Внимание! Поволжское ОВК - займы под залог недвижимости!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ребят, вы либо троллите так коряво, либо серьезно не догоняете, что схема изначально не прибыль от кредитов построена, а именно на отъем собственности.
-1
Не думаю что возня с недвижимостью таким компаниям интересна в виде самоцели. Они зарабатывают именно на выдаче денег под высокий процент, а все остальное - это лишь вынужденные инструменты защиты от массовых невозвратов. Была бы возможность сажать должников в долговую яму (именно в прямом значении этого слова) и заставлять их отрабатывать на принудительных работах - морока с судами и недвижимостью мало кого интересовала бы.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
-1
Не думаю что возня с недвижимостью таким компаниям интересна в виде самоцели. Они зарабатывают именно на выдаче денег под высокий процент, а все остальное - это лишь вынужденные инструменты защиты от массовых невозвратов. Была бы возможность сажать должников в долговую яму (именно в прямом значении этого слова) и заставлять их отрабатывать на принудительных работах - морока с судами и недвижимостью мало кого интересовала бы.
Те же микрофинансовые упыри выдают кредиты под честное слово, но под конские проценты и потом выбивают долг.
В данном случае целевая ниша таже самая, но кредитор получает отличный залог - квартиру, отличный механизм ее изъять, т.е. риски совсем другие, чем у первых.
И фактически при просрочке в 10 дней изымает квартиру и вешает еще уплату доп.долга, т.е. даже недвижимости не хватает расплатиться за все же скромную сумму.

Не спорю, что у них есть клиенты, кто ж... рвет и расплачивается.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да я с этим и не спорю, все так. Тут два варианта: либо этот сегмент не кредитовать вообще никак, либо только на таких жестких условиях. Первый вариант, наверно, лучше, но тут только государство может проявить свою волю.
это как с игровыми автоматами.. запретили, и слава богу....
сколько народу там последнее оставило...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Те же микрофинансовые упыри выдают кредиты под честное слово, но под конские проценты и потом выбивают долг.
В микрофинансовых суммы маленькие, поэтому в качестве обеспечения чего то существенного не получишь. Поэтому там идут путем вообще конских процентов, которые компенсируют убытки на тех, с которых выбить долг не удается. Но это работает на мелких суммах.

В данном случае целевая ниша таже самая, но кредитор получает отличный залог - квартиру, отличный механизм ее изъять, т.е. риски совсем другие, чем у первых.
Ну да, целевая ниша схожая. Может быть не прям совсем та же, но довольно близко. Но тут речь идет о существенно бОльших суммах. Поэтому механизм работы другой. Проценты намного меньше чем в микрофинансовых (но при этом существенно больше чем в нормальных банках), а риски покрываются залогом и жесткими условиями. Все логично.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мы смешали две ситуации в одну кучу. В первом (вернее, втором) сообщении описывается вариант именно просто кредитования под залог, без подмены договора займа на договор купли-продажи.

То есть, одно дело - выставлять жесткие условия кредитования в части просрочки на 10 дней и дальнейшей быстрой реализацией предмета залога, другое - замена договора залога договором купли-продажи, что уже действительно обман и мошенничество.

Но начата тема, повторю, без этого, а именно на возмущении от якобы грабительских условий займа.

Я к тому, что, когда пишем пост с каким-то обсуждением - надо упомянуть, про что мы пишем мнение: про возмущение жесткими условиями залога или про кидняк с притворной куплей-продажей.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
нет.. это чистой воды манипуляции, с целью обмана...
гений продаж, напротив, выявит потребности и сделает оптимальное предложение...


там, где Олеся сфоткала эти билборды, висят как-раз билборды "гениев продаж" с текстовкой "захоронения на любом кладбище".....
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
это похоже на жульничество.... особенно махинация с поручителем...
Это называется "ловкость рук и никакого мошенничества".

деньги давать должны банки, а не старухи процентщицы...
Ну-ну. А вы знаете что такое кредитная история? Банк понимает риски и не даёт всем подряд... Потому что, как говорится, если будешь всем давать, то развалится кровать.
А этим организациям лишь бы было что отжать в случае просрочки. Реальная платежеспособность и кредитная история их не интересует.


