Вячеслав Сомов привлек к уборке снега чиновников мэрии

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала
O

OngBak

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Я сегодня проезжал мимо мэрии, там очищали снег на дороге, больше нигде в городе не видел что бы убирали.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Неплохая идея, кстати
Больных из дурки ты охранять будешь, пока они в снежки резаться будут? :D

Каждый своим делом заниматься должен. У города куева туча комунальных служб и работников и это их задача содержать город в чистоте и порядке. А призывать граждан к помощи когда профильные службы вола "№;т по меньшей мере некрасиво.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Очередное бестолковое громкое заявление.
+ 100
смотрю я как то Сомова по телеку, решают они значит задачу надо убрать там какойта ларек, которыя якобы не законно стоит, а потом выясняется что он законно стоит. Сомов: " Надо выносить на облостное собрание думы" я вот в окно в это время посмотрел думаю вот гонят, это же реально отводят от дел, такие рода занятия, а еще лучше когда губернатор, едет в какую та общагу где перегорели провода, причем бабки без зубов и видно синие несут какое то фуфло- Вот думаю где глобальные проблемы, а мы со своими не чищенными улицами, да по барабану им всем на нас на улицы и т.д.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 415
Баллы
113
Хотелось бы посмотреть как чинуши с утра лопатами и метлами машут! Вместо зарядки! Где это можно видеть? :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Интересно какая у чиновников зарплата?
20-....... тыс. руб. , стадо охрененно высокооплачиваемых дворников с укороченным рачим днём.
Да за эти деньги любой дворник будет работать целый день и ещё ночью выходить, а не по 3 часа.
Идиотизм.
Предлагаю всем чиновникам понизить з.п. до уровня дворника пока всё не вычистят.
 
Последнее редактирование модератором:
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Интересно какая у чиновников зарплата?
20-....... тыс. руб. , стадо охрененно высокооплачиваемых дворников с укороченным рачим днём.
Да за эти деньги любой дворник будет работать целый день и ещё ночью выходить, а не по 3 часа.
Идиотизм.
Предлагаю всем чиновникам понизить з.п. до уровня дворника пока всё не вычистят.

Ты меня конечно извини, а ты видел хоть раз работу чиновников??? Я конечно не могу говоить про всех, но я знаю людей, которые работают, и хорошо работают, причем оставаясь на работе часов до 8-ми вечера...и им тоже урезать зп??? и ты хочешь сказать что все дворники работают хотябы соотносимо со своей зп??? у меня вот например двор за последний год раз или два убирали, тогда и дворникам может зп урезать да 500р пока все дворы и подотчетные территории не вычистят??? И как уже было сказано выше, надо не чиновнков выгонять на улицы, на на ЖСК, управляющие компании и т.д. давить чтобы они исполняли свои обязательства...
Вот как-то так... ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:
Y

Yujen

Guest
надо не чиновнков выгонять на улицы, на на ЖСК, управляющие компании и т.д. давить чтобы они исполняли свои обязательства...
+1

