Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А трек номер есть?
Я заказал отправку Чайна-почтой, но продавец отправил какой то хренью с треком WS.........CN. Как я понял там продавец сам заполняет пару строк движения посылки, а потом втирает, что она уже скоро прибудет.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
К чему такие угрызения совести? Продавец нарушил правила площадки и проявил неуважение к покупателю, сэкономив на треке. Это его выбор. Он хотел заработать побольше - не вышло. Если бы отправил нормальной почтой с нормальным треком, товар бы замечательно дошёл. Продавец получил деньги. А так, пусть сами на себя пинают.
Не сколько не стесняюсь наказывать продавца за левый трек и желание заработать побольше на говноотправке товара. Это его выбор. Видимо это часто у них прокатывает. В моём случае им приходится терпеть убыток. Сейчас ещё один чудак решил меня наколоть левым треком, выдуманном его китайской башкой. Ну что ж, это был его выбор. В данном случае ему придётся остаться без денег.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
20150131171208.jpg
Китайса(его уже закрыли ) написала адрес куда то в параллельную вселенную. По треку на главпочтамте выдали.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Посмотреть вложение 373301
Китайса(его уже закрыли ) написала адрес куда то в параллельную вселенную. По треку на главпочтамте выдали.
Никогда такого не было. Вы адрес случаем не кириллицей заполняли? Просто если написать по-русски, то пройдя все программы обработки на выходе можно получить мусор, поэтому все адреса писать надо латиницей транслитом.
А почта не имела права выдать вам эту посылку, она должна по всем правилам уйти назад отправителю.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Латиница , прод мошенник , алиекспресс вернул деньги до того, как я получил конверт. А в конверте вместо заказа была пара бусин. )))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
К Alipay карту кто-нибудь привязывал? Как там возврат происходит? Просто на карту сразу или на промежуточном счету Alipay может остаться в валюте, например? Просто не всегда хочется попадать под двойную конвертацию при возврате. В этом плане с QIWI удобно было: возврат на карту в долларах приходил и в долларах же лежал до необходимости оплатить что-то. Но на QIWI курс завышен и мой банк перестал делать прямые переводы на QIWI через ЛК. И с PayPal не работает Ali. (
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Alipay остается.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а чем плохо просто напрямую с карты оплачивать/возвращать?
Зачем заморочки нужны с киви и/или алипэем??
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
а чем плохо просто напрямую с карты оплачивать/возвращать?
Зачем заморочки нужны с киви и/или алипэем??
Сегодня вы купили товар А по цене 100 USD по курсу 65 рублей. Произошли какие-то проблемы, товар не пришёл - не суть, но вы получаете назад 100 USD по курсу 60 рублей. Итого 500р. потерь на ровном месте. И вы уже не можете за полученные 6000р. перезаказать, например, такой же товар у дрeгого продавца по цене 100 USD? ибо у вас только 6000р., а надо 6500.
Если же возврат был бы в USD, то как было 100 USD так и есть. И что с ними делать - решать покупателю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Сегодня вы купили товар А по цене 100 USD по курсу 65 рублей. Произошли какие-то проблемы, товар не пришёл - не суть, но вы получаете назад 100 USD по курсу 60 рублей. Итого 500р. потерь на ровном месте. И вы уже не можете за полученные 6000р. перезаказать, например, такой же товар у дрeгого продавца по цене 100 USD? ибо у вас только 6000р., а надо 6500.
Если же возврат был бы в USD, то как было 100 USD так и есть. И что с ними делать - решать покупателю.

Насколько я понял, всё с точностью до наоборот.
Возвращают рублёвую сумму, уплаченную по курсу на день покупки.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Насколько я понял, всё с точностью до наоборот.
Возвращают рублёвую сумму, уплаченную по курсу на день покупки.
Подтверждаю, у меня али с карты рубли снимает. И вариантов нет. Как пишет али так и снмает до копейки. Возврат с али был-тоже рублями вернули до копейки.
Вот пайпал да - баксы, но там настройка - по курсу банка/по курсу пайпал. Второе сейчас получается выгоднее.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
оплачивал по карте сбербанка, курс был 54р, в личном кабинете сбера фигурировала сумма списания в $. На момент возврата денег ,курс был 58р, сумма легла в рублях, по новому курсу $.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
у меня али с карты рубли снимает. И вариантов нет. Как пишет али так и снмает до копейки. Возврат с али был-тоже рублями вернули до копейки.
В настройках Али (слева сверху) выбирается любая валюта, в которой будет отображаться цена, и в которой будет соответственно, списание.
Просто курс рубля на сайте Али немного выше официального курса ЦБ.
Например, сегодня
5,23$ по их курсу на сайте это 357,40 руб, что будет по курсу 68.33 (официальный курс - 67,77, или на 1% больше)

