Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
В этот раз проходили он-лайн регистрацию и ничего не распечатывали, а воспользовались QR кодами, оказывается это очень удобно- поднес мобильное устройство с кодом к сканирующему устройству и никаких бумажек, посадочных талонов...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
воспользовались QR кодами, оказывается это очень удобно- поднес мобильное устройство с кодом к сканирующему устройству и никаких бумажек, посадочных талонов...
Я недавно так "доподносился". Сканер в Шарике Д отказался читать. Пришлось бежать на стойку, ломиться без очереди и за минуту до окончания регистрации получить бумажные посадочные. Больше не эксперементирую.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Думаю о переносном принтере на этот случай))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В этот раз проходили он-лайн регистрацию и ничего не распечатывали, а воспользовались QR кодами, оказывается это очень удобно- поднес мобильное устройство с кодом к сканирующему устройству и никаких бумажек, посадочных талонов...
Азиатами так летали в январе и Аэрофлотом во Владивосток в июле.
А так года два уже на аэроэкспрессе пользуемся.

Я недавно так "доподносился". Сканер в Шарике Д отказался читать. Пришлось бежать на стойку, ломиться без очереди и за минуту до окончания регистрации получить бумажные посадочные. Больше не эксперементирую.

В Аэрофлоте мне сказали, без проблем распечатаем на стойке. Специально по тел уточнила вопрос.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А так года два уже на аэроэкспрессе пользуемся
На аэроэкспрессе давно пользуюсь кредиткой))
В Аэрофлоте мне сказали, без проблем распечатаем на стойке.
Ну это то понятно, но я немного припоздал и пришел к окончании регистрации. На стояние в очереди времени не было, учитывая, что в Шарике Д полный дурдом.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
КЛМ спецуху прислал. РИО за 29350. Халява, разбираем товарищи.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
КЛМ спецуху прислал. РИО за 29350. Халява, разбираем товарищи.

Второй день вакханалия с Иберией+S7 "Регион России-Рио-Екатеринбург" цена около 20 т.р. Хорошее предложение, жаль отпусков не напасешься))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А кто сталкивался с такой ситуацией:опаздал на рейс за границу(чартер),дальнейшие действия какие?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
А кто сталкивался с такой ситуацией:опаздал на рейс за границу(чартер),дальнейшие действия какие?
У моих знакомых была такая ситуёвина. Связывались с ТО, искали билеты на другие свободные чартеры, вылетели на следующий день в Египет, потеряли что-то в деньгах.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
опаздал на рейс за границу(чартер),дальнейшие действия какие?
на самом деле ситуаций может быть множество и действия следует продумывать в зависимости от них

опоздали конкретно на что - на регистрацию? на посадку? на вылет?

если первое/второе - в некоторых авиакомпаниях решается за деньги

если на вылет - опять же вопрос: обычный рейс? стыковочный?
если, например, опоздали на второй рейс из-за задержки первого по вине перевозчика, то ваше опоздание - это проблема перевозчика

рейс на чартер - приобретен самостоятельно? или в составе тура?
если второе, то надо читать тур договор
если сами покупали, то правила перевозки


можно узнать рейс/авиакомпанию/ТО... или это вопрос на вскидку просто?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
можно узнать рейс/авиакомпанию/ТО... или это вопрос на вскидку просто?
Это просто вопрос.Обычная путевка в Египет,чартер.
Сейчас решаем на самолете ли лететь,или на поезде ехать.
Вылет из Москвы в 15-00,31.10,есть варианты и вылетов и поездов.
Поездом не особо хочется,муторно это,но разум подсказывает все же на поезде,мнение домашних разделилось.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Это просто вопрос.Обычная путевка в Египет,чартер.
Сейчас решаем на самолете ли лететь,или на поезде ехать.
Вылет из Москвы в 15-00,31.10,есть варианты и вылетов и поездов.
Поездом не особо хочется,муторно это,но разум подсказывает все же на поезде,мнение домашних разделилось.

Я бы в таком случае позвонила тур оператору
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это просто вопрос.Обычная путевка в Египет,чартер.
Сейчас решаем на самолете ли лететь,или на поезде ехать.
Вылет из Москвы в 15-00,31.10,есть варианты и вылетов и поездов.
Поездом не особо хочется,муторно это,но разум подсказывает все же на поезде,мнение домашних разделилось.

Едьте спокойно на 17-м, отличный чистый поезд, спокойно поспите ночь, в 10-30 будете в Москве, не спеша доберетесь до аэропорта.
Чуть пораньше - 47-й Балаковский, в нем купе подешевле (около 2200), а поезд тоже отличный, все вагоны новые, рекомендую. Он в Мск 9-50, тоже не рано, нормально, выспитесь.
Главное, на поезд не опоздайте)) А то самый час пик, у меня уже два раза было, отвозил на него людей. так от Детского парка бегом бежали....

И еще, не забывайте мониторить на сайте туроператора ваш вылет (по номеру тура обычно), у нас в крайний раз за неделю вылет перенесли с 3 утра на 13-30))) Чартеры же. Меняли билеты на поезд в срочном порядке.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тин, на 30- е есть еще поезд 239ж,он чуть позже 17 выходит из Саратова,там купе пока 1100руб даже,что интересно плацкарт-1300,и есть даже сидячие места-700р.Давно таких не встречал таких в природе,на такое расстояние.

Здесь прозвучала фраза о не возвратности на самолет билетов дешевле 6000руб.Это правда или так только думки,где можно об этом прочитать подробнее?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, на 30- е есть еще поезд 239ж,он чуть позже 17 выходит из Саратова,там купе пока 1100руб даже,что интересно плацкарт-1300,и есть даже сидячие места-700р.Давно таких не встречал таких в природе,на такое расстояние.
Видел тоже, но не стал предлагать, подозрительный какой-то))) Лучше уж на 47, там точно хорошие вагоны.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Видел тоже, но не стал предлагать, подозрительный какой-то))) Лучше уж на 47, там точно хорошие вагоны.
Я ездил на этом поезде,в том году.Сборный поезд из совковых вагонов,но все чистенько.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Здесь прозвучала фраза о не возвратности на самолет билетов дешевле 6000руб.Это правда или так только думки,где можно об этом прочитать подробнее?
Брал заранее билет на S7 Москва-Сочи. Увидел дешевые билеты, позвонил в справочную этой АК, девушка на том конце провода подтвердила, что это "невозвратный" билет, и всю ответственность в случае отказа или опоздания на рейс я беру на себя. Зы: билет на рейс Москва-Сочи вышел по деньгам почти столько-же, сколько и Саратов-Москва, хотя расстояние почти в 2 раза больше.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Здесь прозвучала фраза о не возвратности на самолет билетов дешевле 6000руб.Это правда или так только думки,где можно об этом прочитать подробнее?

Читать прменение тарифов на сайте авакомпании. Ищу сейчас билеты в Берлин, вариант в 46 тыс на двоих туда обратно уже не возвратные.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Ищу сейчас билеты в Берлин, вариант в 46 тыс на двоих туда обратно уже не возвратные.
Коллега недавно искал в Мюнхен, правда на июнь, находил за 28 на двоих с двумя детьми.
 
Верх Низ