Интересно какая у чиновников зарплата? 20-....... тыс. руб. , стадо охрененно высокооплачиваемых дворников с укороченным рачим днём. Да за эти деньги любой дворник будет работать целый день и ещё ночью выходить, а не по 3 часа. Идиотизм. Предлагаю всем чиновникам понизить з.п. до уровня дворника пока всё не вычистят.
Это называется "Я за тебя свою работу делать не буду!"
На каком основании урезать? на том что они вместо дворников метут, а дворников тогда вообще растрелять?
Я не для того учился, чтобы улицы мести, для этого мне бы хватило 7летки школы для отстающих
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Очередная бредовая выдумка.
Статья сверху не полна. Не только чиновников, а работников администраций, комитетов, муниципальных учреждений и управлений. То есть это я так понимаю и учителя, и врачи.
По поводу работы и зарплаты чиновников - неосведомлённая ложь. Всех под одну гребёнку. Знаю ч-ка, присвоили статус чиновника с одновременым урезанием з/п и повышением обязаностей и ответствености, рабочий день с 7.30 до 20.00. Ещё снег чистить не хватало. . .
Мне больше было бы понятно политика обязания всех собствеников держать прилежащую территорию в чистоте, и не тольк зимой. Вроде даж такое есть. . .
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Волжская в полном составе чистит около Липок.
Вообще ничего нового не пидумали. Волжская каждую весну набережную чистит. Энгельсская парк и около пляжа.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Чиновники, используя, а не разворовывая, деньги налогоплательщиков, должны были обеспечить город снегоуборочной техникой, а не "Фордами-Мондео" себя "любимых". Организовать и контролировать процесс уборки города и придомовых территорий, используя административный кодекс против руководителей управляющих компаний, если они не желают работать. А тупо лопатой махать, ума много не надо.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Больных из дурки ты охранять будешь, пока они в снежки резаться будут? :D

Каждый своим делом заниматься должен. У города куева туча комунальных служб и работников и это их задача содержать город в чистоте и порядке. А призывать граждан к помощи когда профильные службы вола "№;т по меньшей мере некрасиво.

При чем тут больные из дурки? Ты можешь предложить только вывести 100% населения на очистку? Нужно с головой подойти к процессу.
Пока мы будем разбираться и нагибать тех. кто это должен сделать (а они в свою очередь будут сейчас искать финансы и т.д.) город окончательно встанет. Кому это надо?
А головы в любом случае должны полететь, такая ситуация недопустима. Нет у нас хозяина в городе. Все только бюджет пилят и на других кивают.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Чиновники, используя, а не разворовывая, деньги налогоплательщиков, должны были обеспечить город снегоуборочной техникой, а не "Фордами-Мондео" себя "любимых". Организовать и контролировать процесс уборки города и придомовых территорий, используя административный кодекс против руководителей управляющих компаний, если они не желают работать. А тупо лопатой махать, ума много не надо.

Ты меня конечно извини, но а ты сам хоть раз звонил в управляющую компанию, не говоря уже о вышестоящих инстанциях, и ругался с ними по поводу нечищенного двора или еще чего-то...я звонил и никакого итога...они даже наладить освещение над подъездами не могут, "позвоните туда, позвоните сюда" а в результате глухо...А как чиновникам контролировать все? бегать по дворам чтоли? Мы сами не обращаемся к ним с жалобами потому что у нас нет времени или руководствуемся принципом "Все рано ничего не сделают", так что не стоит ругать всех вокруг, стоит иногда поглядень на себя и подумать что сам можешь сделать чтобы было лучше...
З.Ы. я нехочу конечно оправдывать никого, просто считаю что надо самим бороться за свой комфорт и благополучие
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
город окончательно встанет
Если грамотно нагнут, то город за 2-3 ночи очистят. ИМХо конечно.
Про больных из дурки, это я уже иронизирую.

