Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А для самообразования поинтересуйся, чем закончилась история со "случайным" попаданием американской ракеты в китайское посольство. Тебе полезно будет.
И? Твои выводы из ситуации какие?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Реакция Российского руководства

МИД России осудил новые авиаудары Израиля по территории Сирии
https://tass.ru/politika/7158595?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ну и правильно, не санкции жеж против израиля вводить.
Как сообщила в среду пресс-служба израильской армии, самолеты ВВС нанесли удары по десяткам расположенных на территории Сирии позиций батальона "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) и сирийской армии в ответ на предпринятую ранее атаку территории еврейского государства. Во вторник израильские военные информировали о перехвате средствами ПВО четырех ракет, запущенных из Сирии по территории Голанских высот.
:victory:
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Изуродовали кувалдой, отпилили голову, отрубили руки. Труп сожгли под музыку. Процесс сняли на видео. Так в Сирии развлекаются наемники из «группы Вагнера». «Новая» узнала, кто в этом участвовал.Не смотреть особо впечатлительным группам лиц, слабонервным, детям и беременным.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Если поднять все зверства солдат регулярных подразделений натовцев- там жуть чё будет, но они же несут "демократию", значит все нормально. Так же нормально как рассказывать какими были "извергами" советские солдаты при освобождении Европы от фашизма. Суть идеологии пропаганды с годами не меняется, меняются только лица, которые это несут в массы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 100
Реакции
2 425
Баллы
113
Если поднять все зверства солдат регулярных подразделений натовцев- там жуть чё будет, но они же несут "демократию", значит все нормально. Так же нормально как рассказывать какими были "извергами" советские солдаты при освобождении Европы от фашизма. Суть идеологии пропаганды с годами не меняется, меняются только лица, которые это несут в массы.
Ещё и всяких "белых касок" финансируют, чтобы фэйки творить.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Да самое интересное, что не просто так с ним сделали такое действие, а журналюшки даже не хотят разобраться в сути происходящего, острая тема, деньги освоены, всякое дурачье по интернету разнесет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Да самое интересное, что не просто так с ним сделали такое действие, а журналюшки даже не хотят разобраться в сути происходящего, острая тема, деньги освоены, всякое дурачье по интернету разнесет.
Мне интересно, когда нашим солдатам-срочникам головы резали в Тухчаре, он сильно возмущался о несправедливости, или хотя бы сердце екнуло? А, VVP?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"В Сирии российские наемники сняли на камеру издевательства над местным жителем и его убийство. Кремль не увидел в этом ущерба репутации России


«Эхо Москвы»: Видели ли репортаж, который включает в себя видео из Сирии, которое относится к 2017 году, где люди — один из которых, как установила «Новая газета», гражданин России — зверски убивают, а потом расчленяют тело сирийского военнослужащего?

Дмитрий Песков: Нет, не видели. Здесь я ничего не могу сказать.

«Эхо Москвы»: В принципе о преступлениях частных военных компаний, которые там действуют не от министерства обороны, а другим образом, знают в Кремле или нет?

Песков: Нет, мы не располагаем такой информацией. Это не наш вопрос, это не вопрос администрации президента.

Agence France-Presse: «Новая газета» призывает российские власти провести тщательное расследование этого инцидента. Это видео и убийство совершенно и абсолютно чудовищные. В Кремле бы поддержали расследование этого инцидента? Тем более если в этом инциденте участвовали, скорее всего, российские граждане — люди, говорящие на русском без акцента.

Песков: Не зная, о чем идет речь, я, к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос ни в утвердительном, ни в сослагательном наклонении. Это было бы неверно.

«Эхо Москвы»: Мы можем рассчитывать на ответ завтра, например? Чтобы вы успели ознакомиться.

Песков: Если мы успеем ознакомиться, да. Но, с другой стороны, у нас есть специальные ведомства на этот счет, которые, если посчитают необходимым, сделают это. Понимаете, мы не являемся следственным органом.

«Эхо Москвы»: Да, Дмитрий Сергеевич. Но без решения президента вряд ли могли бы вообще в России действовать такие частные компании, которые осуществляют подобные вещи.

Песков: Нет, неверное утверждение. Президент не может принимать решения относительно подобных компаний. Это просто невозможно.

«Эхо Москвы»: То есть, частные военные компании, которые действуют в Сирии в том числе, они действуют без согласования с президентом и без ведома президента? Президент не знает ничего об этом?

Песков: Я вам могу говорить только о тех действиях и той деятельности российских Вооруженных сил и каких-либо подразделений, которые действуют в соответствии с приказами верховного главнокомандующего.

«Медуза»: Вы правильно заметили, что расследованием таких инцидентов должны заниматься следственные органы. Но с точки зрения репутационных рисков для России? Сейчас везде циркулирует видео, где, судя по всему, россияне издеваются и убивают человека. Не опасаются ли в Кремле, что если не будет проведено должного расследования, прежде всего российскими правоохранительными органами, то это нанесет ущерб репутации России и репутации российской операции миротворческой на территории Сирии?

Песков: Во-первых, я, опять же, не знаю, о чем идет речь. Но если я не ошибаюсь, каких-то точных данных там не установлено. Я не знаю, о чем идет речь, но, судя по тому, что даже вы говорите «по всей видимости», «возможно» и так далее… В любом случае, я убежден, что это не имеет никакого отношения к российской операции в Сирии. Поэтому в данном случае какие-то репутационные опасения абсолютно беспочвенны. Это не имеет отношения к российским военным никакого, что бы там ни публиковалось."

Не видели, информацией не располагаем, на вопрос ответить не можем, завтра тоже не ответим, о чём речь - не знаем, отношения к нам не имеет.
Расходимся.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Шкода, к тебе такой же вопрос. Ты так же подмимал пыль, когда нашим пацанам головы отрезали? Если нет, то чего ты сейчас так кричишь о не справедливости, пытаешься что-то доказать?
 
Верх Низ