Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
  • Like
Реакции: Giv
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
И всё-таки, должно же быть какое-то доказательства того, что автобус ехал на запрещающий сигнал.
Там циклы светофора совпадают, если водила будет отпираться, вызовут "содержанцев" и снимут показания.
похоже тормозила только школьница, времени отшагнуть было вагон, видимо решила "не трамвай"....
На этой ледяной корке, из прессованного снега, не то, что отшагнуть, остановится иногда невозможно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Да эти *идоры легко на красный ездят по Московсой. Сам побывал 1 раз в аналогичной ситуации: осенью стою на Вольской первый на светофоре (вольская/московская, еду в сторону киселева). У меня загорается зеленый, я стартую и тут же резко жму тапку тормоза. Идр на автобусе решил на красный проехать и не тормозил даже.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Если только одно переднее. Если блокируются оба, то что при этом происходит с двигателем? Как часто у тебя такое было?
Глохнет. На холостых по крайней мере легко.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 418
Баллы
113
Там циклы светофора совпадают
Слепошарый торопыга на красный ехал. На видео отлично видно что красный ему уже пару секунд как загорелся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Слепошарый торопыга на красный ехал. На видео отлично видно что красный ему уже пару секунд как загорелся.
Если горит жёлтый и потом зажмурить глаза и прибавить газ - то это считай проехал почти на зелёный. И эта...не тормозил ибо мог создать аварийную ситуацию!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Если блокируются оба, то что при этом происходит с двигателем? Как часто у тебя такое было?
Глохнет, ясное дело))) Удавалось мне такое пару раз на малой скорости на 1-й передаче на скользком спуске, и раз помню просто при экстренном торможении забыл в нужный момент сцепление выжать и мотор на 3-й или 2-й передаче заглох при блокировке переда.

В любом случае важно то, что зад раньше переда на исправной системе не блокируется.
У меня если на скорости 20-30 км/ч при выключенной передаче нажать резко тормоз в пол до блокировки колес, то по следам от юза колес перед/зад разница в длине менее 0,5 метра, от задних следы короче, разумеется - такая методика проверки правильности настройки регулятора задней оси в книге прописана.
Если тормозить на нейтралке без блокировки или тормозить со включенной передачей, с любой скорости, то машина идет ровно с небольшим наклоном вперед, который возникает в самом начале торможения в виде легкого "кивка" и сохраняется в процессе торможения. Если в процессе торможения начать давить сильнее, вплоть до срыва колес в блокировку, то никаких "кивков" уже не происходит, машина до момента блокировки просто как бы равномерно "приседает" что ли, то есть чувствуется работа и передних тормозов, и задних, и потом только в момент блокировки переда еще совсем небольшой "кивок" ощущается.

А вот пока тормоза в порядок не привел, когда машина была только после покупки, после довольно длительной стоянки в гараже и неизвестных действий прошлого владельца, бывали чудеса. И разворачивало однажды, как раз из-за блокировки зада раньше переда; и при недостаточной работе зада машина на перед "приседала" чуть ли не касаясь бампером асфальта... "Колдун" чудил феерически! Нашел новый и, что важно, исправный "колдун" - а это не одно и то же!, - поменял, настроил, по остальной системе прошелся... Теперь красота!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И всё-таки, должно же быть какое-то доказательства того, что автобус ехал на запрещающий сигнал.
Там красный одновременно загорается, без задержки на втором пересечении. И перед вторым пересечением есть и светофор, и табличка "СТОП". Так что автобус пёр на красный, который уже несколько секунд горел, причем пёр с разгоном!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
И всё-таки, должно же быть какое-то доказательства того, что автобус ехал на запрещающий сигнал.
Да уже всё есть, там куча народу было, как пеших так и на машинах. Или мне кажется, или ты хочешь оправдать действия водятла этого старого сарая. КАЖДЫЙ день вижу, как они пролетают на красный, поэтому совершенно не удивился, прочитав эту новость. Не мешало бы заодно проверить техническое состояние этой помойки, думаю после этого его можно смело отправлять на лом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 010
Реакции
6 704
Баллы
113
Да уже всё есть, там куча народу было, как пеших так и на машинах. Или мне кажется, или ты хочешь оправдать действия водятла этого старого сарая. КАЖДЫЙ день вижу, как они пролетают на красный, поэтому совершенно не удивился, прочитав эту новость. Не мешало бы заодно проверить техническое состояние этой помойки, думаю после этого его можно смело отправлять на лом.
Ну отправят его на лом, а на чем люди будут ездить?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Ну отправят его на лом, а на чем люди будут ездить?
А для чего нам куча чиновников во всех слоях власти? Чтобы тупо грести бабки лопатой, при этом забивая болт на всех и на всё? Работать надо, обеспечивая своих ИЗБИРАТЕЛЕЙ нормальным ОТ, а не сиськи мять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 010
Реакции
6 704
Баллы
113
А для чего нам куча чиновников во всех слоях власти? Чтобы тупо грести бабки лопатой, при этом забивая болт на всех и на всё? Работать надо, обеспечивая своих ИЗБИРАТЕЛЕЙ нормальным ОТ, а не сиськи мять.
Это все пустые лозунги.
 
Верх Низ