Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
"В Сирии российские наемники сняли на камеру издевательства над местным жителем и его убийство. Кремль не увидел в этом ущерба репутации России


«Эхо Москвы»: Видели ли репортаж, который включает в себя видео из Сирии, которое относится к 2017 году, где люди — один из которых, как установила «Новая газета», гражданин России — зверски убивают, а потом расчленяют тело сирийского военнослужащего?

Дмитрий Песков: Нет, не видели. Здесь я ничего не могу сказать.

«Эхо Москвы»: В принципе о преступлениях частных военных компаний, которые там действуют не от министерства обороны, а другим образом, знают в Кремле или нет?

Песков: Нет, мы не располагаем такой информацией. Это не наш вопрос, это не вопрос администрации президента.

Agence France-Presse: «Новая газета» призывает российские власти провести тщательное расследование этого инцидента. Это видео и убийство совершенно и абсолютно чудовищные. В Кремле бы поддержали расследование этого инцидента? Тем более если в этом инциденте участвовали, скорее всего, российские граждане — люди, говорящие на русском без акцента.

Песков: Не зная, о чем идет речь, я, к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос ни в утвердительном, ни в сослагательном наклонении. Это было бы неверно.

«Эхо Москвы»: Мы можем рассчитывать на ответ завтра, например? Чтобы вы успели ознакомиться.

Песков: Если мы успеем ознакомиться, да. Но, с другой стороны, у нас есть специальные ведомства на этот счет, которые, если посчитают необходимым, сделают это. Понимаете, мы не являемся следственным органом.

«Эхо Москвы»: Да, Дмитрий Сергеевич. Но без решения президента вряд ли могли бы вообще в России действовать такие частные компании, которые осуществляют подобные вещи.

Песков: Нет, неверное утверждение. Президент не может принимать решения относительно подобных компаний. Это просто невозможно.

«Эхо Москвы»: То есть, частные военные компании, которые действуют в Сирии в том числе, они действуют без согласования с президентом и без ведома президента? Президент не знает ничего об этом?

Песков: Я вам могу говорить только о тех действиях и той деятельности российских Вооруженных сил и каких-либо подразделений, которые действуют в соответствии с приказами верховного главнокомандующего.

«Медуза»: Вы правильно заметили, что расследованием таких инцидентов должны заниматься следственные органы. Но с точки зрения репутационных рисков для России? Сейчас везде циркулирует видео, где, судя по всему, россияне издеваются и убивают человека. Не опасаются ли в Кремле, что если не будет проведено должного расследования, прежде всего российскими правоохранительными органами, то это нанесет ущерб репутации России и репутации российской операции миротворческой на территории Сирии?

Песков: Во-первых, я, опять же, не знаю, о чем идет речь. Но если я не ошибаюсь, каких-то точных данных там не установлено. Я не знаю, о чем идет речь, но, судя по тому, что даже вы говорите «по всей видимости», «возможно» и так далее… В любом случае, я убежден, что это не имеет никакого отношения к российской операции в Сирии. Поэтому в данном случае какие-то репутационные опасения абсолютно беспочвенны. Это не имеет отношения к российским военным никакого, что бы там ни публиковалось."

Не видели, информацией не располагаем, на вопрос ответить не можем, завтра тоже не ответим, о чём речь - не знаем, отношения к нам не имеет.
Расходимся.
обычная практика


Свидетельства о военных преступлениях, совершенных британскими военными в Ираке и Афганистане, скрывались военным командованием, пишет The Sunday Times, ссылаясь на данные из секретных документов. Кроме того, участники расследования военных преступлений жаловались на вмешательства в ход процесса, а также на давление со стороны министерства обороны: издание отмечает, что теперь дело о военных преступлениях британских солдат может быть передано в Международный уголовный суд.

Как пишет издание, были обнаружены свидетельства убийств, совершенных одним из бойцов воздушных сил особого назначения, а также пыток и сексуального насилия над пленными, со стороны бойцов батальона Black Watch. Кроме того, военным следователям стало известно об обвинениях в подделке официальных документов, достаточных для привлечения к судебной ответственности старших офицеров. The Sunday Times отмечает, что суд уже рассматривает дело одного из высокопоставленных командиров воздушных сил, заподозренного в искажении фактов.

