Вопрос к Админу

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А можно вопрос Эре13? Почему ты так отреагировал на сообщение Танкера в теме про самолёт и никак не отреагировал на сообщение Анплага?
Представления не имею. Может не читал, может прочитал, но оно не вызвало эмоций, может посчитал, что АнПлагу бестолку что-то говорить.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот читаешь это весь этот детский сад и вспоминается кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"
дада..кроткие наследуют Землю..

***
у плохих парней тонкая кожа
не надо стараться ставить их в дурацкое положение на публике, никто тебе это не забудет, как впечатление
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
дада..кроткие наследуют Землю..

***
у плохих парней тонкая кожа
не надо стараться ставить их в дурацкое положение на публике, никто тебе это не забудет, как впечатление

дада приятные трубы из ПВХ не настолько сильно внедрились в нервную систему желтый сом. неважно, когда пират произносит слово "отнюдь"
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
дада приятные трубы из ПВХ не настолько сильно внедрились в нервную систему желтый сом. неважно, когда пират произносит слово "отнюдь"
Белоснежка, как явно более умная, уравнивает конфликт и спор, поэтому, и даёт совет в типа доброй же, но уменьшительно- поучительной форме - мол, перестаньте ссориться, глупенькие, оно того не стоит.
Поэтому я в ответе написала тож аналогичную банальную фразу, но только от куда более высокого автора.

дальше, за ***
Саш.
Тут отписались люди, у которых есть качество отстаивать своё понимание справедливости.
Понятно, что многие этого не делают по разным соображениям, сводящимся к целесообразности.
Это их право и выбор, но вряд ли это их желание.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Тут отписались люди, у которых есть качество отстаивать своё понимание справедливости.
Понятно, что многие этого не делают по разным соображениям, сводящимся к целесообразности.
Это их право и выбор, но вряд ли это их желание.

Прекрасно сказано. Выглядит словно идеально выбритая опаской мошонка.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
бан- это наказание, отбыв которое ты обнуляешь сделанное, какой ещё рецидив?
такое понимание у Тошнилкиной, если относительно моих банов за рецидив.

вот справедливости ради: человек уже отбыл наказание, как можно по второму разу банить, не набрав достаточное количество баллов?
лехко так: от того, что так решилось, а, точнее, захотелось, просто от полномочий, и ни от чего другого
ведь не все же модераторы так поступают.
Более того, обжаловать такие действия бесполезно.
Ввиду солидарности, типа профсоюза модераторов, даже когда видят абсурд и перебор, всё равно ничего не изменят в наказании.
На вопросы об обоснованности наказания могут ничего не ответить в личку, а если от другого лица в этой ветке напишешь,- забанят и другое лицо.
Типа, сиди и не вякаяй.
Молодцы, чё.
Называя меня Тошнилкиной вы считаете, что это оскорбление что ли, я не пойму? :a8e6cd7183adb9a51c1 Это как девичья фамилия, родная, но не моя уже. Так что если трудно запомнить мой ник, можете называть старым, нет проблем :)
Так вот, уважаемая Афина. Рецидив - это уход в бан за каждое неоднократно совершенное нарушение. И если кто-то побывав в бане считает, что может заново начинать копить хамство и оскорбления, то он ошибается. И читать твой текст нужно наоборот: по нарушениям можно проследить довольно лояльное отношение модераторов к тебе, но когда допекаешь своими ночными безумствами и матом, уходишь в бан. Скриншотики прилагаю для зрителя.
Афина1.jpg Афина2.jpg Афина3.jpg Афина4.jpg

И возмущаются то у нас одни и те же. Может все же попробовать просто следить за своим языком клавиатурой?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Den Extreme, всегда уважал Карпова в этом сериале. Он делает много нехорошего, но большую часть - правильного.
Мышь, попкорн берёшь?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Виртуальный мирок такой интересный))
Пишите ещё, весело:pooh_lol:
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Пишите ещё, весело
Харош, горшочек, не вари.

