Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Меня интересует 3 вопроса:
1. Откуда взялось видео?
2. Почему действия чвк связывают с РФ?
3. Почему РФ пытаются навязать какие-то правила, хотя другие страны их не выполняют?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
А по факту мы на работе или если хочешь назвать на службе, боролись с организованной преступностью.
ты лично дверь автозака открывал закрывал????
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Меня интересует 3 вопроса:
1. Откуда взялось видео?
2. Почему действия чвк связывают с РФ?
3. Почему РФ пытаются навязать какие-то правила, хотя другие страны их не выполняют?
Все как раз соблюдают правила. Это Россия "первый блин комом"
В 2016 году, Саудовская Аравия, при помощи американского гражданина, на деньги ОАЭ, наняли колумбийцев для войны. Когда часть наемников погибла, выяснилось, что командир у погибших был австралиец. И написало об этом всем французская газета. С какой же страной все это связать?
В Сирию, где присутствует российская армия, прислали, типа чвк (которая в России запрещена), которую организовал бизнесмен близкий Пу (ясен пень, что не к Навальному), с русскоговорящим персоналом, которые пишут "За ВДВ". И обо всем этом написала российская "Новая газета". С какой же страной все это связать? С Монголией?
В следующий раз будут умнее в наборе сотрудников.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Все как раз соблюдают правила. Это Россия "первый блин комом"
В 2016 году, Саудовская Аравия, при помощи американского гражданина, на деньги ОАЭ, наняли колумбийцев для войны. Когда часть наемников погибла, выяснилось, что командир у погибших был австралиец. И написало об этом всем французская газета. С какой же страной все это связать?
В Сирию, где присутствует российская армия, прислали, типа чвк (которая в России запрещена), которую организовал бизнесмен близкий Пу (ясен пень, что не к Навальному), с русскоговорящим персоналом, которые пишут "За ВДВ". И обо всем этом написала российская "Новая газета". С какой же страной все это связать? С Монголией?
В следующий раз будут умнее в наборе сотрудников.
Прям все-все? А как же блэк уотер?
Еще раз спрашиваю, какое отношение РФ имеет к частной военной компании?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Прям все-все? А как же блэк уотер?
Еще раз спрашиваю, какое отношение РФ имеет к частной военной компании?
в выше описанном примере, американский гражданин и есть Принс
Не важно, какое имеет отношение, важно, какие сделают выводы. А какие можно сделать выводы о русскоговорящих наемниках и мелькающей надписи "за вдв"?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
в выше описанном примере, американский гражданин и есть Принс
Не важно, какое имеет отношение, важно, какие сделают выводы. А какие можно сделать выводы о русскоговорящих наемниках и мелькающей надписи "за вдв"?

Я сделал такой вывод: "неуинового рафика" опознали, в назидание и за погибших товарищей казнили.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Русскоговорящие наёмники могут быть вовсе не из России...
Сейчас Украина, имхо, основной поставщик таких наёмников по всему миру.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Откуда взялось видео?
В Сети опубликована запись пыток, казни и сожжения араба, к гибели которого якобы причастны наемники ЧВК Вагнера. Случилось это в 2017 году, а теперь они в России. «Фонтанка» связалась с одним из вероятных участников экзекуции. В свободное от войны время он воспитывает в школьниках любовь к Родине и саморазвитию.


