вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Эту поправку и сейчас никто не отменял, а раньше ее можно было обойти. Покупали нужное через третьи страны, например, через Швейцарию или Финляндию, вот такие дела, экономист.
Да ты че, а мужики то и не знали. Что еще расскажешь?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Но мне бросилось в глаза, как соведущий в черной рубашке рассказывает о достижениях советского экспорта. Мол не только нефть и газ, но и станки и телевизоры. Экспорт конечно экспортом, но вот сколько оплатили этого советского экспорта? Пивоваров говорит, что по минимуму. Да и любой гражданин может найти цифры списанных долгов просоветских режимов.
В подтверждение своего тезиса можешь цифрами подтвердить его состоятельность. Сколько простили, сколько не простили, каков процент прощенного от экспортной выручки? Я думаю, для тебя это не составит труда, ведь ты экономист.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Смешно))) В СССР никогда и не начинали инвестировать в средства производства.
Инвестиции не обязательно должны быть из-за бугра. В СССР серьезно подходил к вопросу производства товаров группы А, т.е. средств производства. Если бы это было не так, не появились бы военный и мирный атом, не запустили бы в космос белку, стрелку, человека и терешкову, не появились бы гиганты химпрома и металлургии, и т.д.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
В подтверждение своего тезиса можешь цифрами подтвердить его состоятельность. Сколько простили, сколько не простили, каков процент прощенного от экспортной выручки? Я думаю, для тебя это не составит труда, ведь ты экономист.
1640631332150.png
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Инвестиции не обязательно должны быть из-за бугра. В СССР серьезно подходил к вопросу производства товаров группы А, т.е. средств производства. Если бы это было не так, не появились бы военный и мирный атом, не запустили бы в космос белку, стрелку, человека и терешкову, не появились бы гиганты химпрома и металлургии, и т.д.
Все это прям наполнило прилавки магазинов.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
А теперь дай процент от того сколько Союз заработал на экспорте. Да, и все таки хотя бы немного анализируй цифры, которые здесь приводишь. СССР не давал в долг Узбекистану и Киргизии, потому что они входили в него. Это тебе так для справки. Да и я не думаю, что это суммы долга перед СССР. Вероятно, здесь есть примесь кредитов, выданных этим странам уже Российской Федерацией.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
А теперь дай процент от того сколько Союз заработал на экспорте. Да, и все таки хотя бы немного анализируй цифры, которые здесь приводишь. СССР не давал в долг Узбекистану и Киргизии, потому что они входили в него. Это тебе так для справки.
Давай ты сам все сделаешь, все найдешь, научишься читать дальше двух первых строк.
Впрочем, в 1986 году, экспорт в развивающиеся страны составлял около 9,5 млрд. рублей.
А на Кубу в тот год, экспортировали 3,8 млрд. рублей.
Интересно, если Кубе списали 32 млрд. долл, сколько лет они получали все на халяву.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Очень наглядно показаны "халявные цены" в СССР.
 
Последнее редактирование:
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Давай ты сам все сделаешь, все найдешь, научишься читать дальше двух первых строк.
Кто же из нас экономист? Кстати, Узбекистан и Киргизия - это как раз первые две строки. Так кому из нас нужно научиться читать дальше двух первых строк?
Впрочем, в 1986 году, экспорт в развивающиеся страны составлял около 9,5 млрд. рублей.
А в развитые, а в страны соц. лагеря. Опять цифра неполная.
А на Кубу в тот год, экспортировали 3,8 млрд. рублей.
Интересно, если Кубе списали 32 млрд. долл, сколько лет они получали все на халяву.
А какова была доля импорта с Кубы? С Кубы Союз получал тросниковый сахар, себестоимость которого там была низка, а также тропические фрукты. Да и 3,8 млрд пришли туда не в виде наличных денег, а в виде товаров, произведенных в СССР, а это загрузка собственных предприятий. Да и про Кубу в теме про Борьку Ельцина все разжевали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
А теперь дай процент от того сколько Союз заработал на экспорте. Да, и все таки хотя бы немного анализируй цифры, которые здесь приводишь. СССР не давал в долг Узбекистану и Киргизии, потому что они входили в него. Это тебе так для справки. Да и я не думаю, что это суммы долга перед СССР. Вероятно, здесь есть примесь кредитов, выданных этим странам уже Российской Федерацией.
мыслитель 🤣 , думает он
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
А какова была доля импорта с Кубы? С Кубы Союз получал тросниковый сахар, себестоимость которого там была низка, а также тропические фрукты. Да и 3,8 млрд пришли туда не в виде наличных денег, а в виде товаров, произведенных в СССР, а это загрузка собственных предприятий. Да и про Кубу в теме про Борьку Ельцина все разжевали.
а кто оплатил эту загрузку? чем были оплачен труд советских рабочих? кубинские товарищи отписали бороду феди кастро 🤣
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
СССР не давал в долг Узбекистану и Киргизии, потому что они входили в него. Это тебе так для справки. Да и я не думаю, что это суммы долга перед СССР. Вероятно, здесь есть примесь кредитов, выданных этим странам уже Российской Федерацией.
Так тебе понятней будет? Те цифры списанных долгов всем странам, а не только Кубе, в твоей таблице не являются истинными, раз туда попали Узбекистан и Киргизия. Эта тема про СССР, ты сам это говорил регулятору.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Так тебе понятней будет? Те цифры списанных долгов всем странам, а не только Кубе, в твоей таблице не являются истинными, раз туда попали Узбекистан и Киргизия. Эта тема про СССР, ты сам это говорил регулятору.
ты наверное очень плохо видишь, специально для тебя, второй раз

