Вячеслав Сомов привлек к уборке снега чиновников мэрии

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
если дворник плохо выполняет свою работу , то и ему з.п . долой или вообще дворника долой.

Согласен)
Лан, пора оффтоп заканчивать наверн, а то только рассуждаем и ничего не делаем(((
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
пора оффтоп заканчивать наверн, а то только рассуждаем и ничего не делаем(((
ага, каждый лопату в руки и вперед. я вот например сейчас пойду извлекать свою крошку из-под снега, который счистили с дороги.....в прошлый раз махала лопатой 40 минут, улекательное занятие знаетели....и кстати снег буду сбрасывать опять на дорогу.....а вот счистили бы сразу, да погрузили, да вывезли за черту города (собственно как и должно быть) коммуналдьные службы, было б все гуд. а так...все как обычно, через *опу:yes4:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И ненадо говорить что они там перерабатывают все дико, для жителя города главное результат деятельности управленца, а не количество проведённых на работе часов. Да пусть хоть по 2 часа в день работают, но что б результат был. Пока его нет. Сугробы вдоль дорог скоро выше моего роста будут.
И вот тут главный вопрос: какое отношение офисный клерк(чиновник, гос.служащий) имеет к уборке улицы?
 
OP
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Мне больше было бы понятно политика обязания всех собствеников держать прилежащую территорию в чистоте, и не тольк зимой. Вроде даж такое есть. . .

есть такое! нужен только контроль!

Волжская в полном составе чистит около Липок.
Вообще ничего нового не пидумали. Волжская каждую весну набережную чистит. Энгельсская парк и около пляжа.

фоты бы:pooh_lol:
 
W

welcomeinside

Guest
Есть администрация, там сидят люди и оформляют приватизацию земельных участвков всяким бабушкам, дедушкам и прочее. Сколько участков? А вот узнай сколько участков в каждом дачном кооперативе, помнож на количество кооперативов, убери процентов 20-30 из получившегося, вот такое количество заявок и документов должен оформить фактически 1 человек, чиновник кстати

валяюсь. ржунимагу.
Не справляются с штатной работой? Я фигею от наглости некоторых чиновников. Они чаи гоняют и трындят друг с другом по полдня. Это причина номер раз. Нехотя делают работу, в виде одолжения так сказать. Это два. Ссылаются, что объемы работ большие? Значит бОльшее количество сотрудников должно выполнять её.

Млин, вообще все эти учреждения надо переводить на более удобный для потребителя (заказчика/того кто деньги платит) режим работы. Хоть круглосуточный.
А то чтоб сраную, простите, бумажку получить надо полдня рабочего времени тратить, а то и не один раз.

Можт хоть физический труд и свежий воздух придаст эффективности мозгам.

ПС. прихватизация - козырный пример. естьтут риелтеры - пояснят, что и как оно происходит ...
 
W

welcomeinside

Guest
ага, каждый лопату в руки и вперед. я вот например сейчас пойду извлекать свою крошку из-под снега, который счистили с дороги.....в прошлый раз махала лопатой 40 минут, улекательное занятие знаетели....и кстати снег буду сбрасывать опять на дорогу.....а вот счистили бы сразу, да погрузили, да вывезли за черту города (собственно как и должно быть) коммуналдьные службы, было б все гуд. а так...все как обычно, через *опу

сопсна вот реальное положение вещей.
денег из казны на вывоз не всем хватило видно.
их (денег) уже пораспилили, а тут на тебе - снега...
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
И вот тут главный вопрос: какое отношение офисный клерк(чиновник, гос.служащий) имеет к уборке улицы?

самое прямое. Он работает, служит в организации которая этим занимается.

А я тоже уже приобщился к уборке, не могу по говну весь день ходить, почистил гараж, приехал первый на работу и почистил вход и пятачёк у конторы и это совсем не входит в мои обязанности просто если этого не сделаю я , то врятли ещё кто-то сделает.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ровно такое же как студенты и солдаты/курсанты к уборке овощей на полях.
Сопсна и я о том же.


