вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Кроны правда в конце 80х продавались свободно, но они и нахрен не нужны были
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ты не поверишь, все едят. 2-3 раза в день, а то и чаше.
Ты не поверишь, но не все, некот орые в азарте изготовления чего либо своими руками, а не кишками, забывают вовремя покушать
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Ты не поверишь, но не все, некот орые в азарте изготовления чего либо своими руками, а не кишками, забывают вовремя покушать
Не все едят? Понимаю, когда жрать нечего, то остаётся только сверлилку вспоминать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Не все едят? Понимаю, когда жрать нечего, то остаётся только сверлилку вспоминать.
сверлилку помнят потому что это было интересно, хобби, а вот голод никто не помнит
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Яж и писал выше что ты не поверишь :ROFLMAO:
Ты попробуй, ну хотябы с чего ни будь простого, какие ни будь бегущие огоньки на германиевых мп 41 собери, платку там разрисуй, протрави, спаяй, понятно что можно пой ти и купить, ну ты своими руками попробуй, обещаю если она заработает, ту эйфорию которую ты испытаешь, с дрочевом на форуме и с потребленным сервелатом будет не сравнить!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Яж и писал выше что ты не поверишь :ROFLMAO:
Ты попробуй, ну хотябы с чего ни будь простого, какие ни будь бегущие огоньки на германиевых мп 41 собери, платку там разрисуй, протрави, спаяй, понятно что можно пой ти и купить, ну ты своими руками попробуй, обещаю если она заработает, ту эйфорию которую ты испытаешь, с дрочевом на форуме и с потребленным сервелатом будет не сравнить!
Зачем мне это пробовать? Ты попробуй без ошибок написать текст, может получиться.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Станки покупали и оборудовали гаражи всякими станками, приспособами всякими и т.д не от хорошей жизни.
Мебель делали своими руками потому, что не купить в магазине.
Машины сами ремонтировали не от желания самому ковыряться, а от того что на СТО не заехать от слова совсем и конечно из за того что техника ломалась всегда и где нибудь в поле надо отремонтировать. Такого явления современной жизни как эвакуатор не было при ссср вообще.
В деревнях держали скотину, обрабатывали огороды в 20-40 соток опять таки не от хорошей жизни, хоть как то подзаработать.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Зато помнят дефицит.
А сейчас? Конкретно засратов :ROFLMAO:
Что здесь есть?
Все под заказ, причем барыги до того прикуевшие, что просят в несколько раз дороже и при этом в разы дольше ждать надо!
Я согласен заплатить больше, но ложка дорога к обеду, а выписать с интернета я и сам могу, нахрен мне тогда борыги?
Так то в СССР тоже посыл торг работал, но ты то явно об этом не знаешь
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Станки покупали и оборудовали гаражи всякими станками, приспособами всякими и т.д не от хорошей жизни.
Мебель делали своими руками потому, что не купить в магазине.
Машины сами ремонтировали не от желания самому ковыряться, а от того что на СТО не заехать от слова совсем и конечно из за того что техника ломалась всегда и где нибудь в поле надо отремонтировать. Такого явления современной жизни как эвакуатор не было при ссср вообще.
В деревнях держали скотину, обрабатывали огороды в 20-40 соток опять таки не от хорошей жизни, хоть как то подзаработать.
СТО есть, а я до сих пор сам себе машину ремонтирую, чтьо не так? причем если нужен подъемник, проще с кем ни будь договорится и сделать самому!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
А сейчас? Конкретно засратов :ROFLMAO:
Что здесь есть?
Все под заказ, причем барыги до того прикуевшие, что просят в несколько раз дороже и при этом в разы дольше ждать надо!
Я согласен заплатить больше, но ложка дорога к обеду, а выписать с интернета я и сам могу, нахрен мне тогда борыги?
Так то в СССР тоже посыл торг работал, но ты то явно об этом не знаешь
Сейчас есть все что нужно и даже более того, от питания до бытовых товаров.
И ещё - за 16 лет своего пребывания на форуме, я ни разу не написал "застратов". Я уважаю город в котором родился, живу и работаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
сверлилку помнят потому что это было интересно, хобби, а вот голод никто не помнит
ты не поверишь, но для хобби сейчас проста целая галактика возможностей.
приезжаешь в леруа и вот тебе все на свете, хоть для мебели, хоть для столярки, хоть для чего.

конечно нет таких запоминающихся историй, а просто приехал и купил.
 
Верх Низ