В условиях, если знаешь. что через пару дней будет скачок - проще оплачивать в рублях, чтобы списанная сумма не изменилась
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
В настройках Али (слева сверху) выбирается любая валюта, в которой будет отображаться цена, и в которой будет соответственно, списание.
Просто курс рубля на сайте Али немного выше официального курса ЦБ.
Например, сегодня
5,23$ по их курсу на сайте это 357,40 руб, что будет по курсу 68.33 (официальный курс - 67,77, или на 1% больше)

В условиях, если знаешь. что через пару дней будет скачок - проще оплачивать в рублях, чтобы списанная сумма не изменилась

Понятно. Смотрю в рублях. В наших условиях скачек будет, оплачиваю всегда в рублях.
Еще в чем проблема - если съем в баксах - то по курсу банка. Со сберовской картой понятно где его смотреть (и он всегда выше чем официальный и сейчас даже выше чем курс пейпал).
А для покупок через али у меня карта карбон от тнк и где смотреть их курс - непонятно. В кабинете у них не нашел эту информацию.


оплачивал по карте сбербанка, курс был 54р, в личном кабинете сбера фигурировала сумма списания в $. На момент возврата денег ,курс был 58р, сумма легла в рублях, по новому курсу $.

Это на али, если смотреть цены в баксах?
Там еще подстава с банком - лочится одна сумма, а через несколько дней уже снимается, по курсу на день снятия. Так что может оказаться еще больше чем в день покупки.
С возвратом (возвращал пейпал) таже ерунда возвращается в баксах.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Просто курс рубля на сайте Али немного выше официального курса ЦБ.
Подтверждаю, "рубли" отличюатся от "рублей" на карте.
С карты списывают чутка меньше.

Как я разобрался, конвертация карта Рубли- Али доллары происходит не по курсу ЦБ, а по курсу Мастер Карда (или как там правильно назвать эту службу)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Там еще подстава с банком - лочится одна сумма, а через несколько дней уже снимается, по курсу на день снятия
У меня с карты на Али не лочится. Списывается буквально в течении получаса..


Сегодня вы купили товар А по цене 100 USD по курсу 65 рублей. Произошли какие-то проблемы, товар не пришёл - не суть, но вы получаете назад 100 USD по курсу 60 рублей. Итого 500р. потерь на ровном месте. И вы уже не можете за полученные 6000р. перезаказать, например, такой же товар у дрeгого продавца по цене 100 USD? ибо у вас только 6000р., а надо 6500.

Это как так получается? Если вы отдали 100USD*65=6500 рублей, а через месяц внезапно курс уменьшился (бывает же такое в РФ :) ), то вам вернется 100*60=6000 руб.
Тут всё правильно.

А вот с перезаказом - не понял.
Как так произошло, что курс "возврата" упал до 60 рублей, а курс "покупки товара" всё еще остался высокий???
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Это на али, если смотреть цены в баксах?
Покупал на алишке. Сумма к оплате была 33$, оплатил по карте сбера. Деньги сняли. Решил посмотреть сумму снятия в рублях и какому курсу снял сбербанк. Увидел что оплата прошла в долларах, думаю ну пофиг, посчитал остатки денег, курс норм.
Пришло время возврата денег. Очковал, что сумма в рублях вернется по курсу 54 рубял, а на деле оказалось что вернули так же 33$, перевели в рубли по курсу на день возврата. В итоге я не оказался в минусе.

Так что может оказаться еще больше чем в день покупки.
может быть...не обращал внимания
эх, эта нестабильность рубля уже достала
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
У меня с карты на Али не лочится. Списывается буквально в течении получаса..

А вы посмотрите в кабинете. У сбера в параметрах карты - собственные средства и сумма для снятия. Сразу после покупки - собственные средства остаются как и были, сумма для снятия уменьшается. Потом, дня через три, они становятся равны. Вот тогда, если снятие было в другой валюте, идет пересчет курса.
У карбона понятнее - в истории операции так и написано что сумма зарезервирована. Но до сих пор не знал, что с али можно в баксах покупать, три года уже покупал в рублях :)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
конвертация карта Рубли- Али доллары происходит не по курсу ЦБ, а по курсу Мастер Карда (или как там правильно назвать эту службу

По идее по курсу продажи бакса банком-эмитентом карты должно быть. Вот где бы увидеть этот курс для карбона?
 
Верх Низ