Давайте закончим с оффтопом. Среди этого потока сложно выделить что-то конкретное. Обобщу. Наша система модерирования, как, в принципе, и все системы, не идеальна. Это поиск баллансов и компромиссов. Не может быть автомобиль быстрым, большим, комфортным, дешевым, качественным. Всегда приходится жертвовать чем-то одним в пользу другого. Одни хотят быстро, другие - комфортно, третьи - дешего. Одни пользователи кричат - даешь такой форум, другие - даешь иной форум и тп. Имея некие ограниченные ресурсы и преставления о наших ценностях, том, каким должен быть наш форум, мы стараемся найти тот балланс, который мог бы с одной стороны соответствовать этим нашим представлениям, а с другой - не выходить за рамки имеющихся у нас ресурсов. И мы постоянно стремимся к этой золотой середине, подпиливая то тут, то там, внося изменения.

Редко кто из пользователей задумывается к чему могут привести их конкретные предложения. Некоторые из особо активных пользователей даже были в составе администрации, в их руках была возможность сделать форум лучше. Но кто-то говорит, что это не его, у него не получается, но зато по-прежнему знает как надо делать. Кто-то просто хочет удовлетворить свои амбиции, а дальше - гори оно всё синим пламенем. Никто не задумывается даже на ближайшую перспективу, не говоря уже о каких-то стратегических планах.

Кроме того, что система модераирования хоть и стремится к идеальной, но таковой не является, также и система нашего общества (и нашего сообщества, в частности) с его разнохарактерными пользователями, жуликами, маргиналами, меньшинствами и тп абсолютно не идеальна. Одним - одно, другим - другое. Вот и баллансируем между неидеальной системой модерирования и неидеальной системой сообщества.

Тем не менее, все довольства и недовольства, критика и похвала, обратная связь - это всё нужно и необходимо, чтобы делать наш мир чуточку лучше. Всем не угодишь, но для выбора павильной политики, администрация обязана иметь общее представление о настроениях пользователей.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
admin, все верно

порой человек очень изменяется получив власть, даже в лице модератора
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
администрация обязана иметь общее представление о настроениях пользователей.
Всех просто дружно Ноябрьнуло и накрыло :)

Чёт на памяти это уже не первая попытка "обсудить" правила и приближенных к императору. И никогда результат не будет таким, каким его хочет видеть народ. :) Изменения утонут в объёмах новых сообщений и нарушений/обзываний.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Давайте закончим с оффтопом. Среди этого потока сложно выделить что-то конкретное. Обобщу. Наша система модерирования, как, в принципе, и все системы, не идеальна. Это поиск баллансов и компромиссов. Не может быть автомобиль быстрым, большим, комфортным, дешевым, качественным. Всегда приходится жертвовать чем-то одним в пользу другого. Одни хотят быстро, другие - комфортно, третьи - дешего. Одни пользователи кричат - даешь такой форум, другие - даешь иной форум и тп. Имея некие ограниченные ресурсы и преставления о наших ценностях, том, каким должен быть наш форум, мы стараемся найти тот балланс, который мог бы с одной стороны соответствовать этим нашим представлениям, а с другой - не выходить за рамки имеющихся у нас ресурсов. И мы постоянно стремимся к этой золотой середине, подпиливая то тут, то там, внося изменения.

Редко кто из пользователей задумывается к чему могут привести их конкретные предложения. Некоторые из особо активных пользователей даже были в составе администрации, в их руках была возможность сделать форум лучше. Но кто-то говорит, что это не его, у него не получается, но зато по-прежнему знает как надо делать. Кто-то просто хочет удовлетворить свои амбиции, а дальше - гори оно всё синим пламенем. Никто не задумывается даже на ближайшую перспективу, не говоря уже о каких-то стратегических планах.

Кроме того, что система модераирования хоть и стремится к идеальной, но таковой не является, также и система нашего общества (и нашего сообщества, в частности) с его разнохарактерными пользователями, жуликами, маргиналами, меньшинствами и тп абсолютно не идеальна. Одним - одно, другим - другое. Вот и баллансируем между неидеальной системой модерирования и неидеальной системой сообщества.