Тин! я тебе так скажу....если мошенник владеет хорошей практикой НЛП, то, уверяю тебя, он облапошит 2/3 жертв, не взирая на образование и пр....
Человеку неподготовленному можно так засрать мозги, что он поймёт, что его облапошили через день-другой...
ну и, согласись, обращаются в подобные конторы люди весьма, скажем помягче, доверчивые...
но то, что они такие, вовсе не даёт право обманывать их различным уродам...
ps^ был случай...сижу в машине у Горпарка, и вижу, как шнырь ходит и планшет предлагает..
так вот я охренел, что он за какие то 15 минут умудрился заинтересовать им человек 5...и одни, походу, купили...
через 5 минут он остановил женщину, лет 50 (рядом с моей машиной) и я слушал как он его впаривает...Это песня...
Она открыла сумку и уж готова была купить его (штук 5 -6 он стоил). Я вылез из машины, послал шныря, а ей говорю, вы чё покупать то собрались,это ж хрень ненужная...
А она говорит... и сама не поняла, почему купить его захотела...
Вот о том и речь. В первом случае у нас есть организация, которая официально по договору всё проводит в соответствии с законом, а во втором вы говорите про впаривание товара без документов, чеков и так далее. Ведь если бы он продавал от магазина, давал чек и так далее, то человек был бы защищен хотя бы ЗоЗПП. Давайте вспомним про цыган, про золото на трассе и так

можете мне не верить, но до работы над ТАКИМ делом я реально не представляла, что сейчас так бессовестно, просто и массово можно кидать людей... почему то мне казалось, что такие схемы работы остались где то в 90-х...
Пока будут лохи...

Ребят, вы либо троллите так коряво, либо серьезно не догоняете, что схема изначально не прибыль от кредитов построена, а именно на отъем собственности. Причем быстро и без возможности отыграть ситуацию в норм.состояние.
Изъятие квартиры у подобного "лопуха" и навес выплат в тыс.рублей в день моментально сажает его в беспросветную нищету, что ведет росту соц.напяженности. что не есть хорошо.
По-моему это очевидно. Потому что такие личности не придут в суда, а если и придут, то со всем согласятся.
Понятно, что напряжённость и всё такое, но это хотя бы прозрачно и на законных основаниях делается, а не с ножом у горла и дальнейшим закапыванием после подписания договора.

Ну тогда пусть и алкоголь запретят.
Угу, и всё что курить можно.

Мы смешали две ситуации в одну кучу. В первом (вернее, втором) сообщении описывается вариант именно просто кредитования под залог, без подмены договора займа на договор купли-продажи.
То есть, одно дело - выставлять жесткие условия кредитования в части просрочки на 10 дней и дальнейшей быстрой реализацией предмета залога, другое - замена договора залога договором купли-продажи, что уже действительно обман и мошенничество.
Но начата тема, повторю, без этого, а именно на возмущении от якобы грабительских условий займа.
Я к тому, что, когда пишем пост с каким-то обсуждением - надо упомянуть, про что мы пишем мнение: про возмущение жесткими условиями залога или про кидняк с притворной куплей-продажей.
Думаю, что это делается выборочно на этапе заключения договора по каким-то объективным причинам. Может по возрасту заемщика или каким-то другим признакам.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мы смешали две ситуации в одну кучу. В первом (вернее, втором) сообщении описывается вариант именно просто кредитования под залог, без подмены договора займа на договор купли-продажи.

То есть, одно дело - выставлять жесткие условия кредитования в части просрочки на 10 дней и дальнейшей быстрой реализацией предмета залога, другое - замена договора залога договором купли-продажи, что уже действительно обман и мошенничество.

Но начата тема, повторю, без этого, а именно на возмущении от якобы грабительских условий займа.

Вы предлагает отделять ИМЕРЯК-бизнесмена от ИМЕРЯК-жулика, если он в понедельник заключает договор с 58% годовых, а в среду двойные договоры? :)

Тема не начата от возмущения от якобы грабительских условий займа, тема начата вообще без возмущений, было лишь изложение схем работы данной компании на основании судебных решений.

И в схемы работы данной компании входят не только проценты и поручительства, но и двойные сделки с последующими перепродажами имущества третьим лицам.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну-ну. А вы знаете что такое кредитная история? Банк понимает риски и не даёт всем подряд... Потому что, как говорится, если будешь всем давать, то развалится кровать.
А этим организациям лишь бы было что отжать в случае просрочки. Реальная платежеспособность и кредитная история их не интересует.
именно поэтому я считаю, что операции с вкладами/кредитами должны заниматься банки.. они на это лицензию получают...
всем остальным-запретить...
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
именно поэтому я считаю, что операции с вкладами/кредитами должны заниматься банки.. они на это лицензию получают...
всем остальным-запретить...

А где же тогда маргиналы, лица получающие зарплату в конверте и с подпорченой кредитной историей, о коих леди так заботится будут кредитоваться? В микрофинансовых, где ставки вообще нереальные к оплате?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Да, было бы неплохо. Например, в Норвегии все правильно сделали в этом плане.
Расскажи, что за норвежский опыт. И подходит ли он нам?

