Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
Примерно как "нужно строить больше парковок"
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: да мне как то пох, на самом деле. Ну будут с вас, как с терпил, деньги брать за воздух, первый раз что ли?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
  • Like
Реакции: Dlas
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Глохнет, ясное дело))) Удавалось мне такое пару раз на малой скорости на 1-й передаче на скользком спуске, и раз помню просто при экстренном торможении забыл в нужный момент сцепление выжать и мотор на 3-й или 2-й передаче заглох при блокировке переда.

В любом случае важно то, что зад раньше переда на исправной системе не блокируется.
У меня если на скорости 20-30 км/ч при выключенной передаче нажать резко тормоз в пол до блокировки колес, то по следам от юза колес перед/зад разница в длине менее 0,5 метра, от задних следы короче, разумеется - такая методика проверки правильности настройки регулятора задней оси в книге прописана.
Если тормозить на нейтралке без блокировки или тормозить со включенной передачей, с любой скорости, то машина идет ровно с небольшим наклоном вперед, который возникает в самом начале торможения в виде легкого "кивка" и сохраняется в процессе торможения. Если в процессе торможения начать давить сильнее, вплоть до срыва колес в блокировку, то никаких "кивков" уже не происходит, машина до момента блокировки просто как бы равномерно "приседает" что ли, то есть чувствуется работа и передних тормозов, и задних, и потом только в момент блокировки переда еще совсем небольшой "кивок" ощущается.

А вот пока тормоза в порядок не привел, когда машина была только после покупки, после довольно длительной стоянки в гараже и неизвестных действий прошлого владельца, бывали чудеса. И разворачивало однажды, как раз из-за блокировки зада раньше переда; и при недостаточной работе зада машина на перед "приседала" чуть ли не касаясь бампером асфальта... "Колдун" чудил феерически! Нашел новый и, что важно, исправный "колдун" - а это не одно и то же!, - поменял, настроил, по остальной системе прошелся... Теперь красота!
Понятно. Глохнет на передаче при торможении только у уникальных водителей. Или это я такой уникальный, что у меня за много лет ни разу не глохла (следовательно, передние колеса никогда не блокировались).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Там красный одновременно загорается, без задержки на втором пересечении. И перед вторым пересечением есть и светофор, и табличка "СТОП". Так что автобус пёр на красный, который уже несколько секунд горел, причем пёр с разгоном!
Все светофоры всегда работают, как положено. Глюков никогда не бывает. Ты точно из Саратова?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да уже всё есть, там куча народу было, как пеших так и на машинах. Или мне кажется, или ты хочешь оправдать действия водятла этого старого сарая. КАЖДЫЙ день вижу, как они пролетают на красный, поэтому совершенно не удивился, прочитав эту новость. Не мешало бы заодно проверить техническое состояние этой помойки, думаю после этого его можно смело отправлять на лом.
Тебе кажется.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Понятно. Глохнет на передаче при торможении только у уникальных водителей. Или это я такой уникальный, что у меня за много лет ни разу не глохла (следовательно, передние колеса никогда не блокировались).
Ты просто не ездил зимой на летней резине на переднем приводе))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 418
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
Ты серьезно так думаешь? Если это так, то мне больше нечего добавить.
я и так знаю, что тебе нечего добавить. ну проверят автобус, найдут там что и снимут с рейса, а гражданам то что делать? пешком идти?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
а гражданам то что делать?
Хотел ответить в рифму, но воспитание не позволяет )) Гражданам надо ездить на исправном ОТ с водителями которые соблюдают ПДД.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
Хотел ответить в рифму, но воспитание не позволяет )) Гражданам надо ездить на исправном ОТ с водителями которые соблюдают ПДД.
о как
а где гражданам его взять?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
Это не их половые проблемы. Ладно, хватит фигней маяться, займись лучше полезным делом.
Правильно, их ПРОБЛЕМА добраться из точки А в точку Б с помощью ОТ.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Все светофоры всегда работают, как положено. Глюков никогда не бывает. Ты точно из Саратова?
Дурацкий холивар, конечно, но в том-то и дело, что это Саратов, на этом перекрёстке стоит устаревший светофор с тиристорным управлением, и если происходит какой-нибудь сбой, то это отражается на всех лампах, которые должны гореть или не гореть. Т.е., если тиристор сгорел в полуоткрытом положении на "желтый", то на всех направлениях, в пол-накала, будет гореть "жёлтый", если сгорел в закрытом положении "красный" по направлению Пугачёва - Чапаева, то ни на одном из светофоров "красный" не загорится. Исключение - перегоревшая лампа в конкретном светофоре, но там есть дублирующий.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
Верх Низ