вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
На том же Алмазе в 87-88-89 годах жесткие диски для компов планировали магнитные выпускать....причем своя разработка...и в ногу со временем.
Угу, даже "чистые комнаты" сделали в НПК-19.
Вот только плату управления многослойную сделать так и не смогли. Я лично летал в Ленинград и в Ригу к поставщикам электронных компонентов. Ключи аналоговые в разумных размерах никто не смог сделать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Становится хорошей привычкой писать тебе каждый день - если ты нихрена не знаешь, зачем ты выставляешь себя клоуном?
Дело в том, что Саратов до 1990 года был закрытым городом, закрытым для посещения иностранцами. А значит никаких японцев в конце 80-х здесь не могло быть.
были. причем не только на алмазе, а много где и режимные объекты....
возможно это было позднее.... но мне про 88-89 расскззывали.
но подобное мне и учителя и в школе рассказывали и на учебе в универе.
т.е. это разные делегации в разынх местах.
Учителю в школе физики они портативный дозиметр подарили(который на шею вешается). все делегации с япии приезжали с таковыми...т.к. боялись радиации)
 
Последнее редактирование:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Угу, даже "чистые комнаты" сделали в НПК-19.
Вот только плату управления многослойную сделать так и не смогли. Я лично летал в Ленинград и в Ригу к поставщикам электронных компонентов. Ключи аналоговые в разумных размерах никто не смог сделать.
у меня отец работал в этом магнитном цехе.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
у меня отец работал в этом магнитном цехе.
У тебя отец, а я сам работал в НПК-19.
Спроси ещё раз у отца, если чего не допонял.
Если уж быть особо точным, то сами НЖМД были сделаны, но это была просто коробочка с магнитными дисками, и без платы управления в разумных размерах оно было ни к чему.
Всё это усложнялось тем, что предназначалось для ноутов, 2,5" размером, так что вариант из анекдота про часы, а к ним чемодан с батарейками, не проходил.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
На первом курсе эконома учат принципы кредитования. Один из них возвратность. Вот как то так, профессор.
Все Куба отдала, но тебе, колбасник, этого не понять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
Все Куба отдала, но тебе, колбасник, этого не понять.
Ничего она не отдала, списали ей миллиарды. По нынешним временам это примерно год пенсий в России.
А пуканчик пора тушить, а то лопнет от возгорания.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У тебя отец, а я сам работал в НПК-19.
Спроси ещё раз у отца, если чего не допонял.
Если уж быть особо точным, то сами НЖМД были сделаны, но это была просто коробочка с магнитными дисками, и без платы управления в разумных размерах оно было ни к чему.
Всё это усложнялось тем, что предназначалось для ноутов, 2,5" размером, так что вариант из анекдота про часы, а к ним чемодан с батарейками, не проходил.
все верно сами пластины.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
он полную бредятину несет....даже в тот же Саратов в середине и конце 80-х японцы приезжали...была кооперация и обмен опытом...
На том же Алмазе в 87-88-89 годах жесткие диски для компов планировали магнитные выпускать....причем своя разработка...и в ногу со временем.
но потом пришла свобода и "ничего не делание". и нырок в каменный век.
Это без толку. Им, такие как Пивоваров, Варламов, Кац и прочие, антисоветчиной засрали мозги капитально. Это ты воспринимаешь это как нырок в каменный век, а они воспринимают это совсем по другому, потому что появилась колбаса и туалетная бумага.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Все Куба отдала, но тебе, колбасник, этого не понять.
В 2014 году Россия списала Кубе $31,7 млрд (или 90 % от $35,2 млрд) долга перед СССР. Остальные 10 % долга (порядка 3,5 миллиарда долларов) будут погашаться Кубой в течение десяти лет равными полугодовыми платежами. Надо отметить — данное списание стало крупнейшим во всей истории России.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Раз уж разговор зашёл про Кубу, то прямо интересно стало, а что за фрукты везли в СССР?
Из детства помню марокканские мандарины, эквадорские бананы, апельсины вот не помню откуда были.
Были ещё консервированные ананасы и сушёные бананы из Вьетнама.
А с Кубы то что везли?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
Раз уж разговор зашёл про Кубу, то прямо интересно стало, а что за фрукты везли в СССР?
Из детства помню марокканские мандарины, эквадорские бананы, апельсины вот не помню откуда были.
Были ещё консервированные ананасы и сушёные бананы из Вьетнама.
А с Кубы то что везли?
Рассказы о советско-кубинской дружбе.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Раз уж разговор зашёл про Кубу, то прямо интересно стало, а что за фрукты везли в СССР?
Из детства помню марокканские мандарины, эквадорские бананы, апельсины вот не помню откуда были.
Были ещё консервированные ананасы и сушёные бананы из Вьетнама.
А с Кубы то что везли?

 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Раз уж разговор зашёл про Кубу, то прямо интересно стало, а что за фрукты везли в СССР?
Из детства помню марокканские мандарины, эквадорские бананы, апельсины вот не помню откуда были.
Были ещё консервированные ананасы и сушёные бананы из Вьетнама.
А с Кубы то что везли?

 
Верх Низ