вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Сам того не желая, возможно не желая, он был посланником западной цивилизации - мальборо, джинсы, двухкассетник шарп.
Колбасник во всей своей красе, окончательный колбасник, железобетонный колбасник, ортодоксальный колбасник!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Колбасник во всей своей красе, окончательный колбасник, железобетонный колбасник, ортодоксальный колбасник!
ну ты то не такой, ты то знаешь толк в кубинских фруктах, белках и стрелках
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
К примеру:
Мы подрядились в банановой стране построить АЭС. По стоимости самой страны.
Построили 90% и тут переворот. Теперь она с нами не дружит и АЭС им наша не нужна им пообещали америкосы.
По факту они нам должны, а по сути хрен когда отдадут. Списать или не списать дог?
Инвестиции при ссср:
Фабрики покупали с полным тех процессом. Корпус наш а начинка импортная.
ХБК (хлапчато-бумажный комбинат) г. Камышин. Станки чешские и периферия-технология импортная даже вент каналы и климат-контроль все было настроено на Иранский хлопок.
Правда разасрались с Ираном и пипец всей технологии. Узбекский хлопок ни впи..ду. Грязный и т.д. Станки отказывались работать. Технология разбилась и пришлось перестраивать очень многое.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
К примеру:
Мы подрядились в банановой стране построить АЭС. По стоимости самой страны.
Построили 90% и тут переворот. Теперь она с нами не дружит и АЭС им наша не нужна им пообещали америкосы.
По факту они нам должны, а по сути хрен когда отдадут. Списать или не списать дог?
Инвестиции при ссср:
Фабрики покупали с полным тех процессом. Корпус наш а начинка импортная.
ХБК (хлапчато-бумажный комбинат) г. Камышин. Станки чешские и периферия-технология импортная даже вент каналы и климат-контроль все было настроено на Иранский хлопок.
Правда разасрались с Ираном и пипец всей технологии. Узбекский хлопок ни впи..ду. Грязный и т.д. Станки отказывались работать. Технология разбилась и пришлось перестраивать очень многое.
Да, хороший пример как "деньги на ветер".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113

Куратор пищевой промышленности Ленинграда рассказал, чем советские продукты отличались от нынешних​

Целью советского пищепрома было не заработать не еде, а накормить народ, не его элитарную часть, а обычных тружеников. Накормить дешево и сердито, но без последствий. К этому процессу коммунисты относились максимально практично. Человек, как биологический вид, по большому счету, не нуждается в разнообразии блюд. Культ получения удовольствия от еды у homo sapiens по меркам его 200-тысячелетнего существования сложился относительно недавно. Если человек голоден, да еще два-три дня, ему совершенно наплевать на вкус пищи, которую ему вдруг дали, на приправы, способ приготовления, сервировку и прочие приятные дополнения. В советской рабочей столовой предлагались два первых блюда, два вторых, хлеб, чай, компот. Ну может быть, еще какой-то простой салат, булочка. Был вывешен состав этих блюд: белок, углеводы, калории. Их количество должно было соответствовать норме потребления. Гурманы, гастроманы — это не про нас.
Примерно также относились к выпуску продуктов питания. ...

Интересно было бы полностью прочитать.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83

Экономист, жахни что нить научно обоснованное, зажги народ в очередной раз.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113

Экономист, жахни что нить научно обоснованное, зажги народ в очередной раз.
Нашел максимально не понятное для себя видео, с максимально возможным количеством слов, смысл которых ты не знаешь? Все не можешь залечить душевную рану, после того видео, из темы про Ельцина? Давай видосы более понятные, прежде всего, для тебя самого. Пара кинолент от вестника бури были лучше. А вот с этим "незачет".
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
  • Haha
Реакции: SKA
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Нашел максимально не понятное для себя видео, с максимально возможным количеством слов, смысл которых ты не знаешь? Все не можешь залечить душевную рану, после того видео, из темы про Ельцина? Давай видосы более понятные, прежде всего, для тебя самого. Пара кинолент от вестника бури были лучше. А вот с этим "незачет".
Отвечу один раз и более не стану- ты всегда делаешь удобные тебе выводы, продолжай и дальше, твоя точка зрения обо мне и моем уровне знаний мне не интересна вообще, в теме про ельцина от тебя просили именно аргументировать твой бред, а ты страниц 15 ломался, как звезда провинциального театра на встрече с почитателями твоего таланта и рассуждал о чем угодно. Ты с этим то видосом какой вывод можешь сделать из темы то?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Отвечу один раз и более не стану- ты всегда делаешь удобные тебе выводы, продолжай и дальше, твоя точка зрения обо мне и моем уровне знаний мне не интересна вообще, в теме про ельцина от тебя просили именно аргументировать твой бред, а ты страниц 15 ломался, как звезда провинциального театра на встрече с почитателями твоего таланта и рассуждал о чем угодно. Ты с этим то видосом какой вывод можешь сделать из темы то?
Как же вы любите давать оценку всему вокруг. Я так то о себе не спрашивал.
По видео то есть что или так, счётчик постов наливаешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Отвечу один раз и более не стану- ты всегда делаешь удобные тебе выводы, продолжай и дальше, твоя точка зрения обо мне и моем уровне знаний мне не интересна вообще, в теме про ельцина от тебя просили именно аргументировать твой бред, а ты страниц 15 ломался, как звезда провинциального театра на встрече с почитателями твоего таланта и рассуждал о чем угодно. Ты с этим то видосом какой вывод можешь сделать из темы то?
И насчёт выводов. Я не делаю удобных для себя выводов, я делаю неудобные для тебя выводы. И у тебя пригорает от этого.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
"он сам развалился"-все по сути и доходчиво....простым языком.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
В 2009 году доктор экономических наук, профессор Государственного университета управления Е. В. Балацкий опубликовал рецензию на книгу Старикова «Кризис. Как это делается?», в которой раскритиковал методологический подход автора, который, по его словам, исходит из собственного утверждения о рукотворности кризиса, игнорируя существующие версии. Кроме того, критике подверглись и источники, на которые Стариков опирался при работе над своей книгой, полагая, «литература по кризису, которая насчитывает тысячи серьезных публикаций, почти не представлена; редкие ссылки на маргинальных авторов и столь же маргинальные работы заменяют реальную фундированность проделанной работы», хотя и отмечает, «речь не идёт о полном перечне работ о кризисе, но и их игнорирование с уже существующими версиями объяснений, кажется несколько искусственным» делая из это всего вывод, что поэтому «сама книга кажется весьма поверхностной, в чём и состоит один из её недостатков».

Неудивительно, что именно ты выложил эту херню. Скоро любой иплан в рубашке и галстуке записавший видео будет восприниматься как миссия который говорит правду.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
....или так, счётчик постов наливаешь?

З.Ы. тебя редко кто догонит, а уж тем более я. Судя по количеству цитат, горит у тебя, сядь в сугроб, благо снег на улице есть, глядишь легче станет и придет понимание написанного мной.
 
Верх Низ