перед СССР, не перед РФ, а перед СССР, дошло??
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
С Кубы Союз получал тросниковый сахар, себестоимость которого там была низка, а также тропические фрукты.
должны были завалить нас ими, но нет, в долгах остались.
Да и 3,8 млрд пришли туда не в виде наличных денег, а в виде товаров, произведенных в СССР, а это загрузка собственных предприятий.
вот и пример эффективной экономики.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Кстати, сама Куба поставляла товары в СССР примерно на туже сумму. И я не нашел, что бы СССР был должен Кубе. Т.е. советское руководство исправно оплачивало кубинские товары, читай труд кубинских крестьян и рабочих. А вот Куба нет, не платила.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Кто же из нас экономист? Кстати, Узбекистан и Киргизия - это как раз первые две строки. Так кому из нас нужно научиться читать дальше двух первых строк?

А в развитые, а в страны соц. лагеря. Опять цифра неполная.

А какова была доля импорта с Кубы? С Кубы Союз получал тросниковый сахар, себестоимость которого там была низка, а также тропические фрукты. Да и 3,8 млрд пришли туда не в виде наличных денег, а в виде товаров, произведенных в СССР, а это загрузка собственных предприятий. Да и про Кубу в теме про Борьку Ельцина все разжевали.
🤣 🤣 🤣 🤣 СССР прям завален был тропическими фруктами, коров колхозных бананами кормили
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
ты наверное очень плохо видишь, специально для тебя, второй раз
перед СССР, не перед РФ, а перед СССР, дошло??
Ерунду какую то несешь. Я тебе говорю, что данные, которые ты привел в таблице могут быть ошибочны, а ты прицепился к Кубе. Объясни лучше откуда у Узбекистана и Киргизии образовался долг перед СССР? Или ты не смотришь, что постишь?
Кстати, сама Куба поставляла товары в СССР примерно на туже сумму.
На какую сумму, на сумму импорта из СССР? Тогда как она могла накопить такие долги? :ROFLMAO: :cry:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Ерунду какую то несешь. Я тебе говорю, что данные, которые ты привел в таблице могут быть ошибочны, а ты прицепился к Кубе. Объясни лучше откуда у Узбекистана и Киргизии образовался долг перед СССР? Или ты не смотришь, что постишь?
я прицепился к Кубе, потому что я уже два раза запостил статью, где написано, что списанные долги Кубы, это долги времен СССР, а до тебя это никак не дойдет
На какую сумму, на сумму импорта из СССР? Тогда как она могла накопить такие долги? :ROFLMAO: :cry:
совсем беда?
СССР на Кубу телевизоры жигули и кубинцы за них "спасибо"
Куба в СССР тропические фрукты и советские за эти фрукты деньги
ощущаешь разницу между "спасибо" и деньгами? она составила 32 млрд долл.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
СССР прям завален был тропическими фруктами, коров колхозных бананами кормили
Ты лучше расскажи, как по твоему у Узбекистана и Киргизии образовался долг перед СССР? :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вот такие нынче экономисты.:cry:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Ты лучше расскажи, как по твоему у Узбекистана и Киргизии образовался долг перед СССР? :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вот такие нынче экономисты.:cry:
давай про кубу, алеша, харошь тупить
и у тебя неудобные вопросы остались без ответа
а кто оплатил эту загрузку? чем были оплачен труд советских рабочих? кубинские товарищи отписали бороду феди кастро 🤣
 
Верх Низ