Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Получил вот такое постановлениеПосмотреть вложение 474657Посмотреть вложение 474657 Некрасова/Чернышевского.По Некрасова спускаюсь довольно часто, так как жена и сын (2 года) там прописаны, эпизодически живут там у бабушки с дедушкой. Оставляю авто во дворе их частного дома. Обратно поднимаюсь тем же маршрутом. Как правильнее обжаловать подобное постановление и, видимо, ещё несколько штук, которые уже есть, но ещё не прислали на госуслугах?
Имхо, свидетельство о браке + копия паспорта супруги
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Как правильнее обжаловать подобное постановление и, видимо, ещё несколько штук, которые уже есть, но ещё не прислали на госуслугах?
Письменно. «Я, бла-бла, был привлечён… Прошу отменить постановление, так как…»

Плюс жалобу в прокуратуру на то, что незаконно привлекают к ответственности.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Имхо, свидетельство о браке + копия паспорта супруги

А если я просто знакомого везу? Да даже если и незнакомого? Да даже если и не везу, а только за кем-то еду?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
А если я просто знакомого везу? Да даже если и незнакомого? Да даже если и не везу, а только за кем-то еду?
Есть исчерпывающий перечень ТС, которые могут проезжать под знак. Осталось доказать, что в тот момент ваше ТС входило в этот перечень.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Есть исчерпывающий перечень ТС, которые могут проезжать под знак. Осталось доказать, что в тот момент ваше ТС входило в этот перечень.

Позвонил в центр автофиксации, предложили, как вариант, объезжать камеры и заезжать с другой стороны, где их нет =] На моё замечание, что с той стороны у меня, скорее всего, уже будет реальное нарушение, сказали, ну да, ну да, пишите нам и прилагайте сканы.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
А куда там собственно все едут то ?
Там одни ворота на всю "метровую" улицу
Снимок.JPG
Как уже писали выше в ПДД оговорены все варианты "отступления". А ГИБДД может просто сверить базы прописки и собственников авто на участке, чтобы отсеять любителей регистрироваться в областях и создать на "Вокорде" белый список :D
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Позвонил в центр автофиксации, предложили, как вариант, объезжать камеры и заезжать с другой стороны, где их нет =] На моё замечание, что с той стороны у меня, скорее всего, уже будет реальное нарушение, сказали, ну да, ну да, пишите нам и прилагайте сканы.
сквозной проезд у нас по видеофиксации за 3.2 не оштрафуют, только пересечение "линии". Остальные проезды действительно запрещены знаками ?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
чтобы отсеять любителей регистрироваться в областях и создать на "Вокорде" белый список
что за бред, однако, уважаемый? То есть арендовать там квартиру нельзя?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Получается, что выписывают всем, без разбора особого, возможно, исключая ситуации, когда хозяин авто прописан именно в этом квартале. Какой то реальный бред.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
что за бред, однако, уважаемый? То есть арендовать там квартиру нельзя?
все можно, также как и обслуживать что-либо, привезти что-то и т.д и т.п. Потом это прекрасно доказывается при наличии соответствующих документов, можно даже не ходить на Чернышевскую, а отправить заказное письмо.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А куда там собственно все едут то ?
Там одни ворота на всю "метровую" улицу
Посмотреть вложение 474658
Как уже писали выше в ПДД оговорены все варианты "отступления". А ГИБДД может просто сверить базы прописки и собственников авто на участке, чтобы отсеять любителей регистрироваться в областях и создать на "Вокорде" белый список :D

Конкретно я езжу именно в те самые зеленые ворота справа.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Письменно. «Я, бла-бла, был привлечён… Прошу отменить постановление, так как…»

Плюс жалобу в прокуратуру на то, что незаконно привлекают к ответственности.

Официальные обращения на Гибдд.ру и на сайте обл прокуратуры сойдут за письменные обращения?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
осталось доказать факт вашей прописки или что вы привезли инвалида

Вы, случайно, не из состава тех, кто принимал глупое решение повесить камеру и фиксировать именно въезд?
 
Верх Низ