Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
какой же у тебя ограниченный кругозор. Краска, ложки и лопухи.
я просто подумал, что галиматью подобную твоей мог настрочить человек после длительного вдыхания паров краски....
я забыл, что к твоим постам нужно относиться с ....иронией....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
американцы и то запутались
:D ай молодца! тока маляру не говори! он до сих пор полагает, что кавалерия - это сила! главное, что б коней красивыми изображали!
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
:D ай молодца! тока маляру не говори! он до сих пор полагает, что кавалерия - это сила! главное, что б коней красивыми изображали!
В армии сша есть кавалерийские полки.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
А я то думаю, что у меня шар сегодня в лузу не идет...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
я просто подумал, что галиматью подобную твоей мог настрочить человек после длительного вдыхания паров краски....
я забыл, что к твоим постам нужно относиться с ....иронией....

Я тебе конкретный вопрос задал, а ты мне ссыль на краску. И после этого мои посты еще и с иронией.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
слабоват ты, супротив маляра, в искусстве постить многозначительные фото

вообще, просто фото, в тему последних событий. А так если, столько шума поднято, а всего лишь Гуту выбили. Интересно, из-за какого района натовцы еще будут так же рвать? Сейчас САА хочет лагерь ямрук зачистить.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я тебе конкретный вопрос задал, а ты мне ссыль на краску. И после этого мои посты еще и с иронией.

именно после этого твоего вопроса я вспомнил что беседовать с тобой нужно как с ребёнком....
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Президент США Дональд Трамп и Пентагон опровергли утверждения России о том, что сирийские системы противовоздушной обороны сбили большинство крылатых ракет, выпущенных по трем ключевым объектам, связанным с химоружием.Российские СМИ в понедельник сообщили со ссылкой на Министерство обороны, что зенитно-ракетный комплекс российского производства «Панцирь-С1» ВС Сирии показал почти 100-процентную эффективность при отражении субботних авиаударов.

Как заявил заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, система задействовала 112 зенитных ракет, сбив 71 из 103 крылатых ракет, запущенных США, Великобританией и Францией.Самоходный зенитный комплекс наземного базирования «Панцирь» способен поражать несколько целей одновременно. По данным Центра стратегических и международных исследований, ракеты комплекса обладают дальностью порядка 20 км.

Несмотря на утверждения России, президент Трамп и представители Пентагона настаивают на правильности своей первоначальной оценки, согласно которой все 105 ракет поразили заданные цели с интервалом всего в две минуты.«Они не сбили ни одной, – заявил Трамп в понедельник во Флориде. – Их техника сработала не слишком хорошо».«Мы уверены, что все наши ракеты достигли цели», – заявил в субботу представитель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

«Ни один из наших самолетов и ни одна из ракет, задействованных в этой операции, не были перехвачены сирийскими системами противовоздушной обороны, и у нас нет никаких свидетельств того, что были задействованы российские системы противовоздушной обороны», – добавил он.


По данным Пентагона, также нет свидетельств того, что какие-либо из ракет были перехвачены самой современной российской системой ПВО, С-400, и что она вообще была активирована.


Как заявляют власти США, из более 40 ракет класса «земля-воздух», запущенных Сирией в ответ на авиаудары, большинство были пущены уже после того, как американские, британские и французские крылатые ракеты достигли своих целей.
«По нашим оценкам, оборонные усилия Сирии были преимущественно неэффективными, и явно повысили риск для населения, учитывая этот беспорядочный ответ», – заявил Маккензи.

«Когда вы пускаете ракеты в воздух без управления, они неизбежно где-то упадут», – добавил он.Другие представители властей США также оценивают авиаудары позитивно.
«Судя по фотографиям, которые мы видели на данный момент, очевидно, что наши действия увенчались успехом, – заявил высокопоставленный представитель администрации.
– Мы видели, что объекты и вся техника, которая там находилась, уничтожены».

По словам властей США, все три цели – исследовательский центр Барзах в Дамаске и складские объекты в районе Хомса – были задействованы в производстве и использовании хлорина и зарина. Они заявляют, что свидетельств выброса отравляющих веществ в воздух в результате ударов не обнаружено.

Президент Трамп в пятницу заявил, что удары могут стать частью более масштабной кампании, если силы сирийского президента Башара Асада продолжат применение химоружия.

https://www.golos-ameriki.ru/a/trump-pentagon-syria-missiles/4350588.html
.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Союзник России, большой друг Советского Союза — именно такой представляют себе Сирию россияне. На самом деле история взаимоотношений арабской республики и СССР полна драматичных эпизодов дружбы, предательства и компромиссов, выгодных прежде всего Дамаску и его бессменному хозяину — отцу Башара Асада, президенту Сирии Хафезу Асаду. Каким был всемогущий сирийский диктатор — вспоминает «Лента.ру».

Над разрушенной Хамой ревели самолеты. Под обломками изрешеченных зданий лежали сотни окровавленных трупов мирных жителей. Немногие выжившие, выбираясь из-под завалов и подвалов, не обращали на это внимания — они пытались бежать. В город победоносно входили правительственные войска, вооруженные силы легитимного, всенародно избранного президента.


«Мы победили террористов. Они изображали из себя мусульман и оскверняли мечети, делая из них склады оружия. Они устроили резню детей, женщин и стариков во имя ислама. Они преступники», — говорил президент Асад вскоре после завершения осады.


Город пал после месячной осады и непрекращающихся артиллерийских обстрелов жилых кварталов. Хаму сравняли с землей. Погибли около 40 тысяч человек, большинство — мирные жители. 1982 год подходил к концу. Хафез Асад находился на посту президента Сирии уже 12 лет.
Текст полностью.
 
Верх Низ