Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
И перелёты только до 24.03, а я лето хотел)))

)))) Азию хочу за 499)))

Находила Милан и Тиват по 499 на декабрь и январь ( не в праздники), Тбилиси на втор половину января по 998 р...но чот не стала покупать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
)))) Азию хочу за 499)))

Находила Милан и Тиват по 499 на декабрь и январь ( не в праздники), Тбилиси на втор половину января по 998 р...но чот не стала покупать.


Размечтался кто то)))
Я бы Азию и за 4, и за 14 взяла! Но что то нету(((
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Размечтался кто то)))
Я бы Азию и за 4, и за 14 взяла! Но что то нету(((
Мечтать законом не запрещено!))) мысль материальна)) у меня очередной этап ремонта закончен и можно в сторону путешествия направить мысли))


За 19500 есть из Самары

Ага, Гонконг) тож вчера облизывалась))
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Кто нибуть может объяснить ценообразование.
Сейчас смотрю на определенную дату в Рим. Брюссельскими авиалиниями с пересадкой в Брюсселе - 3270. Цена на этот же рейс но только до Брюселя - 4891.
Я так понимаю если недалеко подешевле слетать - то нужно брать подальше но с пересадкой в нужном аэропорт.
Бред какой-то
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Кто нибуть может объяснить ценообразование.
Сейчас смотрю на определенную дату в Рим. Брюссельскими авиалиниями с пересадкой в Брюсселе - 3270. Цена на этот же рейс но только до Брюселя - 4891.
Я так понимаю если недалеко подешевле слетать - то нужно брать подальше но с пересадкой в нужном аэропорт.
Бред какой-то

Одним предложением и не объяснишь. Но как правило рейс со стыковкой дает скидку на общий перелет. На этом принципе большинство дампов АК.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, подобного "бреда" много. Нужно пробовать любые варианты с нужным направлением) Так, в сентябре брал обратный рейс из Испании, небольшой аэропорт Вигу - Лиссабон - Москва. Плечо Вигу -
Лиссабон около полутора часов, пересадка в Лиссабоне около 6 часов. Общая стоимость вышла около 13 тысяч. Причем, цена на ЭТОТ же рейс, но просто Лиссабон - Москва была около 20. А/к одна и та же, Тап Португал.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кто нибуть может объяснить ценообразование.
Сейчас смотрю на определенную дату в Рим. Брюссельскими авиалиниями с пересадкой в Брюсселе - 3270. Цена на этот же рейс но только до Брюселя - 4891.
Я так понимаю если недалеко подешевле слетать - то нужно брать подальше но с пересадкой в нужном аэропорт.
Бред какой-то

Аккуратнее - если летите НА отдых и один билет со стыками, то если не полетите после первого стыка, обратный билет тоже аннулируется.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Одним предложением и не объяснишь. Но как правило рейс со стыковкой дает скидку на общий перелет. На этом принципе большинство дампов АК.
Читал в аналитике, что это как раз признак недоразвитости рынка авиа перевозок.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Т.е. если мне нужно в Брюссель - я беру билет до Рима с пересадкой, который дешевле на треть, но пересадка в Брюсселе. И тупо в Брюсселе отказываюсь лететь дальше?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Аккуратнее - если летите НА отдых и один билет со стыками, то если не полетите после первого стыка, обратный билет тоже аннулируется.
Т.е на стыковой билет в середине пути сесть не получится? Печально
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Т.е. если мне нужно в Брюссель - я беру билет до Рима с пересадкой, который дешевле на треть, но пересадка в Брюсселе. И тупо в Брюсселе отказываюсь лететь дальше?
если обратного билета нет, то спокойно можно выходить в Брюсселе
Т.е на стыковой билет в середине пути сесть не получится? Печально
нет
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Спасибо!!!
Я вот с пересадкой ни разу не летал.
Если стык - то в аэропорту пересадки границу так понимаю не переходишь?.
А если разные аэропорты в стране пересадки?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я вот с пересадкой ни разу не летал.
это заметно)))
надо бы мат часть подтянуть ;)

Если стык - то в аэропорту пересадки границу так понимаю не переходишь?.
это зависит исключительно от желания и наличия визы
если у вас есть виза страны пересадки (н., шенген) или в стране допускается безвизовое пребывание граждан РФ (н., таиланд) или вы можете получить визу по прилету (н., оаэ) или есть возможность безвизового транзита (н., китай) - вы переходите границу и выходите в город!
все зависит от транзитной страны
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Если стык - то в аэропорту пересадки границу так понимаю не переходишь?.
А если разные аэропорты в стране пересадки?

Не всегда. Например в США нет безвизового транзита, даже если аэропорт один. То есть для стыковки все равно нужна виза.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
это зависит исключительно от желания и наличия визы
если у вас есть виза страны пересадки (н., шенген) или в стране допускается безвизовое пребывание граждан РФ (н., таиланд) или вы можете получить визу по прилету (н., оаэ) или есть возможность безвизового транзита (н., китай) - вы переходите границу и выходите в город!
Летели в Мадрид с пересадкой в Мюнхене, в город не выходили, в шенген попали в аэропорту Мюнхена. Зато в Мадриде уже безо всяких таможенных формальностей получили багаж и адью. Так что, несмотря на испанскую визу, штампы стоЯт германские.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Может кому интересно будет. На Пиратах: [h=1]Черная пятница продолжается! Билеты Ryanair по Европе от 700₽ туда-обратно. У Ryanair сегодня второй день распродажи! Вариантов множество по всей Европе от 350₽ в одну сторону, 700₽ туда-обратно. Из Прибалтики за 700₽ можно слетать, например, из Риги в Бремен. https://ru.pirates.travel/bilety/ch...+(Piratesru.com+-+Путешествуй+дешево!)&src=ss
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Вот еще. В канун праздников может кому-то пригодится.

RW.JPG
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Рассказываю про Победу и их новые правила.

Летела в пятницу из Милана в Москву. Место купила заранее при покупке самого билета за 199 рублей. И дополнительно купила одно место багажа до 10 кг за 499 рублей. У стойки регистрации стандартно сдала багаж. Из ручной клади был крохотный рюкзачок в 1 кг.

Перед посадкой в самолет начался аттракцион - всех прогоняли через измеритель ручной клади. Стоит такой сундучок и вы обязаны поместить туда ручную кладь, чтобы крышка закрылась. При этом количество сумок может быть любое. Например, одна девушка везла аж три сумки - рюкзак, дамскую и пакетик. И это всё должно поместиться в этот измерительный сундучок, хоть сто сумок у вас будет.

При мне завернули мужика, который купил в аэропорту негабаритную коробку с игрушечными машинками, ему пришлось доплачивать.

В самолет запрещено проносить любые пакеты, кроме дюти фри. При мне же мужик нес пакет, в котором была куртка и конфеты, вынул все из пакета, пакет скомкал и положил в карман, а куртку и конфеты пронес в руках. В самолете уже достал и сложил все обратно. То есть смекалочка все же есть:)

В самолете по-прежнему не кормят, спинки не откидываются, разносят только водичку. На этом рейсе стюарды не особо следили, кто куда садится.

Итоги:
1. Вес и количество ручной клади не проверяют, только способность все это упихать в сундучок. В принципе, небольшой рюкзак влезает вполне.
2. Пакеты провозить нельзя, только из дюти фри.
3. Багаж взвешивают тщательно. Если у вас оплачен до 10 кг, а везете вы 11 кг, то будьте любезны доплачивать.
 
Верх Низ