Согласно информации издания, вышеприведённые факты всплыли в ходе двух расследований военных преступлений в Ираке и в Афганистане. Следователи жаловались на то, что ряд фактов был скрыт по политическим причинам, а также отмечали давление со стороны министерства обороны. «Для политиков абсолютно неприемлемо вмешиваться в расследование столь серьёзных преступлений и прекращать их раньше времени», — приводит издание слова бывшего директора британской прокуратуры.

The Sunday Times пишет, что такие обстоятельства могут привести к тому, что расследование преступлений, совершенных британскими военнослужащими, будет передано в Международный уголовный суд. Как отмечает издание, данная инстанция берётся за расследования в том случае, если та или иная страна оказывается не в состоянии осудить своих военных за нарушения Женевских конвенций.


https://russian.rt.com/inotv/2019-11-17/Sunday-Times-voennie-komandiri-skrivali - цинк
https://www.thetimes.co.uk/edition/news/army-covered-up-torture-and-child-murder-bfdc5rsmw - оригинал на английском языке

Среди рассекреченных утечкой случаев https://www.telegraph.co.uk/news/20...-crimes-cover-up-leaks-detail-sas-night-raid/ указаны:

1. Пытки и изнасилования заключенных в Басре в 2003 году. Насилие имело "ежедневный характер".
2. Убийство иракского полицейского в 2003 году.
3. Убийство трех детей и подростка в 2012 году в провинции Гельменд (Афганистан).

Ни одно из этих и других дел идентичного характера так и не добралось до судебного разбирательства.
Дело Абу-Грейб живет и побеждает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Опять кивают на других.
 
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Военные преступники, маньяки и насильники независимо от пола, расы, национальности, ... принадлежности к той или иной стране должны понести суровое наказание.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Военные преступники, маньяки и насильники независимо от пола, расы, национальности, ... принадлежности к той или иной стране должны понести суровое наказание.

Предлагаю вам этим заняться, найти негодяев и наказать
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Да и тут обычный ответ по законам военного времени. А эти продажные эховцы и подобная шваль пытаются волну пустого хайпа поднять, только никому это не интересно.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
И что ты хочешь до нас донести выкладывая данное видео?
Неужели ты сам такой элементарщины не понимаешь? Чём эти убийцы отличаются от убийц из ИГИЛ?
Ты считаешь что это fake. Тогда ты и должен это доказать.

Да то, что выложивший этот фейк просто удак. Хотя, это итак все знают.
А когда сказать нечего, то слабоумные переходят на оскорбления

Возможно, что надо было того мороженкой угостить, или минет сделать.
А как принято в цивилизованных государствах обращаться с пленными? Ну раз они не убили его в бою, а взяли в плен, что они должны были сделать?

Мне интересно, когда нашим солдатам-срочникам головы резали в Тухчаре, он сильно возмущался о несправедливости, или хотя бы сердце екнуло? А, VVP?
Ты-то сразу поехал воевать в Чечню и уничтожил много бандитов и отомстил?
Я тогда работал в РУБОП.

Ты так же подмимал пыль, когда нашим пацанам головы отрезали?
А какую пыль ты лично тогда поднимал, когда российским военнослужащим головы отрезали?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
«Подвиги» вагнеровцев в Сирии повергли общественность в шок

Что это было? Как такое возможно? Об устройстве ЧВК Вагнера, о том, как вербуют наемников, как они попадают на место «службы», какой контингент вербуется в ЧВК Вагнера, как происходит трансформация личности наемника рассказывает полковник ВС РФ Александр Глущенко, который 27 лет прослужил в армии (из них 10 лет в «горячих точках»).Ведущие: Юрий Гиммельфарб и Анатолий Червец («Народная волна Чикаго»)
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
интересно чтобы сделали году так в 44-45 с человеком который качал бы тему про зверства советской армии в европе????
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
интересно чтобы сделали году так в 44-45 с человеком который качал бы тему про зверства советской армии в европе????
Так Советская армия зверствовала в Европе?

Всегда считалось, что в погонах люди служат на благо общества, а работают на материальную составляющую.
Это придирки к словам. А по факту мы на работе или если хочешь назвать на службе, боролись с организованной преступностью.
 
Верх Низ