Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Здесь никто никому ничего не докажет. Лучше на Спартак :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 090
Реакции
6 715
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
И какая статья КоАП предусматривает наказание за сие нарушение?
Своей, якобы, принципиальностью. Или, как выше
Правда? Уже говорил и еще раз повторю - принципиальность это тараканы в голове догоняющего, ты не знаешь, почему энуреза не пропустили. Зато истерика со светомузыкой точно показывает, что догоняющий это обиженный или как выше
униженный вахтер самоутверждается на дороге
Отвлекаться от дорожной обстановки нельзя.
Хорошо, разъясняю подробнее - водитель не смотрит в зеркало заднего вида, ибо пока не собирается маневрировать и ему по барабану, кто там сзади истекает слюнями. А дорожную обстановку контролирует, раз не улетел с дороги.
Кто-то здесь это уже писал: через километр, например, это ближайшее время?
На трассе - да.
Не подходит к обсуждаемой дороге.
Еще как подходит. Ехал несколько лет назад домой с Голубого озера, давно не ездил новым мостом. По направлению от Шумейки к Пристанному. Удивился, почему все едут левым рядом, но я же за соблюдение ПДД))) поехал правым, через несколько секунд метнулся в левый, и за эти несколько секунд успел не только вспомнить все известные матерные слова, но и придумать несколько новых. Сейчас вроде отремонтировали.
Этого у тебя в избытке.
Горжусь этим.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Такое впечатление, что ты пришел на форум в попытках потроллить народ, попытаться поугорать. Имхо, на троечку.
З.Ы. А если не тролль, то все печально.
 
  • Like
Реакции: SKA
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 374
Баллы
113
Моргая и сигналя?
Это отдельная категория.

Первая - "я еду 109, это максимум, поэтому никак перестраиваться не буду".

Вторая категория - "я тороплюсь, чё тупишь, кышь с моей полосы, пофиг куда".
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
Хорошо, разъясняю подробнее - водитель не смотрит в зеркало заднего вида, ибо пока не собирается маневрировать
Адекватный водитель всегда на автомате контролирует обстановку даже не собираясь маневрировать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
И какая статья КоАП предусматривает наказание за сие нарушение?

... водитель не смотрит в зеркало заднего вида, ибо пока не собирается маневрировать и ему по барабану, кто там сзади...

На трассе - да.
У меня вопросов больше нет. Я всё.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 090
Реакции
6 715
Баллы
113
А в жизни, не на дороге, такие же принципы? Ну когда кто то просит "молодой человек, разрешите пройти", тоже отвечаете "обойдешь"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
А в жизни, не на дороге, такие же принципы? Ну когда кто то просит "молодой человек, разрешите пройти", тоже отвечаете "обойдешь"?
Примеры с эскалатором ими не принимаются. Пример, когда по лестнице спускаешься вдвоём с девушкой, например, а сверху кто-то бежит — тоже. Ибо это другое.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 090
Реакции
6 715
Баллы
113
Примеры с эскалатором ими не принимаются. Пример, когда по лестнице спускаешься вдвоём с девушкой, например, а сверху кто-то бежит — тоже. Ибо это другое.
Например в общественном транспорте, иногда спрашивают "вы на следующей выходите?" Звучит как сигнал пропустить спрашивающего к ближайшей двери. Или в ответа говорят "в другую дверь выйди" или "обойди меня как сможешь"
 
Последнее редактирование:
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Такое впечатление, что ты пришел на форум в попытках потроллить народ, попытаться поугорать. Имхо, на троечку.
З.Ы. А если не тролль, то все печально.
Гораздо печальнее заскорузлость ума огромного количества здешних пользователей, неспособных что либо понять и осознать. Как вдолбили когда-то нечто, убедили что это истина - всё, финита, на этом будут стоять вусмерть. Попробуйте пошевелить мозгами. Никто так и не смог вразумительно объяснить, почему из двоих в левом ряду ДОЛЖЕН перестроиться передний. Напрягите серое вещество, внятно ответьте на вопрос.
А в жизни, не на дороге, такие же принципы? Ну когда кто то просит "молодой человек, разрешите пройти", тоже отвечаете "обойдешь"?
Глупенький пример. Уточни условия - я стою в узком проходе или я стою на широком тротуаре, где еще по 5 метров свободного пространства с каждой стороны?
Примеры с эскалатором ими не принимаются. Пример, когда по лестнице спускаешься вдвоём с девушкой, например, а сверху кто-то бежит — тоже. Ибо это другое.
Движение по лестнице или эскалатору регулируется ПДД?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 090
Реакции
6 715
Баллы
113
Ну вот, ЧТД, Начались вахтерские моменты, как бы достоинство не уронить. А сколько метров, есть ли свободное пространство.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Ну вот, ЧТД, Начались вахтерские моменты, как бы достоинство не уронить. А сколько метров, есть ли свободное пространство.
И что же ты доказал? Что не умеешь думать? Блестяще, ты прав.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Движение по лестнице или эскалатору регулируется ПДД?
Так в исходных данных пдд нарушают обе стороны, что говорит о том, что этот документ для них значения не имеет. Вступают в силу человеческие отношения.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Так в исходных данных пдд нарушают обе стороны, что говорит о том, что этот документ для них значения не имеет. Вступают в силу человеческие отношения.
Скорее, неписаные правила водительского сообщества - мигнуть дальним, показывая что пропускаешь, или что впереди засада. Моргнуть аварийкой, благодаря или извиняясь.
По этим правилам тот, кого догоняют, уступает тому, кто догоняет. По своей доброй воле, по своему желанию. Но речь ведь не об этом. С пеной у рта тут доказывают, что ОБЯЗАН, потому что "его не должно тут быть". А тот факт, что и догоняющего "не должно тут быть", скромно замалчивается.
Другие аргументы хотелось бы увидеть, потому что в плане занятой левой полосы при свободной правой оба равны. В плане нарушения скоростного режима тоже.
 
Последнее редактирование:
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
ОБЯЗАН, потому что "его не должно тут быть". А тот факт, что и догоняющего "не должно тут быть", скромно замалчивается.
в плане занятой левой полосы при свободной правой оба равны
Да, на этот факт никто не обращает внимания. Но тут у некоторых тот кто несется сзади тот больше прав
 
Верх Низ