Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Сейчас и обычной почтой примерно за 9-15 дней из Китая покупки приходят.

В иной год может и согласился бы. В этом году у меня с мая из 10 заказов пришли 5 за 45 дней, три идут уже более 45 дней и 2 диспута, посылки не пришли вообще за 75 дней, деньги вернули.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
В иной год может и согласился бы. В этом году у меня с мая из 10 заказов пришли 5 за 45 дней, три идут уже более 45 дней и 2 диспута, посылки не пришли вообще за 75 дней, деньги вернули.
Непруха какаято. Какой почтой заказывали? У меня такие показатели только у Fin Post - те да 45 дней как обычно (сейчас идет). China post registered airmail - самое большое за 16 дней. Russian air - до 20 дней. К примеру из трекчекера, что влезло (причем дни я считаю от того когда дали трек - в реальности отправлено позже, соответственно дней меньше):
2.JPG
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Непруха какаято. Какой почтой заказывали? У меня такие показатели только у Fin Post - те да 45 дней как обычно (сейчас идет)
Все разные. Sweden Post потеряла вообще. Первый раз за более чем 50 заказов такая ерунда. Ну будет урок впрок, никогда к сезону ничего нельзя покупать в расчете даже на 60 дней доставки. Короче готовить сани летом надо:)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Все разные. Sweden Post потеряла вообще. Первый раз за более чем 50 заказов такая ерунда. Ну будет урок впрок, никогда к сезону ничего нельзя покупать в расчете даже на 60 дней доставки. Короче готовить сани летом надо:)

Думаю это не столько проблемы почты, сколько халтура продавца. А всякие оленьи тропы с Китая (через Швецию, Финляндию, Владивосток и т.п.) только увеличивают доставку до 40-60 дней. Мне тоже теряли посылку через финов. Теперь продавцу пишу что только чина пост если нет - то буду заказывать в другом месте. Кто-то понимает кто-то не совсем :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ссылку на экранчик для GS1000 кто может дать?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ссылку на экранчик для GS1000 кто может дать?
Денис, они разные. Лучше разобрать и посмотреть маркировку шлейфа. И то можно не найти даже по маркировке.
Если у китайцев заказывал, то можно попробовать у них же попросить запчасть.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
никто не заказывал на алиэкспрессе сантехнические изделия - душевые стойки, краны кухонные???
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Подскажите. Посылка с али была отправлена через Yanwen. Пришло сообщение, на ГдеПосылка, что "Отслеживание посылки остановлено". Основание, как я понял - посылка покинула страну отправления и дальнейшую информацию о ней отправитель не предоставляет. Почитал про этого транспортника, пишут, что трек-номер действительно действует только до отправки из Китая. Потом промежуточные транспортники, и Почта России в том числе, переименовывают номер на свой манер. Зачем это и как потом искать посылку - непонятно. Для открытия спора рановато пока. Но все же, постольку поскольку надежда на Почту России слабая, подскажите: как искать и отслеживать эту посылку?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Подскажите. Посылка с али была отправлена через Yanwen. Пришло сообщение, на ГдеПосылка, что "Отслеживание посылки остановлено". Основание, как я понял - посылка покинула страну отправления и дальнейшую информацию о ней отправитель не предоставляет. Почитал про этого транспортника, пишут, что трек-номер действительно действует только до отправки из Китая. Потом промежуточные транспортники, и Почта России в том числе, переименовывают номер на свой манер. Зачем это и как потом искать посылку - непонятно. Для открытия спора рановато пока. Но все же, постольку поскольку надежда на Почту России слабая, подскажите: как искать и отслеживать эту посылку?

Вообще никак. За 5 дней до окончания срока защиты заказа открывать диспут и все, деньги вернут. Я писал выше, у меня 2 посылки так пропали, вот сейчас уже 3 спустя месяц...Саппорт Почты России прислал официальное письмо, в котором указали, что отслеживание на территории России невозможно.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
подскажите: как искать и отслеживать эту посылку?
Не надо её искать, ждите... А за несколько дней до окончания срока доставки открывать диспут.
Сейчас почти все китайцы с Али отправляют недорогие посылки с фришипом всякими левыми компаниями, треки которых отслеживаются только по Китаю, а то и вообще не отслеживаются.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Печалька (( Ну чтож, подожду. Время есть еще
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Не надо её искать, ждите... А за несколько дней до окончания срока доставки открывать диспут.
Сейчас почти все китайцы с Али отправляют недорогие посылки с фришипом всякими левыми компаниями, треки которых отслеживаются только по Китаю, а то и вообще не отслеживаются.

Кстати, а у кого-нибудь были чудеса в решете? Ну, допустим, посылка пришла все же, через 100-120 дней?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, да. А в принципе возможна ситуация, что посылка по-честному отправлена, и чудесным образом все-таки приедет, возможно даже в срок до открытия спора? Просто посылка действительно копеечная, и отправление второсортной компанией пожалуй оправдано.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А в принципе возможна ситуация, что посылка по-честному отправлена, и чудесным образом все-таки приедет, возможно даже в срок до открытия спора?
Скорее всего так и будет.


Ну, допустим, посылка пришла все же, через 100-120 дней?
Я в прошлом году получил посылку, которая около двух лет шла. Вылетела из Китая в страну назначения и "летела" до Москвы аж 631 день.
Сначала продаван мне вернул все деньги, а потом я ему отправил треть суммы, т.к. за два года заказанный регистратор морально устарел.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Кстати, а у кого-нибудь были чудеса в решете? Ну, допустим, посылка пришла все же, через 100-120 дней?
Было после срока. Но это был тач большой и его разбили в пути, поэтому с чистой совестью получил возврат по сроку давности.
С ebay без трека были посылки, которые очень долго шли. С али все тьфу-тьфу-тьфу нормально идут, особенно с треком.
Вобще если посылка идёт долго, то скорее всего придёт изрядно помятой. И если там что-то хрупкое, то шансы, что не разобьют и не повредят - минимальны.

По поводу того, что перестаёт отслеживаться вот недавно выдала программа такое:
Трек.JPG
Начальный трек UR837251318YP.
Причем отслеживаются сейчас оба трека. ) или в данном случае программа как-то перехватывает трек.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Кстати, да. А в принципе возможна ситуация, что посылка по-честному отправлена, и чудесным образом все-таки приедет, возможно даже в срок до открытия спора? Просто посылка действительно копеечная, и отправление второсортной компанией пожалуй оправдано.
Может. Вобще рекомендуют за 2-3 дня до срока открывать спор, чтоб срок не прохлопать. А если получите, то и отменить можно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
никто не заказывал на алиэкспрессе сантехнические изделия - душевые стойки, краны кухонные???
Лучше взять здесь какой-то более-менее бренд в оптовом магазине типо аква-сити, чтобы не переплатить. Хотя, как показывает практика, даже за 3000р. новый кран может течь. Да и обслужить его можно будет.
 
Верх Низ