валяюсь. ржунимагу.
Не справляются с штатной работой? Я фигею от наглости некоторых чиновников. Они чаи гоняют и трындят друг с другом по полдня. Это причина номер раз. Нехотя делают работу, в виде одолжения так сказать. Это два. Ссылаются, что объемы работ большие? Значит бОльшее количество сотрудников должно выполнять её.
С этим согласен, но не полностью. Если хотите узнать почему, в личке напишу. Свою позицию объясню на примере 1го реального человека, про работу которого знаю довольно много.
В частности я согласен с вами в том плане, что работа сих образований построена так, что они сами непонимают как им работать. Они то может и рады оформить все документы в течении 10 минут(и им же, в первую очередь, было бы от этого хорошо - никто над душой стоять не будет), но эти документы распиханы по вским угал, потеряны у разных начальников или тупо были забыты. Но здесь есть вина гражданина: пришол чел оформить зем.участок. Оставил кипу своих документов, а из всемозжоных способов связи с ним оставил скромное упомниание своего адреса и ФИО. А чиновник начинает готовить доки - хоб ошибка(или справки нехватает). Дело приостанавливают, гражданин является через неделю\месяц и есно начинает возмущаться. А вот оставил бы он номер своего мобильника - ему бы позвонили и сказали, что вот справку нам нужно от вас такую-то и документы готовы.
Есил нет бюджета(кончился - как? неважно в данном случае) или он был уже утвержден, то никто 2го, 3го и тд человека не будет принимать на работу, да и что делать, если по штатному расписанию на этой должности должен быть 1 человек?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
самое прямое. Он работает, служит в организации которая этим занимается.
А я тоже уже приобщился к уборке, не могу по говну весь день ходить, почистил гараж, приехал первый на работу и почистил вход и пятачёк у конторы и это совсем не входит в мои обязанности просто если этого не сделаю я , то врятли ещё кто-то сделает.
Уточню: какое отношение, например паспортистка, имеет к уборке улицы? Может я вас где-то недопонял, поправте.
По поводу преобщения: гараж - твоя собственность и в каком он состоянии муниципалов мягко говоря ... . По поводу крылечка у работы - дворник откидывает снег, ему за это платят, когда свосем туго кто-нибудь из офиса, кто посвободней, почистит крылечко. Я вот тогда, по вышей логике, тоже приобщился - расчистил себе выезд с платной стоянки, притоптав снег вокруг машины :)
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ferz, судя по всему нас мало с таким мнением по поводу происходящего, но мы есть и это уже радует!
З.ы. возможно еще не все потеряно!)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мы сами не обращаемся к ним с жалобами потому что у нас нет времени или руководствуемся принципом "Все рано ничего не сделают", так что не стоит ругать всех вокруг, стоит иногда поглядень на себя и подумать что сам можешь сделать чтобы было лучше...
Нормальный работник (не важно, чиновник или дворник) должен работать без пинка. То есть о том, что не горит лампочка в подъезде или не убран снег у подъезда об этом первыми должны узнавать дворники и электрики, вторыми их руководители, третьими - чиновники, которые контролируют всю эту работу, и только в последнюю очередь - жители. А работать по пинку - это признак некомпетенстности в первую очередь руководителей и чиновников. И если уж задавать вопрос чиновнику, то не "почему на горит лампочка в подъезде", а "что сделано, чтобы лампочка горела".
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный работник (не важно, чиновник или дворник) должен работать без пинка. То есть о том, что не горит лампочка в подъезде или не убран снег у подъезда об этом первыми должны узнавать дворники и электрики, вторыми их руководители, третьими - чиновники, которые контролируют всю эту работу, и только в последнюю очередь - жители. А работать по пинку - это признак некомпетенстности в первую очередь руководителей и чиновников. И если уж задавать вопрос чиновнику, то не "почему на горит лампочка в подъезде", а "что сделано, чтобы лампочка горела".

я не совсем про это говорил, я про то что нельзя все валить на чиновников, если взять приведенную выше цепочку, то в ней всегда у нас разрывы, т.к.мало где, если конечно где-то такое присутствует, ходят дворники и электрии и следят за тем, что находится в их компетенции, соответственно, их руководителям неоткуда узнать об этих проблемах, точнее они про них скорее всего знают, но просто закрывают на это глаза, а чиновники не могут контролировать состояние всех дворов (если конечно говорить конкретно про дворы), представьте какой должен у них быть штат чтобы за всеми домами следить каждый день, поэтому я считаю что при возникновении проблем жильцы должны сообщать об этом в управляющие компании, ЖКО и т.д. а если последние отказываются решать эту проблему сообщать об этом в вышестоящие органы, и проблема на мой взгяд заключается в том что мы с Вами этого не делаем...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
по НТВ в новостях показали уже
 
Верх Низ