Тому, кто считает, что у чиновников з\п от 20тр. Есть администрация, там сидят люди и оформляют приватизацию земельных участвков всяким бабушкам, дедушкам и прочее. Сколько участков? А вот узнай сколько участков в каждом дачном кооперативе, помнож на количество кооперативов, убери процентов 20-30 из получившегося, вот такое количество заявок и документов должен оформить фактически 1 человек, чиновник кстати. А там у каждого план, справки, документы и прочее. Сроки ограничены, народ в кабинет пачками заваливает и у всех "сердце больное", "жена дома с ребенком". А з\п у этого 1 человека 5тр. И то дадут ее, не дадут никто незнает. Начальник может подойти и сказать: ты будешь сидеть на работе до 20.00 или пока не отпущу. В паспортном столе тоже чиновники сидят.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Ты меня конечно извини, а ты видел хоть раз работу чиновников??? Я конечно не могу говоить про всех, но я знаю людей, которые работают, и хорошо работают, причем оставаясь на работе часов до 8-ми вечера...и им тоже урезать зп??? и ты хочешь сказать что все дворники работают хотябы соотносимо со своей зп??? у меня вот например двор за последний год раз или два убирали, тогда и дворникам может зп урезать да 500р пока все дворы и подотчетные территории не вычистят??? И как уже было сказано выше, надо не чиновнков выгонять на улицы, на на ЖСК, управляющие компании и т.д. давить чтобы они исполняли свои обязательства...
Вот как-то так... ИМХО
Ну незнаю, управляющие кампании несут ответственность только за дворовые территории, а к городским дорогам и тротуарам они не имеют отношения и нечево их подпрягать под это.
У нас во дворе дворник зачётно убирает , я сегодня пораньше вышел на работу в 6.50 и уже у каждого подъезда была расчищена дорожка для прохода, во сколько же дворник проснулся ппц. З.п. у него на полторы ставки 9000 руб.
Так что у вас видимо нет дворника или он есть на бумаге, а З.п. его кушает начальство.

Главная обязанность администрации следить и управлять городом, если не справляются то З.п. долой (типо премий лишить) , а на работе можно сидеть хоть круглые сутки, а в итоге результат получить нулевой.
И ненадо говорить что они там перерабатывают все дико, для жителя города главное результат деятельности управленца, а не количество проведённых на работе часов. Да пусть хоть по 2 часа в день работают, но что б результат был. Пока его нет. Сугробы вдоль дорог скоро выше моего роста будут.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
И ненадо говорить что они там перерабатывают все дико, для жителя города главное результат деятельности управленца, а не количество проведённых на работе часов
Ну незнаю, управляющие кампании несут ответственность только за дворовые территории, а к городским дорогам и тротуарам они не имеют отношения и нечево их подпрягать под это.
ну если не ошибаюсь они отвечают за территорию около дома, т.е . и за ту часть которая расположена со стороны улицы (к примеру во дворе сосульк посбивали а со стороны улицы пусть на головы падают?)
Так что у вас видимо нет дворника или он есть на бумаге, а З.п. его кушает начальство.

Дворников то я видел иу себя во дворе, правда как и писал выше два раза за год, спору нет, возможно они и чаще бывают, но видимо не сильно горят желанием убираться, значит и им З.п. долой?

И ненадо говорить что они там перерабатывают все дико, для жителя города главное результат деятельности управленца, а не количество проведённых на работе часов
Я вроде уточнил, что не про всех говорю...
Сугробы вдоль дорог скоро выше моего роста будут.
А вот с этим не поспоишь, сам иногда боюсь что из двора не выеду из-за накиданного снега...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
если дворник плохо выполняет свою работу , то и ему з.п . долой или вообще дворника долой.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если грамотно нагнут, то город за 2-3 ночи очистят. ИМХо конечно.
Про больных из дурки, это я уже иронизирую.

Тому, кто считает, что у чиновников з\п от 20тр. Есть администрация, там сидят люди и оформляют приватизацию земельных участвков всяким бабушкам, дедушкам и прочее. Сколько участков? А вот узнай сколько участков в каждом дачном кооперативе, помнож на количество кооперативов, убери процентов 20-30 из получившегося, вот такое количество заявок и документов должен оформить фактически 1 человек, чиновник кстати. А там у каждого план, справки, документы и прочее. Сроки ограничены, народ в кабинет пачками заваливает и у всех "сердце больное", "жена дома с ребенком". А з\п у этого 1 человека 5тр. И то дадут ее, не дадут никто незнает. Начальник может подойти и сказать: ты будешь сидеть на работе до 20.00 или пока не отпущу. В паспортном столе тоже чиновники сидят.

+1 прост не все до конца понимают слово чиновник. Да и у них есть своя иерархия. А снег убирать выгонят как раз 'низы', к-м о мондео можн и не мечтать.
 
Верх Низ