Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Ramzzes

Ramzzes

Новичок
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Али последнее время портится стал... часто некондиция приходит, продавцы стали болт подзабивать, трек висит 60 дней, делаешь заявку на возврат, пишут айм сории, товар вернула таможня, выслали еще раз, бла бла бла...
Зачастую пока спор не откроешь вообще не шевелятся, всё пофик
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Заказал несколько вещей с ебея.
На почту пришло уведомления,что товар отправлен,но кода отправки не прислали.Это нормально?Как мне следить где посылка находиться?
В правилах ебая нет обязательного требования высылать трек-номер.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В правилах ебая нет обязательного требования высылать трек-номер.
Т.е.мне тупо ждать посылку.В указанные сроки которые там были указаны.
А если не придет в сроки,то продолжать ждать?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Одна из моих с 22.10.2013 идёт (полгода). До сих пор где то в "воздухе".
Напиши жалобу, http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67

пример
И так ваша посылка вылетела в страну назначения (экспорт) и пропала. Из темы ЧТО ТАКОЕ ЭКСПОРТ И ГДЕ НАХОДЯТСЯ ПОСЫЛКИ В ЭТО ВРЕМЯ? мы знаем, что посылка прибыла в Россию и ждет своего часа.1. Для начала можно написать запрос на электронную почту таможни fts_gr@ca.customs.ru или на сайте таможни
Содержание сообщения может быть следующим:
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером „____________“ (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается „Почте России“.
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять для получения моего отправления?» (вопрос в конце должен прозвучать, но в каком виде — придумывайте как вам ближе)."на каком основании Международное Почтовое Отправление не прошло оформление и приложить скрин трека с сайта ПР. Обязательно указать ФИО и почтовый адрес.
Такой же вопрос на электронный адрес в Почту России quality.gc@gcmpp.ru. с дополнением, что N кол-во дней контрольные сроки прохождения МПО на доставку в ваш город , где находится моя посылка? срок ответа таможни - 30 дней, а ПР - 2 месяца. Если в ближайшие 3-5 дней статус не меняется, то пишем заявление на розыск.

я когда написал через 3 дня посылка трекаться в Россиии начала!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
128 дней шла мелкая посылка из Китая. В итоге - дошла.
Посмотреть вложение 339687
Пффф, 165 дней:
скрин трека.jpg
И тоже Оренбург. Там бермудский треугольник похоже какой-то... :(
P.S. А мне с ебэя из Германии отправили посылку с вот таким треком: RM142197346DE. Где его трекать можно? У меня что-то нигде не получается его найти.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Напиши жалобу, http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67

пример
И так ваша посылка вылетела в страну назначения (экспорт) и пропала. Из темы ЧТО ТАКОЕ ЭКСПОРТ И ГДЕ НАХОДЯТСЯ ПОСЫЛКИ В ЭТО ВРЕМЯ? мы знаем, что посылка прибыла в Россию и ждет своего часа.1. Для начала можно написать запрос на электронную почту таможни fts_gr@ca.customs.ru или на сайте таможни
Содержание сообщения может быть следующим:
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером „____________“ (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается „Почте России“.
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять для получения моего отправления?» (вопрос в конце должен прозвучать, но в каком виде — придумывайте как вам ближе)."на каком основании Международное Почтовое Отправление не прошло оформление и приложить скрин трека с сайта ПР. Обязательно указать ФИО и почтовый адрес.
Такой же вопрос на электронный адрес в Почту России quality.gc@gcmpp.ru. с дополнением, что N кол-во дней контрольные сроки прохождения МПО на доставку в ваш город , где находится моя посылка? срок ответа таможни - 30 дней, а ПР - 2 месяца. Если в ближайшие 3-5 дней статус не меняется, то пишем заявление на розыск.
я когда написал через 3 дня посылка трекаться в Россиии начала!
Писать ничего, никуда не буду.
Деньги я вернул, заказал такой же товар и давно уже получил посылку с ним.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я открыл диспут, и мне вернули деньги. Перезаказал то же самое на али.
Я на Али тоже открыл диспут, мне вернули деньги, а, через некоторое время, пришла посылка.:)
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Я на Али тоже открыл диспут, мне вернули деньги, а, через некоторое время, пришла посылка.:)
По хорошему надо перечислить возвращённые деньги продавцу. Он ведь не виноват в косяках почты.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Отдал продавцу возвращённые деньги?
Такая процедура не предусмотрена в принципе, даже если б хотел.
Да и они, продавцы, не торопятся деньги отдавать после подтверждения получения посылки. Например: перегорели у меня 2 светодиодных лампочки через две недели после получения, диспут уже не откроешь, продавцу написал, а он меня лесом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Такая процедура не предусмотрена в принципе, даже если б хотел.
Да и они, продавцы, не торопятся деньги отдавать после подтверждения получения посылки. Например: перегорели у меня 2 светодиодных лампочки через две недели после получения, диспут уже не откроешь, продавцу написал, а он меня лесом.

Но это же был другой продавец.

Вот, именно из-за нашей почты и из-за наших покупателей некоторые продавцы некоторые товары не хотят отправлять в Россию. ((
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Я на Али тоже открыл диспут, мне вернули деньги, а, через некоторое время, пришла посылка.
у меня было такое.
я продавцу написал.
потом заказал тот же лот, оплатил и сразу поставил отметку о получении
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Вот, именно из-за нашей почты и из-за наших покупателей некоторые продавцы некоторые товары не хотят отправлять в Россию. ((
И из-за подобных случаев, произошедших со Шкода, таких продавцов с каждой неделей становится всё больше и больше...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 439
Реакции
789
Баллы
113
Сегодня eBay провел очередную раздачу 15% купонов со сроком действия до 25 апреля. 26 апреля неиспользованные купоны уходят в открытый доступ.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
9 апреля заказал на амазоне графический планшет. Доставка из Америки в Германию. Срок доставки был до 26 апреля, ожидаемый - 21. 14 апреля был статус, что посылка покинула страну отправления. 18 появился статус о задержке на таможне. С тех пор так и не менялся... Перевозчик Mail services Inc, на письма категорически не отвечает ни мне, ни амазону. Стоимость доставки амазон уже вернул на карту, просят пока не требовать возврата всех денег, поскольку посылка еще может прийти. Но надежды как-то мало...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 439
Реакции
789
Баллы
113
9 апреля заказал на амазоне графический планшет. Доставка из Америки в Германию. Срок доставки был до 26 апреля, ожидаемый - 21. 14 апреля был статус, что посылка покинула страну отправления. 18 появился статус о задержке на таможне. С тех пор так и не менялся... Перевозчик Mail services Inc, на письма категорически не отвечает ни мне, ни амазону. Стоимость доставки амазон уже вернул на карту, просят пока не требовать возврата всех денег, поскольку посылка еще может прийти. Но надежды как-то мало...
А почему не воспользовались amazon.de или амазоновской доставкой?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 439
Реакции
789
Баллы
113
Сегодня eBay провел очередную раздачу 15% купонов со сроком действия до 25 апреля. 26 апреля неиспользованные купоны уходят в открытый доступ.
Купон был VRPBTA3MB85DH2DW Может у кого нибудь на другом аккаунте ещё прокатит.
 
Верх Низ