Тем не менее, все довольства и недовольства, критика и похвала, обратная связь - это всё нужно и необходимо, чтобы делать наш мир чуточку лучше. Всем не угодишь, но для выбора павильной политики, администрация обязана иметь общее представление о настроениях пользователей.
Вот за это, Андрей, мы тебя и любим! :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мне не ясно почему два предыдущих оратора так беспардонно обобщают? Кого "всех"? Кто "мы"?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Хм.. admin, явно "познал дзен", раз пишет такие мудрые вещи после десятка страниц словесного бокса:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Den Extreme, всегда уважал Карпова в этом сериале. Он делает много нехорошего, но большую часть - правильного.
Мышь, попкорн берёшь?
Ты написал письмо Карпову, о том, что ты его уважаешь?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
SKA2006, пусть мучается в неведении.
Тем паче, кому письмо то? Персонажу? :)

зы: чёт не для этой темы всё это.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне не ясно почему два предыдущих оратора так беспардонно обобщают? Кого "всех"? Кто "мы"?
Кто тебе сказал, что я что-то обобщал? :blink:
"Мы", это я и мой вымышленный друг...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что такое рецидив?
Для него есть аналоги по пунктам правил, или это любое нарушение в течение какого- то времени?
И как так: например, отбыл бан месячный, выходишь, нарушаешь на 2 балла, и опять месяц можно получить за рецидив?
Рецидив - это хроническое нарушение правил форума.

бан- это наказание, отбыв которое ты обнуляешь сделанное, какой ещё рецидив?
такое понимание у Тошнилкиной, если относительно моих банов за рецидив.
Обнулять сделанное - это например в РПЦ на исповедях. Если пользователь постоянно делает одно и тоже - выйдя из бана начинает снова открыто материться в эфире или оскорблять других юзеров, тем самым демонстрирую наплевательское отношение и к окружающим и к правилам поведения на ресурсе, то естественно ему загорается красный свет на значительно долгий срок.
Всё она правильно сделала.
 
D

dsae56

Новичок
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
С модерацией форума есть куча весьма фатальных проблем, модерация предвзята, новому пользователю невозможно зарегистрироваться, если позиция или мнение не совпадает с мнением модератора- сразу полный бан с обвинением в создании мультиаккаунта мифического божества Ктулху (в правилах и пользовательском соглашении не прописано, что это значит), сам регистрировался уже раза три- одно, два сообщения и бан. Многие из модераторов явно случайные люди с кучей комплексов, можно сделать однозначный вывод, что эти люди не самоутвердились либо в жизни, либо в семье (занимают не доминирующую позицию, выступают в роли подкаблучников, не имеющего своего мнения). Выйти из этой ситуации и спасти форум от забытья, по моему мнению, помогут только следующие действия: 1. Самое важное- срочно сделать регистрацию на форуме только по инвайтам или рекомендациям, размещение тем о продаже-обмене-покупке не зарегистрированным ранее пользователям сделать символически платным. 2. Отработать систему адекватного арбитража за действиями модераторов, как пример фиксировать все наказания, правки, удаления сообщений с ежедневным анализом этой информации на предмет предвзятости и адекватности. 3. Тут есть два варианта- 3.1. Сделать платным членство на форуме для пользователей, я не сомневаюсь, что 200-300 рублей в месяц в состоянии заплатить любой из участников форума, с этих средств платить зарплату специально нанятым, профессиональным модераторам с учетом показателей описанных в п.2. 3.2. Если администрации так важны или она испытывает исключительную любовь к личностям являющимися в данный момент модераторами этого форума, сделать платной модерацию. Например: хочешь самоутверждаться получая положительные эмоции унижая пользователей форума, плати за это, цену можно установить от 5 тысяч рублей в месяц, повышая её с учетом показателей описанных в п.2. Будет справедливо- хочешь унижать других, самоуверждаться- плати, и чем чаще и активнее, тем больше, максимальную стоимость модерации, я думаю, не стоит ограничивать. © PS: Надеюсь в случае применения моих советов на практике администрация не забудет поделиться со мной не значительной доли прибыли
 
Верх Низ