Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Приветствую всех!
Вопрос знающим специалистам-какой кэшбек использовать для покупок на Али?
Я использую EPN
Плагин для браузера.
Всё просто, кэшбэк 7% на всё с али.
Пользуюсь уже больше года.

Искать товары с минимальной накруткой. С которых и кешбека уже нет.
На али таких нет, насколько я знаю. EPN даёт кэшбек на все товары кроме некоторых категорий с доставкой из России. Вся основная масса товаров идёт с кэшбеком.
Можно, конечно, параллельно искать в других магазинах, или на ebay. Но, как правило, этого или нет совсем, или подороже. Хотя встречается на ebay подешевле, но очень редко.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 409
Реакции
788
Баллы
113
Сегодня получил посылку отправленную 6.12.2016. Шесть дней! Одна из самых быстрых у меня.[h=2]EJ523143071JP[/h]
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Подскажите по поводу диспута на Ali. Что-то не могу вкурить.

Сначала открыл диспут, приложил фото.
За день до привлечения ali продавец ответил, попросил выложить видео на ютуб.
Кое-как записал видео, выложил. От его предложения отказался.

Тут пришел ali, поставили что действительна только одна проблема из 5.
Причем на 2 из 5 вообще забили, т.е. 1 - действительна, 2,3 - нет, а 4,5 вообще в их списке нету(

С помощью какой-то матери, разбил видео, которое я заливал на ютуб, и приложил их в доказательства. От предложений али я отказался.
И все. Тишина уже несколько дней. Ни продавец не отвечает, ни али ничего не делает.

Я что-то сделал не так? как дальше быть?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Подскажите по поводу диспута на Ali. Что-то не могу вкурить.

Сначала открыл диспут, приложил фото.
За день до привлечения ali продавец ответил, попросил выложить видео на ютуб.
Кое-как записал видео, выложил. От его предложения отказался.

Тут пришел ali, поставили что действительна только одна проблема из 5.
Причем на 2 из 5 вообще забили, т.е. 1 - действительна, 2,3 - нет, а 4,5 вообще в их списке нету(

С помощью какой-то матери, разбил видео, которое я заливал на ютуб, и приложил их в доказательства. От предложений али я отказался.
И все. Тишина уже несколько дней. Ни продавец не отвечает, ни али ничего не делает.

Я что-то сделал не так? как дальше быть?
Слишком сумбурно...
Что не так с товаром?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
ZASlonovsky, а подскажи как лучше с них денежки вывести, с минимальными потерями.
Тоже их пользую, но вот вывод денег печалит.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ZASlonovsky, а подскажи как лучше с них денежки вывести, с минимальными потерями.
Тоже их пользую, но вот вывод денег печалит.
С кого именно? С EPN ?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Подскажите по поводу диспута на Ali. Что-то не могу вкурить.

Сначала открыл диспут, приложил фото.
За день до привлечения ali продавец ответил, попросил выложить видео на ютуб.
Кое-как записал видео, выложил. От его предложения отказался.

Тут пришел ali, поставили что действительна только одна проблема из 5.
Причем на 2 из 5 вообще забили, т.е. 1 - действительна, 2,3 - нет, а 4,5 вообще в их списке нету(

С помощью какой-то матери, разбил видео, которое я заливал на ютуб, и приложил их в доказательства. От предложений али я отказался.
И все. Тишина уже несколько дней. Ни продавец не отвечает, ни али ничего не делает.

Я что-то сделал не так? как дальше быть?

в китае нет ютуба, нельзя им, портит их, кисленьких, сайты такие нечестивые)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
в китае нет ютуба, нельзя им, портит их, кисленьких, сайты такие нечестивые)
Обычно если сразу на ютуб кидаешь видео, то заканчивается примерно так: "у нас нет ютуба, но мы вам верим, поэтому всё вернем". )))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ZASlonovsky, а подскажи как лучше с них денежки вывести, с минимальными потерями.
Тоже их пользую, но вот вывод денег печалит.
Я сначала выводил на QIWI, но туда приходят рубли, по, естественно, низкому курсу. Сейчас вывожу на WebMoney и вот туда приходят в долларах как заказал без комиссий и с него же я расплачиваюсь на али. Естественно не всегда, а когда деньги там есть. ))) Но у меня в основном мелкие заказы, поэтому хватает этих средств на мелочь. Но есть одна тонкость: WebMoney при оплате берёт комиссию с платежа, что-то чуть меньше 1%. Примерно цент с каждого доллара, но это копейки, но про них не надо забывать. )
Некоторые, насколько я знаю, довольствуются просто выводом в рублях на счет мобильного и этим довольны. Если бы выводили на QIWI в долларах, то цены бы им не было. )))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
ZASlonovsky, спасибо.
А то я пару раз выводил на карту рублёвую, что-то не бюджетно выходило совсем 6%+50руб..
На вывод в вебмани тоже вроде бы комиссия у них 2%.
У них там есть собственный кошелёк епн, на него 0%. Не пользовал его или он бесполезен?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
+1. Какие конкретно причины? Та, которую признали, существенная?
Извиняюсь, не отписался вчера. Сейчас все норм. Ali увидела доказательства, и приняла моё решение)

Заказывал телефон по предзаказу. В первых партиях была кучка проблем, которые легко исправляются руками)
Единственное что не понял, решение ali окончательное?
Я согласился с одним из их решений, на второе отказался. Но диспут все еще в статусе спор обострён – ожидание ответа сторон
Я правильно понимаю, что еще надо дождаться согласия продавца? Или он по истечению времени сам закроется?

Ни разу до такого не доходило. Обычно продавец идет на контакт, а этот вообще молчит как партизан)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
ba4inskii, какой заказал, Антох?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ZASlonovsky, спасибо.А то я пару раз выводил на карту рублёвую, что-то не бюджетно выходило совсем 6%+50руб..На вывод в вебмани тоже вроде бы комиссия у них 2%.У них там есть собственный кошелёк епн, на него 0%. Не пользовал его или он бесполезен?
Первый раз слышу. Да я собственно всегда выводил или на QIWI, или на WebMoney.На QIWI выводится полностью, но конвертируется в рубли не смотря на то, что счет QIWI в долларах есть. На счет мобильника думаю так же.На WebMoney долларовый (WMZ) приходит 100% заказанной суммы цент в цент мгновенно.Так как эти средства всё равно тратятся на покупки, то я решил, что рациональнее оставлять их в долларах. Я так понимаю, что иного способа вывести в долларах нет. Всё остальное по определению будет не совсем выгодно, так как разница курсов покупки и продажи доллара существенна. )
 
Верх Низ