Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Моя история продолжается.
Хотя и сделал отмену заказа, продавец все равно мне что-то отправил со сроком защиты аж в 90 дней.
Я уже купил подобный товар у другого продавца.
Теперь первый мне не нужен, плюс не понятно что там отправлено и отправлено ли вообще. Трек пока не бьется.
Могу я сейчас открыть спор и вернуть деньги или надо ждать прихода заказа?
Цена вопроса не большая - 500р. Но хочется наказать урода продавца.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Моя история продолжается.
Хотя и сделал отмену заказа, продавец все равно мне что-то отправил со сроком защиты аж в 90 дней.
Я уже купил подобный товар у другого продавца.
Теперь первый мне не нужен, плюс не понятно что там отправлено и отправлено ли вообще. Трек пока не бьется.
Могу я сейчас открыть спор и вернуть деньги или надо ждать прихода заказа?
Цена вопроса не большая - 500р. Но хочется наказать урода продавца.
Давайте всю хронологию. Вы отказались от покупки по причине отсутствия товара у продавца. Потом отменили это и продавец быстренько дал вам трек и 90 дней защиты? )
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Давайте всю хронологию. Вы отказались от покупки по причине отсутствия товара у продавца. Потом отменили это и продавец быстренько дал вам трек и 90 дней защиты? )
Продавец написал что такого товара нет и предложил выбрать другой. Из другого ничего не понравилось и я сделал отмену заказа из-за отсутствия товара.
После продавец начал писать сообщения с просьбой-требованиями поменять причину отказа заказа. Я менять ничего не стал. Просто ждал. А сегодня зайдя на сайт увидел что товар отправлен и есть трек. И защита заказа длинная 90 дней. (Максимум у меня была защита в 60 дней)
Нажимая на кнопку Спор выводится что я могу открыть спор через 5 дней после отправки.
Вот я и не знаю что теперь делать. Сразу спорить или ждать посылки или окончания 90 дней. Как и писал товар мне уже не нужен, перезаказал у другого продавца.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Причем нигде не видно что я отказался от товара.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Причем нигде не видно что я отказался от товара.
Хотя бы в истории сообщений должно быть сообщение от продавца, что товара нет в наличии. Это может быть аргументом в споре.
Очень интересно как он после отмены заказа смог его всё же отправить.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Хотя бы в истории сообщений должно быть сообщение от продавца, что товара нет в наличии. Это может быть аргументом в споре.
Очень интересно как он после отмены заказа смог его всё же отправить.
Сообщение есть. Вся переписка осталась. В том числе и то где он просит настаивает чтобы я указал другую причину отказа от заказа.
На всякий случай сделал все скрины.
Судя по всему отправил что-то другое. Если вообще отправка настоящая. Может хочет меня вымотать и потянуть время до конца защиты заказа.
Трек пока не бьется еще. Но трек нормальный RJ......................CN

Что посоветуете? Сейчас надо открывать спор или подождать?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Что посоветуете? Сейчас надо открывать спор или подождать?
Вот тут доходчиво расписано. http://newshopper.ru/placed-orders/item/45-cancel-order-aliexpress
Получается некая игра: продавец будет наказан за то что у него нет товара, поэтому он не подтверждает отмену заказа по этой причине (отмена не может произойти в одностороннем порядке, исключение - истечение срока обработки заказа) и он имитирует его наличие, выбрасывая левый трек номер. За это нет ответственности. Далее надо подождать, следить за треком и открывать диспут по причине отсутствия информации по треку и получать свои деньги назад.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Полезная ссылка. Спасибо.
Значит буду ждать и потом открывать спор на возврат денег.
Но я ведь после могу в отзыве написать про всю эту историю чтобы другие знали что это за продавец ну и поставить что продавец плохой.
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
А кто может помочь выставить лот на е бей от себя? Процент от продажи (в случае продаже именно через е бей) гарантирую
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Я могу.Уже продавал товар.Пиши в личку
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Вот хороший сайт, "видит" посылки, которые другие не видят.
http://track24.ru/
Попробовал на трёх свежих, ещё нигде нетрекающихся посылках. Классно, начал показывать тогда, когда у других небыло информации.
Но с 7-го мая движение треков там замерло, хотя другие сервисы исправно показывают дальнейшее движение этих посылок.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Альфа - хороша
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
290+55 доставка*53= 18285 и доставка на июнь.... в Реванше сейчас по акции около 22 тыс
Неправильно считаете.290+40 через посредника.Телефон будет на руках уже к концу мая(до посредника за 2-4 дня дойдет+от посредника неделя).Курс округлю до 51.Итого 17к.самый дешевый в Саратове вариант по яндекс-маркету 21к.Каждый сам решает стоит ли экономить 4к или нет
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Почта Финляндии -это реально выгодно китайцам чтоли? На 21-й день экспорт из Финляндии пробивается. Через весь земной шар посылка идет...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Почта Финляндии -это реально выгодно китайцам чтоли? На 21-й день экспорт из Финляндии пробивается. Через весь земной шар посылка идет...
Ага, ещё почту Латвии в последнее время стали использовать.
 
Верх Низ