Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Третий раз.
Там вроде даже ссылка есть.

Также попрошу рассказать про разный смысл этих знаков в контексте поворота налево.
Я наивно надеялся, что формулировка будет другая. Ага, щаз.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Потому что вот здесь висит вот такой синий кружочек


Читать здесь до конца темы
Он же действует на первое пересечение, которое справа. А после можно и налево.
Просто этот знак установили для тех, кто будет поворачивать направо. И опять же, судя по схеме, имеется проезд направо, туда свернуть можно

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
На схеме обсуждаемого знака "только прямо" нет. Хотя учитывая аналогичную формулировку знаков "поворот... запрещён", да, нельзя.
Об этом неплохо б пнуть законотворцев.
Этот поток сознания про что?
Кто-нибудь сможет перевести на русский?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Ничегонепонял... (с)
Это ответ?
Я сначала думал, что на Трофимовском тоже обсуждаемый знак. Потом увидел, что там только "поворот налево запрещён", сначала думал, что у него формулировка будет другая. Потом прочитал, там тоже про проезжие части. Приехали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Это не по моей логике, а согласно ПДД.
Потому что проезжая часть -- часть дороги, а прилегающая территория -- не часть дороги.
Довод Черных В.А. о том, что на прилегающей территории не имеется дорог, в связи с чем движение по ней невозможно осуществлять по Правилам, несостоятелен, так как на прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет собой дорогу согласно определению термина "дорога" в пункте 1.2 Правил.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Это всё хорошо, но ПДД велено исполнять действующим законом, а решение суда отдельно взятое и в непрецедентном праве касается только одного конкретного случая.
И опять же, где абстрактному водителю брать информацию о том, дорога на этой прилегающей территории или не дорога?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Я сначала думал, что на Трофимовском тоже обсуждаемый знак. Потом увидел, что там только "поворот налево запрещён", сначала думал, что у него формулировка будет другая. Потом прочитал, там тоже про проезжие части. Приехали.
Ну то есть, ты признаёшь, что между знаками 3.18.2 и 4.1.1 в случае запрета поворота налево разницы нет?
И считаешь, что просто в Саратове и области в дорожном комитете сидят идиоты, ставящие не там и не те знаки?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Ну то есть, ты признаёшь, что между знаками 3.18.2 и 4.1.1 в случае запрета поворота налево разницы нет?
И считаешь, что просто в Саратове и области в дорожном комитете сидят идиоты, ставящие не там и не те знаки?
Идиоты среди законотворцев, раз пропустили это. А что не дрючат водителей за несоблюдение формально законных требований ПДД, традиционная недоработка.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
И опять же, где абстрактному водителю брать информацию о том, дорога на этой прилегающей территории или не дорога?
Какой тогда элемент дороги находится на выезде с прилегающей территории в разрыве тротуара?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Идиоты среди законотворцев, раз пропустили это
С этим трудно не согласиться...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
С этим трудно не согласится...
Определения "выезд", "проезд" в правилах нет, пересечения проезжих частей тоже нет. Без логики не обойтись.

Запрещать поворот и делать разрыв в сплошной нелогично.

Кто не хочет там поворачивать - пусть не поворачивает.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Пока поднял тему на синих ведёрках, может пролоббируют приведение нормативной базы в порядок.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Он же действует на первое пересечение, которое справа. А после можно и налево.
Просто этот знак установили для тех, кто будет поворачивать направо. И опять же, судя по схеме, имеется проезд направо, туда свернуть можно

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Допустим это так.
Тогда сколько перекрёстков на участке от пересечения с ясельной до бутылки шампанского?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Допустим это так.
Тогда сколько перекрёстков на участке от пересечения с ясельной до бутылки шампанского?
Сколько из там то не важно, важно что знак действует на первое пересечение, а это ясельная. Если мы продолжаем говорить про знак и про возможность повернуть налево

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Сколько из там то не важно, важно что знак действует на первое пересечение, а это ясельная. Если мы продолжаем говорить про знак и про возможность повернуть налево

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Ладно. Переформулирую.
Сколько пересечений на участке от Ясельной до бутылки шампанского?
 
Верх Низ