Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Федеральная, это значит по всей России.
Не уверен.
Перечитал новость еще раз. Нашел только: "...в четверг в Москве откроют ПУНКТ..."
нет упоминаний не то что "..а через пять лет - 200 пунктов по всей федерации"; не нашел даже "...а ВТОРОЙ пункт в МСК через...."
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Естественно мелочь удобнее рядом с домом забирать, а вот телефон, планшет итп, при условии, что посылки будут приходить быстро и непомятыми, можно и в Центре выдачи получить.

дак телефон или планшет-это и есть мелкие. :)
Вы же не станок заказали. :)

Смысла центров выдачи "через СПСР" всё еще не вижу.
Есть деньги на доп. посредника - уже сейчас бери ЕМС/ДЧЛ сразу "до порога".
Что ЕМС, что СПСР - всё сходится к Почте России.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
положили болт на меня китайцы)
заказывал ремень(октябрь)
во первых это мудило кислое отправляло мне его 15 рабочих дней(по заявленным 7), да еще и недоотправляло походу)трек номер неверен, думаю ладно подожду, ан нет, ремень не пришел
открыл спор, спор вроде удовлетворили, сказали вернут деньги
ни слуху, ни духу, времени прошло уже больше 15 дней рабочих после возврата средств
пишу сберу, как было написано на али, они говорят смотрите транзакции, там все написано, к нам никаких предъяв
а в али по английски написано, какие проблемы-обращайтесь в банк
куда жаловаться то?есть мыло али, чтобы с китайцем напрямую пообщаться, благо англ. яз знаю хорошо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сделай скриншот из личного кабинета.
И проверь баланс на карте, иногда операция возврата денег проходит просто как отмена операции оплаты, об этом смска не приходит.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
они говорят смотрите транзакции, там все написано
В моём банке, в списке транзакций, возвраты не отображаются. Их можно увидеть только в выписке за отчётный период.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
В моём банке, в списке транзакций, возвраты не отображаются. Их можно увидеть только в выписке за отчётный период.
Безымянный.jpg
в том то и дело, что раньше возвращали, все отображалось
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
куда жаловаться то?есть мыло али, чтобы с китайцем напрямую пообщаться, благо англ. яз знаю хорошо
Есть какое-то "простое" мыло на Али.
Типа "хелп Али" или "саппорт Али". туда пишешь, там тебе говорят идите в банк, ты отвечаешь - в банке послали в магазин, они думают и выплёвывают какое-то письмо с номером, кажется. Или словами какими-то.

Распечатываешь, идёшь в сбер и пишешь заявление на спорную транзакцию.
Сбер вертает бабке..
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Есть какое-то "простое" мыло на Али.
Типа "хелп Али" или "саппорт Али". туда пишешь, там тебе говорят идите в банк, ты отвечаешь - в банке послали в магазин, они думают и выплёвывают какое-то письмо с номером, кажется. Или словами какими-то.

Распечатываешь, идёшь в сбер и пишешь заявление на спорную транзакцию.
Сбер вертает бабке..

вот и спрашиваю обычное мыло напрямую с китайцем пообщаться
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Трек FTL******MY это что за почта? Какие сервисы подключать для проверки?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Сделал заказ на Али. Через день продавец отписался что такого товара нет в наличии и предложил выбрать у него другой.
Выбирать не стал, сделал отмену заказа на основании что товара нет в наличии.
Теперь меня этот продавец достает с просьбой чтобы я указал другую причину отмены заказа.
Т.е. мне надо теперь сделать возобновление заказа, и тут же сделать отмены с указанием другой причины.
Стоит ли идти на уступки продавцу и так делать? Будут ли для меня какие-то последствия?

дословно с переводчика онлайн:
Здравствуйте, дорогие,
Не могли бы вы выбирали причина "Buye не хотите, чтобы продукт больше" или "Покупатель заказал не тот товар"?
Потому что если вы выбрали продавца причинам, мы будем наказаны на aliexpress, пожалуйста, сделать нам одолжение
Спасибо

вы можете отменить приказ об отмене первого, а затем отменить его и снова выбрать "Buye не хотите, чтобы продукт больше" или "Покупатель заказал не тот товар"
Договоримся сразу, когда вы изменить причину, надеюсь, вы сделаете нам одолжение, имеют хороший день!
Спасибо!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Сделал заказ на Али. Через день продавец отписался что такого товара нет в наличии и предложил выбрать у него другой.
Выбирать не стал, сделал отмену заказа на основании что товара нет в наличии.
Теперь меня этот продавец достает с просьбой чтобы я указал другую причину отмены заказа.
Т.е. мне надо теперь сделать возобновление заказа, и тут же сделать отмены с указанием другой причины.
Стоит ли идти на уступки продавцу и так делать? Будут ли для меня какие-то последствия?
Ну естественно наказан. Есть за что. Я бы не стал связываться. Просто дождаться срока и получить свои деньги назад. А если покупал за рубли, то ещё и в минусе останетесь. (
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Ну естественно наказан. Есть за что. Я бы не стал связываться. Просто дождаться срока и получить свои деньги назад. А если покупал за рубли, то ещё и в минусе останетесь. (
Буду наказан, если напишу что отказываюсь от покупке по другой причине?
Чем я буду наказан?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Буду наказан, если напишу что отказываюсь от покупке по другой причине?
Чем я буду наказан?
Если рейтинг у продавца низкий - я бы не стал изменять причину отказа.
Другие покупатели попадутся на это тогда.

Ты в любом случае ничем не будешь наказан, но срок возврата средств будет дольше, пока продавец не нажмет кнопку согласия на отказ, или не истечет время.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Буду наказан, если напишу что отказываюсь от покупке по другой причине?
Чем я буду наказан?
Я имею ввиду что есть за что наказать продавца, чтобы впредь продавал только товар в наличии. Это же скорее всего случилось потому, что сам он не производит ничего, а обычный перекуп и после заказа оказалось, что или он не может найти дешево товар и не выгодно ему, или товар пропал из продажи/сняли с производства.
 
Hunk

Hunk

Новичок
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Может быть не в тему, но есть френд в китае, который может за копейку помочь что-то купить. В лс
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
заказал автозарядку для своей мобилки. щас получил. не работает. на ней кроме провода с разъемом еще usb разъем есть. в нем все зеленое от окислов. пакет сухой. внутри все герметично было заклеено. значит китаец такой отправил. зарядка для соньки Z3 с магнитным разъемом. ну хоть разъем теперь такой есть :)
 
Верх Низ