Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63

Если али приняло твою сторону, то считай всё в порядке. Там схема какая - ты платишь бабки за товар, товар высылают тебе, а бабки находятся у али до тех пор пока ты не закроешь заказ(или по истечению выделенного на заказ срока). Если ты заказ закрыл, бабки переходят продавцу и больше он на тебя и твои претензии не реагирует: сделка завершена - всё, давай до свидания. Если же по каким то причинам ты открываешь спор, китаёза пытается уладить его с тобой, если не приходите к компромиссу, то подключается али и решает сутьбу твоего заказа.
В этой схеме есть один положительный для покупателя момент, правда пользоваться этим часто нельзя - тебя банально забанят. Заказал ты например флеху или павербанк, продаван утверждает, что флеха на миллион гигабайт,а апавербанк на 50 тыщь махов(они часто вводят в заблуждение). Перед заказом ты у него спрашиваешь - а не звиздёшь ли это, мол товар соответствует заявленным характеристикам, он грит - канэшна мамой клянус. Заказываешь, товар приходит, проверяешь, выясняется, что китаёза тебя обманул - открываешь спор, прикладываешь доказательства, китаёза начинает увиливать, ты ему говоришь - щас обратишься в али, т.к. он вводит тебя в заблуждение, что запрещено правилами торговой площадки. Доводить такой спор до али ему не выгодно - банально прикроют его лавочку, то он просит тебя выслать ему товар и вернёт типа бабки(или часть бабок или оплятат ремонт), но просит закрыть спор. Делать этого нельзя. Соглашаешься на возврат полной суммы, но говоришь ему, что пересылка из твоего мухосранска в его киатйляндию выйдет тебе дороже стоимости товара, в конечном счёте он просто вернёт тебе бабло.
Кстати проверь свой телефон на соответствие заявленным характеристикам, только делай это не антуту, который идёт в нём и даже не антуту, который ты скачаешь с гуглплея, а юзай cpu-z, причём обязательно онлайн! Если девайс не тот, за кого себя выдаёт,у тебя есть все шансы получить его нахаляву.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Друзья! С наступающим Новым годом!!!
Подскажите, не могу понять, что хочет от меня продавец:

Hi, dear friend, please check the attachment and choose no longer need the product to change dispute, we will refund to your original account. Thanks.

HTXXz.jpg

Мне прислали не тот товар. Я хотел оставить его себе и заказать еще раз то, что нужно, но присланный товар оказался не рабочим. Я запросил с продавца возврат денег или выслать тот товар который мне нужен.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
пишет,чтобы проверил товар,вернут тебе деньги
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
спасибо.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тоже вопрос: они на Али всегда так долго отправляют? Заказал и оплатил еще 27 декабря в 12 дня по нашему, подтверждение оплаты пришло в тот же день. Но до сих пор "ожидает отправки". Чего ждут-то?

али.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
27 декабря - это не долго)) Там же показано время обработки заказа.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
27 декабря - это не долго)) Там же показано время обработки заказа.

А, то есть "время обработки" - это и есть как бы время до отправки? Ясно, спасибо) Хотя, не совсем понятно, чего там его обрабатывать, коль платеж уже пришел))) Упаковал да отсылай.
Видимо, они по этой акции 27 числа столько распродали, что теперь отправлять действительно будут все 9-10 дней.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тоже вопрос: они на Али всегда так долго отправляют? Заказал и оплатил еще 27 декабря в 12 дня по нашему, подтверждение оплаты пришло в тот же день. Но до сих пор "ожидает отправки". Чего ждут-то?
Учти, что ты брал ещё и на распродаже, то есть заказов надо больше, чем обычно, обработать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Учти, что ты брал ещё и на распродаже, то есть заказов надо больше, чем обычно, обработать.
Да, так и есть. После распродаж как правило дольше отправляют, хоть и не всегда. И идет обычно дольше, хотя опять же, бывают исключения. Последний раз заказывал телефон на распродаже, отправили дней через 5, приехал через 2 недели после оплаты.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну да. Спс)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
А, то есть "время обработки" - это и есть как бы время до отправки? Ясно, спасибо) Хотя, не совсем понятно, чего там его обрабатывать, коль платеж уже пришел))) Упаковал да отсылай. Видимо, они по этой акции 27 числа столько распродали, что теперь отправлять действительно будут все 9-10 дней.
Не всё так просто. ) Со стороны кажется, что там большой ангар, где по клику мышки бегут за товаром, пакуют и сразу отправляют. )
Время обработки это время за которое продавец должен заказ обработать и предоставить трек номер. И даже предоставленный трек номер не является фактом отправки. Он может быть просто зарезервирован у транспортной компании, а сама отправка произойдёт в течении нескольких дней, когда курьер заберет посылку или сам китаец донесёт её до транспортной компании.
Плюс ко всему же далеко не факт, что китаец продаёт реальный товар. Он может продавать "воздух" и только после получения заказа идти и перекупать товар для отправки, или заказывать его на каком-нибудь таобао.

Офф.
Насколько я знаю, можно прийти на почту нашу, российскую, сказать что надо отправить много посылок/заказных писем, попросить трек номера.
Далее запаковывать дома посылки, выдавать трек номер покупателю, но по факту посылка ещё будет даже не на почте.
 
V

Vers

Новичок
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Тоже вопрос: они на Али всегда так долго отправляют? Заказал и оплатил еще 27 декабря в 12 дня по нашему, подтверждение оплаты пришло в тот же день. Но до сих пор "ожидает отправки". Чего ждут-то?

Так как твой Note 3 pro мне не достался :), Заказал Mi5 и оплатил также 27 декабря у того же продавца. Сегодня пришло сообщение об отправке. Ещё заказал у них внешний аккумулятор, но там отправили сразу через склад в России.
Пожалуйста, сообщи, когда твоя посылка приедет в Саратов.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Интересно, не "зависнут" ли из-за вот этого уже заказанные и отправленные товары?

При доставке онлайн-покупок в Россию стали требовать данные паспорта
http://www.rbc.ru/business/08/01/2017/58720bf29a7947dc9b1b9f36?from=newsfeed http://www.rbc.ru/business/08/01/2017/58720bf29a7947dc9b1b9f36?from=newsfeed

Vers, мой Ми Макс отправили только 5 января, хотя я купил и оплатил в первые же минуты распродажи.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Затребует наверно скан,а там хз.
закон о персональных данных тут будет действовать?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
за пределами РФ законы РФ не действуют.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
за пределами РФ законы РФ не действуют.
Ну т.е. китаёзы отправленные мной скан паспорта могут хоть на каждом столбе развесить по своей китайляндии - это понятно, но данный трешак придуман нашим заботливым о гражданах правительством для таможни нашей же.
Т.е. обрабатываться данные будут в РФ на таможне и на это, имхуется мне, треба разрешение от гражданина я.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Интересно, не "зависнут" ли из-за вот этого уже заказанные и отправленные товары?

При доставке онлайн-покупок в Россию стали требовать данные паспорта
http://www.rbc.ru/business/08/01/2017/58720bf29a7947dc9b1b9f36?from=newsfeed http://www.rbc.ru/business/08/01/2017/58720bf29a7947dc9b1b9f36?from=newsfeed
мне еще неделю назад прислали письмо. Потом позвонили и просили продиктовать паспортные данные.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
у меня ничего не просили,похоже товар поехал уже правильными компаниями
 
V

Vers

Новичок
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Тем временем, заказанный смартфон посещает транзитом Швецию. Интересный маршрут из Китая.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
У меня с Али один раз товар шёл через Польшу.)))
 
Верх Низ