зачётно объяснил.... только если напрячь мозг, немного, то становится ясно, что подобные конторки-это зараза для государства...
ничего полезного от них нет.. лишь рост истерии, социальной напряжённости, и недоверия к государству, которого и так осталось мало...
+1

Ребят, вы либо троллите так коряво, либо серьезно не догоняете, что схема изначально не прибыль от кредитов построена, а именно на отъем собственности. Причем быстро и без возможности отыграть ситуацию в норм.состояние.

Изъятие квартиры у подобного "лопуха" и навес выплат в тыс.рублей в день моментально сажает его в беспросветную нищету, что ведет росту соц.напяженности. что не есть хорошо.
+1. Жаль людей, которые попались на данную уловку.
те кто говорит "так им и надо" вы "фу".

У меня есть товарищ, автоюрист, независимо от того, сколько он себе берёт, я всегда возвращал своё. Леди Винтер тебе чего-то не "отбила"? Может убавить амбиции? Или я чего-то не понимаю?
По теме. 400 кило рублей просто так не дают, тем более под честное слово. Это изначально задуманная наживка, клиент клюёт, дальше дело времени. Это лохотрон из серии быстро деньги.
+1

Вроде везде все прописано-не? Читать надо. ЗЫ. Я тоже ездил в Мск за новой машиной со скидкой в полтос....Ничо, уехал обратно на паровозе, по-максимуму наказав контору на кофе с конфетками)
Красава, обул их как следует!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А где же тогда маргиналы, лица получающие зарплату в конверте и с подпорченой кредитной историей, о коих леди так заботится будут кредитоваться? В микрофинансовых, где ставки вообще нереальные к оплате?
ты невнимателен...
всем остальным-запретить...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
именно поэтому я считаю, что операции с вкладами/кредитами должны заниматься банки.. они на это лицензию получают...всем остальным-запретить...
+1

именно в этом и основная проблема - привлекать деньги в массовом порядке и раздавать кредиты/займы может неопределенный круг лиц, формируясь в мутные кооперативы

речь ведь идет не только о кредитах, это же Поволжское ОВК привлекает во вклады деньги граждан, обманывая их, что вклады застрахованы

доходность по вкладам обещают - до 19% годовых, это при том что в банках доходность - в районе 8% годовых

обратиться к теме вкладов в подобные кооперативы опять же меня надоумила их же РЕКЛАМА

вчера на красном сигнале светофора на рахова взгляд упал на шарик... оказался штендер очередного кооператива - Семейный капитал - призывает приносить к ним денежки под 18% годовых:



по приезду в офис забиваю в гугл их наименование, сразу выходит море интересной информации:

Суд признал кооператив "Семейный капитал" банкротом. Долги организации — около 3 млрд рублей, пайщики сомневаются, что имущества кооператива хватит на то, чтобы их погасить.
https://www.dp.ru/a/2016/08/21/Vremja_sobirat_vkladi

справедливо возникает вопрос - КАК они работают, если в прошлом году уже хапнули 3 млрд ??? сменили ОГРН и дальше продолжают шарики вывешивать и деньги собирать???
 
Последнее редактирование:
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
+1

именно в этом и основная проблема - привлекать деньги в массовом порядке и раздавать кредиты/займы может неопределенный круг лиц, формируясь в мутные кооперативы

речь ведь идет не только о кредитах, это же Поволжское ОВК привлекает во вклады деньги граждан, обманывая их, что вклады застрахованы

доходность по вкладам обещают - до 19% годовых, это при том что в банках доходность - в районе 8% годовых

обратиться к теме вкладов в подобные кооперативы опять же меня надоумила их же РЕКЛАМА

вчера на красном сигнале светофора на рахова взгляд упал на шарик... оказался штендер очередного кооператива - Семейный капитал - призывает приносить к ним денежки под 18% годовых:



по приезду в офис забиваю в гугл их наименование, сразу выходит море интересной информации:


https://www.dp.ru/a/2016/08/21/Vremja_sobirat_vkladi

справедливо возникает вопрос - КАК они работают, если в прошлом году уже хапнули 3 млрд ??? сменили ОГРН и дальше продолжают шарики вывешивать и деньги собирать???

в прошлом году в пробке стоял и обратил внимание, как три женщины оттуда выходили, довольные видимо высоким процентам по вкладам.....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а насчет привлекать, раздавать деньги. Ладно кооперативы, но в РФ действуют так называемые p2p площадки, вот наиболее известные из них, это что?
https://bezbanka.ru/
http://credit.webmoney.ru/Descript.aspx
 
Верх Низ