К расправе причастны по меньшей мере шесть человек. «Новая газета» установила личность бывшего полицейского из Ставрополья. В обнимку с ним на групповой фотографии стоит предположительно 39-летний примерный семьянин и участник боевых действий в Чечне.
Отрывок записи с казнью появился еще в 2017 году. Человека изуродовали кувалдой, переломав руки и ноги, убили и отрезали голову. Видео в изначальном варианте могло показаться постановочным и, по меньшей мере, было неконкретным. Лица инквизиторов и пейзаж в объектив камеры не попадали.
Дополнительные записи разошлись по Интернету на днях. Они представили цельную картину и не оставили сомнений в реальности пыток и казни, по жестокости сопоставимых с теми, что делают со своими жертвами террористы запрещенной в России организации «Исламское государство». Арабское издание Jesr Press определило место и примерное время – провинция Хомс, месторождение Шаир.
За кадром звучали смех и русская речь, из динамиков доносилась песня «Я российский спецназ, мне на все наплевать». Обезглавив мужчину, они отрубили ему руки саперной лопатой, подвесили тело на балке полуразрушенного ангара, облили бензином и подожгли. Длилось это долго.«Это твоя тема, братан», – говорит оператор подельнику, подносящему факел к телу, на котором ножом вырезаны «Разведка» и «За ВДВ». Сожжение тоже сопровождается спокойным смехом.
Участники не называли имен, но звучали позывные «Памир» и «Волк». Некоторые не скрывали лиц. «Новая газета» не без помощи приложения FindClone установила личность уроженца города Георгиевский Ставропольского края Станислава. На момент казни ему было 26 лет. Это невысокий короткостриженый мужчина с арафаткой. Он снимал происходившее на свою камеру.


На основе опубликованных «Новой» данных «Фонтанка» выяснила, что Станислав (его фамилия редакции известна) с августа 2012 года служил в должности полицейского взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД «Георгиевский». В декабре 2013-го служебная проверка «приговорила» его к увольнению за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника. Находясь на учебе в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД, он якобы попался пьяным. В начале января 2014 года Станислав был уволен по инициативе работодателя. Он пошел в суд и летом 2014-го выиграл дело. Решение о восстановлении на службе опубликовано в судебной базе.
Возвращаться в полицию Станислав не стал. В социальной сети «ВКонтакте» есть несколько фотографий Станислава в полицейской форме. Кроме всего прочего, он молодой отец. После статьи «Новой газеты» супруга закрыла аккаунт и сменила фамилию на девичью.
Пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова 22 ноября попросили прокомментировать публикацию видео и материала «Новой газеты» о возможном участии граждан России в зверствах.«Да, действительно, они опубликовали шокирующие фотографии. Это действительно шокирующая информация. Я не знаю, насколько оправданы выводы. Всякие попытки идентифицировать людей. В любом случае могу сказать, что мы не обладаем никакой информацией и не имеем никакого отношения к этим лицам. Если они [Следственный комитет и другие правоохранительные органы] посчитают необходимым провести расследование, они это сделают».
На видеозаписи боевики называют казненного «игиловцем». По данным Jesr Press, он не имел отношения к террористам. Он родился в городе Дейр-эз-Зор, на время войны уехал в Ливию, но вернулся к лету 2017 года. Был призван в армию Асада и отправлен в расположение, дислоцированное на территории аэропорта в провинции Хомс. Не желая служить, мужчина дезертировал и попал в руки экзекуторов.
Александр Ермаков,

«Фонтанка.ру»
Полный текст тут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Что-то я не увидел откуда взялось видео.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Еще раз спрашиваю, какое отношение РФ имеет к частной военной компании?
Пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова 22 ноября попросили прокомментировать публикацию видео и материала «Новой газеты» о возможном участии граждан России в зверствах.«Да, действительно, они опубликовали шокирующие фотографии. Это действительно шокирующая информация. Я не знаю, насколько оправданы выводы. Всякие попытки идентифицировать людей. В любом случае могу сказать, что мы не обладаем никакой информацией и не имеем никакого отношения к этим лицам. Если они [Следственный комитет и другие правоохранительные органы] посчитают необходимым провести расследование, они это сделают».
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
не позорься снова и снова
Я видел только позор местных упрямоголовых.
А моя фраза была безотносительно обсуждаемого события. А конкретно за русскоговорящих. И в чём я не прав?
А касаемо обсуждаемого события скажу: басмачи не раз на видео отрезали головы детям, не раз сжигали людей заживо. Если одного из них достали и показательно грохнули, то что ж тут такого. У нас в Саратове недавно едва не живьём не растерзали одного утырка в гаражах. А ведь могли. И на видео могло попасть. А в Саратове, что, война идёт? Нет, тут совсем другое. У нас у всех внутри есть критерии человечности. И есть черта, после которой существо нашего вида мы перестаём считать человеком...
 
Верх Низ