Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста!
Моя посылка трекнулась в почтовом отделении на Рабочая/Аткарская (Саратов 78), а не в отделении по месту жительства. Мне ее получать на Саратов 78 или они оттуда отправят посылку в мое почтовое отделение?
Ты адрес какой указывал? С индексом точно не ошибся? С таможней проблем не могло быть?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста!
Моя посылка трекнулась в почтовом отделении на Рабочая/Аткарская (Саратов 78), а не в отделении по месту жительства. Мне ее получать на Саратов 78 или они оттуда отправят посылку в мое почтовое отделение?
По треку смотрите. Изначально индекс получателя какой определили?
По идее должна быть досылка на правильный адрес, если там действительно ваш указан.
В Саратове проще, можно до нужного отделения дойти/доехать и поговорить на месте.
не тут недавно китайцы накосячили и в Самару заслали посылку. Так и не удалось убедить почту дослать её в Саратов, назад уехала в Китай. ((
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ты адрес какой указывал? С индексом точно не ошибся? С таможней проблем не могло быть?
Адрес правильный указал, индекс точно правильный (да и на сайте отслеживания высвечивается, что конечной точкой должно быть мое почтовое отделение), на таможню поступило 22.10 в 8:50, а 22.10 в 14:11 выпущено таможней.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну может досыл будет.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Спасибо, буду ждать.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста!
Моя посылка трекнулась в почтовом отделении на Рабочая/Аткарская (Саратов 78), а не в отделении по месту жительства. Мне ее получать на Саратов 78 или они оттуда отправят посылку в мое почтовое отделение?

EMS наверно? их тока там выдают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
EMS сейчас выдают на главпочтамте. На Рабочая/Аткарская их не выдавали раньше, ты путаешь с отделением у вокзала.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
EMS сейчас выдают на главпочтамте. На Рабочая/Аткарская их не выдавали раньше, ты путаешь с отделением у вокзала.

странно, я вот прописан в районе 78го отделения, но все посылки получаю в 12м, а ems в 78, там даже забавная зона таможни есть). и мои друзья и знакомые ебейголики прописаные в разных районах почему то в 78е ездят.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Нет, почта Гонконга. А почему EMS выдают на почте, а не доставляют курьером?
Если возникли вопросы по посылке и с ней идёт акт. Например, таможенники "криво" взвесили, составили акт, зашили в мешок, опечатали и отправили. Тогда в отделении получать. Могут ещё не принести если у посылки масса/габариты больше определённой величины. Знакомому не понесли 5кг. мотивировав тем что от 4 кг. не приносят хотя нигде об этом не написано. Тут уже зависит от степени ленивости отдельно взятого мудакакурьера.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
[h=2]Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах[/h] Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

По словам Свердлова, в министерстве создана рабочая группа, которая обсуждает, как решить эту проблему. Сегодня покупки в иностранных интернет-магазинах не облагаются НДС и свободны от таможенных платежей, если сумма не превышает 40 000 рублей в месяц. Что именно собирается менять министерство, Свердлов говорить не стал.

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве, на сессии об инвестициях в российский интернет-бизнес. Вопрос поднял гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам, Россия сегодня в этом сегменте похожа на огромную зону duty free, так как покупки за границей не облагаются таможенными платежами.

По данным Fast Lane Ventures, в 2010–2011 годах объем электронной коммерции в России вырос на $2 млрд, до $10,5 млрд. Данных по объему закупок россиян в иностранных интернет-магазинах нет. По сведениям mn.ru, примерно 35% международных посылок, приходящих в Россию,— это покупки в интернет-магазинах. В декабре 2011 года было принято около 160 тыс. посылок, в целом за прошлый год — около 3,5 млн.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Ну в целом логика в их словах есть. Но это будет достаточно печально.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил ... Денис Свердлов.
Конечно не правильно. Только надо не преграды придумывать, а наши, конские цены приводить в порядок.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Конечно не правильно. Только надо не преграды придумывать, а наши, конские цены приводить в порядок.
вот, кстати, да - цены - это кошмар.
а ведь прикол в том, чтоберут в том же китае и накручивают цену.
обычные барыги
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Минсвязи может усложнить покупку товаров в зарубежных интернет-магазинах

Как сообщает «Деловая среда», Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

По словам Свердлова, в министерстве создана рабочая группа, которая обсуждает, как решить эту проблему. Сегодня покупки в иностранных интернет-магазинах не облагаются НДС и свободны от таможенных платежей, если сумма не превышает 40 000 рублей в месяц. Что именно собирается менять министерство, Свердлов говорить не стал.

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве, на сессии об инвестициях в российский интернет-бизнес. Об этом «Русской службе новостей» рассказал участник форума гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам, Россия сегодня в этом сегменте похожа на огромную зону duty free, так как покупки за границей не облагаются таможенными платежами.

Хартманн отметил, ему выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за ее пределами, посылая товары в Россию и экономя на таможенных и налоговых платежах. «Я создаю рабочие места в Германии и других странах, а не в России, потому что ситуация дает преимущество каналу по интернету за границей, а не мотивацию строить инфраструктуру в России. Любой товар, который отправляется в Россию, идёт без пошлин и без НДС, а за заказы, которые я привожу на склад в Россию и отправляю отсюда, я должен оплатить 50% налогов».

По словам ,гендиректор интернет-магазина KupiVip, он не может конкурировать по ценам с теми предпринимателями, которые покупают товар в интернет-магазинах за рубежом и продают его здесь. Ужесточение условий покупки товаров в иностранных интернет-магазинах ударит по частным потребителям. «Это не логично для страны, таким образом умирает локальный ритейл. Получается несправедливая конкуренция, и иностранные компании не делает инвестиции в Россию, используют Россию как конечный рынок, их не интересуют вопросы качества доставки и обслуживания».

По данным Fast Lane Ventures, в 2010–2011 годах объем электронной коммерции в России вырос на $2 млрд, до $10,5 млрд. Данных по объему закупок россиян в иностранных интернет-магазинах нет. По сведениям mn.ru, примерно 35% международных посылок, приходящих в Россию,— это покупки в интернет-магазинах. В декабре 2011 года было принято около 160 тыс. посылок, в целом за прошлый год — около 3,5 млн.

http://www.rusnovosti.ru/news/230292/
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
чудаки на букву м....
 
Верх Низ