вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
тоже ясно, понятно

и размножаться начнет
Ну хорошо что понятно, хотя с трудом верится.

p.s. В историю вошло как у "папуасов" золото на стекляшки выменивали,
ну эти хоть глупые дикари, недавно с деревьев спустились им простительно.

На моей памяти, детишки в ПЛ-строитель (еще живой вроде, чет там движется, шаволится)
так вот туда иногда пару отрядов чехов завозили, так наши балбесы им за жвачки машинки сувенирные, часы, пистолеты с пистонами,
все чего привезли с собой в лагерь отдавали :ROFLMAO:
Но этим тоже простительно, дети, понятий о ценностях ни каких, не далеко еще от папуасов ушли в развитии.

Но вот как взрослые, вроде сформировавшиеся личности, страну на сервелат с чешким пивом променяли
вот это в истории будет самый "шедевр"
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну хорошо что понятно, хотя с трудом верится.

p.s. В историю вошло как у "папуасов" золото на стекляшки выменивали,
ну эти хоть глупые дикари, недавно с деревьев спустились им простительно.

На моей памяти, детишки в ПЛ-строитель (еще живой вроде, чет там движется, шаволится)
так вот туда иногда пару отрядов чехов завозили, так наши балбесы им за жвачки машинки сувенирные, часы, пистолеты с пистонами,
все чего привезли с собой в лагерь отдавали :ROFLMAO:
Но этим тоже простительно, дети, понятий о ценностях ни каких, не далеко еще от папуасов ушли в развитии.

Но вот как взрослые, вроде сформировавшиеся личности, страну на сервелат с чешким пивом променяли
вот это в истории будет самый "шедевр"
слышал истории как за советским шампансикм в 70-года охотился западный лагерь...фруктушку свою массовую видимо не очень любили..
сейчас и нас травят своими босками...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
Ну хорошо что понятно, хотя с трудом верится.

p.s. В историю вошло как у "папуасов" золото на стекляшки выменивали,
ну эти хоть глупые дикари, недавно с деревьев спустились им простительно.

На моей памяти, детишки в ПЛ-строитель (еще живой вроде, чет там движется, шаволится)
так вот туда иногда пару отрядов чехов завозили, так наши балбесы им за жвачки машинки сувенирные, часы, пистолеты с пистонами,
все чего привезли с собой в лагерь отдавали :ROFLMAO:
Но этим тоже простительно, дети, понятий о ценностях ни каких, не далеко еще от папуасов ушли в развитии.

Но вот как взрослые, вроде сформировавшиеся личности, страну на сервелат с чешким пивом променяли
вот это в истории будет самый "шедевр"
А те у кого были другие ценности, ну или они говорят что другие, стояли тихонько и сопели в кулачок, пока их страну разменивали на сервелат с пивом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
слышал истории как за советским шампансикм в 70-года охотился западный лагерь...фруктушку свою массовую видимо не очень любили..
сейчас и нас травят своими босками...
сюрстремминг
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
А те у кого были другие ценности, ну или они говорят что другие, стояли тихонько и сопели в кулачок, пока их страну разменивали на сервелат с пивом.
А тогда можно было жить занимаясь своим делом не влезая в политику.
Да! Ошибка, но большая часть населения и предположить не могла что их так кинут.
Доверие власти было. На этом и сыграли.

А когда опомнились, поняли что их просто поимели
хотя чего опомнились, чего поняли... до некоторых до сих пор не дойдет :ROFLMAO:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
А тогда можно было жить занимаясь своим делом не влезая в политику.
Да! Ошибка, но большая часть населения и предположить не могла что их так кинут.
Доверие власти было. На этом и сыграли.

