шоке))
Могут же, когда захотят :)
Я вот думаю, может товар попросить выслать через HongKong Post, может быстрее прийдёт?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
через HongKong Post, может быстрее прийдёт?
Сейчас на Почте России чего-то не очень. Одна из летящих ко мне посылок, отправленная SG-Mail молниеносно долетела до России, быстро прошла импорт и таможню, покинула ММО (всё заняло 5 дней), но уже 4 дня статус не меняется (а я уже подумал, что будет новый рекорд скорости). Другая уже 6 дней назад покинула Пулковскую таможню и тоже пока тишина.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Из недавних: EMS - 18 дней, China Post - 23 дня.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите, пожалуйста!
Моя посылка трекнулась в почтовом отделении на Рабочая/Аткарская (Саратов 78), а не в отделении по месту жительства. Мне ее получать на Саратов 78 или они оттуда отправят посылку в мое почтовое отделение?
 
Верх Низ