Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
Для этого тебе надо занять максимально левое положение.
"Санитар леса" подвернется и насадит разок. Ясное дело что со всех полос нужно налево уходить, но тот кто занял крайнее левое положение - имеет преимущество. Были же где то тут ролики со знаком "только налево" и с выходом из кольца.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Не, не все нормально, продолжай...
"Санитар леса" подвернется и насадит разок. Ясное дело что со всех полос нужно налево уходить, но тот кто занял крайнее левое положение - имеет преимущество. Были же где то тут ролики со знаком "только налево" и с выходом из кольца.
Мде приехали... А ведь на АС те кто хоть как то ПДД читал(((( Но даже у них сложности с такой элементарной вещью как определение полос движения...

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Мде приехали... А ведь на АС те кто хоть как то ПДД читал(((( Но даже у них сложности с такой элементарной вещью как определение полос движения...
Вопросов и претензий к видео где он ехал с кумыски вообще нет. Там одна полоса и я иногда так же поворачиваю как он на видео.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Вопросов и претензий к видео где он ехал с кумыски вообще нет
Видео от монтажного смотрится диковато, но все, кто на перекрестке левее Маззая - на встречке.
З.Ы. Дебильный перекресток.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Видео от монтажного смотрится диковато, но все, кто на перекрестке левее Маззая - на встречке.
З.Ы. Дебильный перекресток.
Надо нанести разметку и узаконить сложившиеся традиции на этом перекрестке
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Надо нанести разметку и узаконить сложившиеся традиции на этом перекрестке
Так она там есть, разъезд правыми бортами.) И на видео видно что Мазай ехал по "встречке".
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Надо нанести разметку и узаконить сложившиеся традиции на этом перекрестке
Надо поменять местами трамвайные пути и проезжую часть, сделав переезд в районе монтаги
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Так она там есть, разъезд правыми бортами.) И на видео видно что Мазай ехал по "встречке".
Сразу видно, специалист! Чему-то там учился ещё.

ЗЫ. Я ехал правее сплошной. Ты обычно левее ездишь?

ЗЗЫ. Не смеши людей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Сразу видно, специалист! Чему-то там учился ещё.

ЗЫ. Я ехал правее сплошной. Ты обычно левее ездишь?

ЗЗЫ. Не смеши людей.
Да у него прям крестовый поход против тебя. Все видосы прошлые нашел и третий день не может успокоиться.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
Мде приехали... А ведь на АС те кто хоть как то ПДД читал(((( Но даже у них сложности с такой элементарной вещью как определение полос движения...
Это перекресток же вроде, каким образом 9.1 к нему относится? Я могу и не прав конечно быть.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
Так она там есть, разъезд правыми бортами.) И на видео видно что Мазай ехал по "встречке".
Нет там никакой разметки, разъезжаться можно любыми бортами, но у встречки преимущество если она едет прямо.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Это перекресток же вроде, каким образом 9.1 к нему относится? Я могу и не прав конечно быть.
Напрямую:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Сразу видно, специалист! Чему-то там учился ещё.

ЗЫ. Я ехал правее сплошной. Ты обычно левее ездишь?

ЗЗЫ. Не смеши людей.
Ты перед светофором в правой полосе стоял? Да.
На перекрестке повернул налево? Да
Что не так то? Я что то не так изначально написал?
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
172
Реакции
16
Баллы
18
На этом перекрестке нет полос и трудно себе их представить. Я считаю проезжать надо по двум вариантам зеленым цветом. Синим цветом встречка тоже имеет право ехать. Все друг другу уступают согласно правилу "помеха справа".
 

Вложения

  • перекресток.jpg
    перекресток.jpg
    442,9 КБ · Просмотры: 43
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
На этом перекрестке нет полос и трудно себе их представить. Я считаю проезжать надо по двум вариантам зеленым цветом. Синим цветом встречка тоже имеет право ехать. Все друг другу уступают согласно правилу "помеха справа".
На всех перекрестках есть полосы, потому что это дорога, а проезжая часть с полосами движения ее неотъемлемая часть, и представить их очень просто.
01.jpg

А по синим и зеленым стрелкам встречка не имеет право ехать, потому что
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
 
Верх Низ