А когда опомнились, поняли что их просто поимели
хотя чего опомнились, чего поняли... до некоторых до сих пор не дойдет :ROFLMAO:
Обманули доверчивых и кинутых. Ну и поделом.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Говори, что тебе остается.
Мне? Да мне по большому счету не будь детей, вообще по... было бы :LOL:
Я себя в этой жизни давно нашел.
Это вот до тебя никак не дойдет, что поимели тебя, насадив на финский сервелад, ни меньше чем и других.
Ну сам рассуди, люди которые строили эту страну под себя, ни сидят сутки на пролет в интернете!
Есть у них другие интересы и главное финансовые возможности на их реализацию!
Ты не увидишь здесь всяких племянников грищей, всяких рашкиных, судей каких ни будь, детей ихних,
хоть каких ни будь значимых людей, им есть чем развлечься помимо финского сервелата:LOL:

Здесь сидит кучка таких же как ты, с отличием плюс минус ноль целых хер десятых процента.

Все отличие, к примеру, между мной и тобой я пишу здесь между делом
Мороз, лень на работу было идти, и я могу себе это позволить.
Сижу в сарайке мелочевки разной на ремонт натащили
Вот стабилизаторик притаранили на ремонт
IMG_20211224_204556.jpg

Чиню потихоньку
Между делом чаек попиваю, сюда на вентилятор подкидываю:LOL:

Вот компик в сарайке стоит, музычка играет,

IMG_20211224_204730.jpg
И заметь, ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ИДЕТ!!!

В отличии от тебя
Ты же здесь от безысходности, свободного времени дохера, а вот занять себя тебе нечем!
Развлекать себя в свободное время ресторанами, курортами и прочим сто пудов тебе не по карману, как и мне,
как собственно и 99 если не ста процентам здесь присутствующим!

Вот и получается, страну ты обменял на сервелат с мойшей, а все что получил взамен так это дрочево в интернете:ROFLMAO:
Так что кто из нас с тобой больше в проигрыше, еще бабушка надвое сказала....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
Мне? Да мне по большому счету не будь детей, вообще по... было бы :LOL:
Я себя в этой жизни давно нашел.
Это вот до тебя никак не дойдет, что поимели тебя, насадив на финский сервелад, ни меньше чем и других.
Ну сам рассуди, люди которые строили эту страну под себя, ни сидят сутки на пролет в интернете!
Есть у них другие интересы и главное финансовые возможности на их реализацию!
Ты не увидишь здесь всяких племянников грищей, всяких рашкиных, судей каких ни будь, детей ихних,
хоть каких ни будь значимых людей, им есть чем развлечься помимо финского сервелата:LOL:

Здесь сидит кучка таких же как ты, с отличием плюс минус ноль целых хер десятых процента.

Все отличие, к примеру, между мной и тобой я пишу здесь между делом
Мороз, лень на работу было идти, и я могу себе это позволить.
Сижу в сарайке мелочевки разной на ремонт натащили
Вот стабилизаторик притаранили на ремонт
Посмотреть вложение 499341

Чиню потихоньку
Между делом чаек попиваю, сюда на вентилятор подкидываю:LOL:

Вот компик в сарайке стоит, музычка играет,

Посмотреть вложение 499342
И заметь, ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ИДЕТ!!!

В отличии от тебя
Ты же здесь от безысходности, свободного времени дохера, а вот занять себя тебе нечем!
Развлекать себя в свободное время ресторанами, курортами и прочим сто пудов тебе не по карману, как и мне,
как собственно и 99 если не ста процентам здесь присутствующим!

