Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Официальные китайские прошивки Lenovo имеют только китайский и английский языки. При заказе из магазинов приходят именно такие.
А продавцы с Али перед отправкой уже сами шьют чем попало.
Насколько я знаю, андроид с определённой версиии уже содержит все языки, включая русский. С 4,0 точно, а скорее всего ещё раньше. На старых аппаратах были проблемы, а сейчас если установлен андроид, то есть и русский.

Хотя бы потому, что русская официальная прошивка полностью на русском, а не на 80-90%
Думаю это ошибочное мнение. Просто если аппарат имеет китайскую локализацию, то там установлены китайские приложения, которые сами по себе написаны на китайском языке и в принципе не переведены никем. Но все системные обозначения будут на языке системы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Думаю это ошибочное мнение. Просто если аппарат имеет китайскую локализацию, то там установлены китайские приложения, которые сами по себе написаны на китайском языке и в принципе не переведены никем. Но все системные обозначения будут на языке системы.
Конечно, я же говорю, что родная прошивка была полностью пригодна.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А кто-нибудь смартфоны заказывал с алиэкспресс?
На форумах пишут, что какие-то проблемы с радиомодулем в России возникают.

Как я понял, в Китае операторы не работают на частоте 900мегагерц, а у нас эти частоты используются. Из-за этого "китаец" не сможет на них работать
Поэтому китайская и европейская версия одного и того же смарта могут различаться на железном уровне
Если интересно подробнее, то на 4pda найдите тему про леново р780, там эта разница как раз описывается

отправлено с телефона
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как я понял, в Китае операторы не работают на частоте 900мегагерц, а у нас эти частоты используются. Из-за этого "китаец" не сможет на них работать
Поэтому китайская и европейская версия одного и того же смарта могут различаться на железном уровне
Если интересно подробнее, то на 4pda найдите тему про леново р780, там эта разница как раз описывается

отправлено с телефона
Этот вопрос можно просто уточнить при заказе.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Насколько я знаю, андроид с определённой версиии уже содержит все языки, включая русский. С 4,0 точно, а скорее всего ещё раньше. На старых аппаратах были проблемы, а сейчас если установлен андроид, то есть и русский.
Сколько через вас прошло китайских Lenovo? Судя по написанному ни одного...

на 4pda найдите тему про леново р780, там эта разница как раз описывается
Классный телефон. Заказывал уже восемь раз. Все работают у нас без нареканий.
У самого сейчас P770.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Этот вопрос можно просто уточнить при заказе.
Думаю это далеко не самый важный параметр при выборе ) Как я понял из указанной темы, в тех местах где эти частоты есть, на них меньше нагрузка трафика, поэтому инет будет работать пошустрее. Может и ещё какие-то плюсы есть, но я не вдавался в подробности.

отправлено с телефона
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Как я понял из указанной темы, в тех местах где эти частоты есть, на них меньше нагрузка трафика, поэтому инет будет работать пошустрее. Может и ещё какие-то плюсы есть, но я не вдавался в подробности.
900 мгц - имеет больший радиус действия от базовой станции, плюс лучше проникает через стены.
Поэтому в городе, где базы стоят часто - они обычно работают на частоте 1800 и 2100.
За городом - обычно только на частоте 900


Официальные китайские прошивки Lenovo имеют только китайский и английский языки. При заказе из магазинов приходят именно такие.
+1 Тоже заказывал Леново - пришлось самому искать на него русскую прошивку. В оригинальной, все языки были вырезаны
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Очень много раз.
В основном ширпотреб, часто плохого качества. Всё в основном без упаковки.
Есть и планшеты и телефоны, но их там покупать не имеет смысла.
Спасибо за отзыв.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Сколько через вас прошло китайских Lenovo? Судя по написанному ни одного...
Заказывал в начале года на али Lenovo A706. Пришёл, как обычно, с русским языком. Прошивать не прошивал, но на российском офф.сайте Lenovo категория "загрузки" для этого телефона появилась уже позже того, как я заказал телефон, т.е. вариант, что продавец накатил перед отправкой русскую прошивку с офф.сайта маловероятен.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Заказывал в начале года на али Lenovo A706.
В Китае (на внутреннем рынке) этот телефон продаётся только с английским и китайским на борту. Если вы получили его мультиязычным, то он был 100% прошит продавцом с Али.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вот, кстати очень не плохая акция от Тинькофф и Ибэй. Жаль, что у меня уже есть карта, и не могу учавствовать, хочу оформить карту на кого-нибудь из друзей и воспользоваться акцией.
http://www.taker.im/phpBB2/topic/161165-3000-руб-на-ebay-от-тиньков/



Sent from my iPad using Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А у каких аппаратов,Вами перчисленных ,сигнал сети лучше всего?
Смартфон это, грубо говоря, компьютер с ГСМ свистком.
Поэтому прошивка состоит из двух частей:
"аппаратная" и
"телефонная".

Первая - это как операционная система на компе (ну там Виндовс, Линукс, МакОс и т.п.), а вторая - это как прошивка ГСМ-свистка.
Очень часто ГСМная часть телефонов "для европы" имеет прошивку с занижеными характеристиками (у европейцев нет проблем с базовыми станциями).
А Китайские - параметры вытянуты на максимум.

Поэтому в одних и тех же условиях на одном аппарате можно получить "плюс две палки в подвале".
а можно и не получить. :)
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 432
Реакции
789
Баллы
113
Очередная раздача 15% купонов на EBAY. CRUAP15Q214
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Подскажите,1000евро порог на человека,или на адрес?Если я заказ разобью на две посылки в один адрес,но на двоих людей,попаду под таможню?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