Вот и получается, страну ты обменял на сервелат с мойшей, а все что получил взамен так это дрочево в интернете:ROFLMAO:
Так что кто из нас с тобой больше в проигрыше, еще бабушка надвое сказала....
дочитал до "ихних" и сразу все стало ясно и понятно
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А ещё говорят - советское образование лучшее в мире было, но, читая здесь некоторых писателей появляются сомнения в верности этого мифа .))
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Дальше мог бы и не писать.
С чего бы это вдруг? Да, мне неприятны личности типа Драгунского: при социализме они получали всякие премии, ордена и медали, все было нормально, и ни одна сука не отказывалась, а как власть сменилась, так в воздухе переобулись, все стали пламенными борцами за демократию.
Т.е. деревенские отпахав с утра и до ночи, летом без выходных, в колхозе, должны были жить за счет своего хозяйства?
А ты в деревне то бывал? Видел их подсобные хозяйства с птицей, коровами, свиньями? Представь, деревенские держали скотину, значит была возможность за ней ухаживать. И с кормами колхоз помогал. А сейчас не удивлюсь, если в деревенском магазине увижу на прилавке молоко в тетрапаке.
наверно потому что - Коллективизация аукнулась через два поколения.
Ты сам то в это веришь? Таким же образом можно упомянуть не коллективизацию, а закрепощение крестьян.
для тех, кто на 15 метров может заработать и кого устраивает. В СССР ты получал квартиру, при удачно сложившихся обстоятельствах, отработав несколько лет на предприятии, на работе которая тебе могла не нравится, но ради квартиры приходилось терпеть. В итоге получал то что дают и где дают, т.е. выбора опять нет.
Открой глаза, сейчас все тоже самое, что ты описал. И сейчас ты можешь работать на работе, которая не нравится, но вынужден ради ипотечной квартиры, потому как, если тебе под зад коленкой, то чем оплачивать ипотеку?
т.е. по тому, что свекла немытая и колбаса фальшивая, вопросов нет?
В нынешней РФ нет.
Да ничего он не написал, очередные бла..бла, типа он все врет и все жили прекрасно
Так все таки, покажи, где я в своем посте про то, что все жили прекрасно писал, или ты сознательно насвистел?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
С чего бы это вдруг? Да, мне неприятны личности типа Драгунского: при социализме они получали всякие премии, ордена и медали, все было нормально, и ни одна сука не отказывалась, а как власть сменилась, так в воздухе переобулись, все стали пламенными борцами за демократию.

А ты в деревне то бывал? Видел их подсобные хозяйства с птицей, коровами, свиньями? Представь, деревенские держали скотину, значит была возможность за ней ухаживать. И с кормами колхоз помогал. А сейчас не удивлюсь, если в деревенском магазине увижу на прилавке молоко в тетрапаке.

Ты сам то в это веришь? Таким же образом можно упомянуть не коллективизацию, а закрепощение крестьян.

Открой глаза, сейчас все тоже самое, что ты описал. И сейчас ты можешь работать на работе, которая не нравится, но вынужден ради ипотечной квартиры, потому как, если тебе под зад коленкой, то чем оплачивать ипотеку?

В нынешней РФ нет.

Так все таки, покажи, где я в своем посте про то, что все жили прекрасно писал, или ты сознательно насвистел?

Драгунский получал премии за свою работу, он не был партийным или комсомольским функционером, которые как раз именно переобулись.
Я вырос в деревне и прекрасно осведомлён о жизни там. Сейчас никто не мешает точно так же переехать в деревню и заниматься там хозяйством, коровами, свиньями и прочими радостями сельской жизни, только там впахивать надо. Да и с ассортиментом в сельпо и раньше не густо было.
Коллективизация, кстати, от крепостного права мало отличалась.))
Сейчас, если ты с головой и руками, то при потере одной работы найдёшь другую и так же будешь платить ипотеку, и никто тебя с очереди на квартиру не выкинет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Драгунский получал премии за свою работу, он не был партийным или комсомольским функционером, которые как раз именно переобулись.
Да, да, да, Драгунский всегда был светочем демократии, всегда обличал совок.
Я вырос в деревне и прекрасно осведомлён о жизни там. Сейчас никто не мешает точно так же переехать в деревню и заниматься там хозяйством, коровами, свиньями и прочими радостями сельской жизни, только там впахивать надо. Да и с ассортиментом в сельпо и раньше не густо было.
Если ты так осведомлен про деревенскую жизнь, зачем задаешь глупые вопросы:
Т.е. деревенские отпахав с утра и до ночи, летом без выходных, в колхозе, должны были жить за счет своего хозяйства?
Коллективизация, кстати, от крепостного права мало отличалась.))
Почитай про коллективизацию подробнее и не авторов типа Солженицына и Сванидзе.
Сейчас, если ты с головой и руками, то при потере одной работы найдёшь другую и так же будешь платить ипотеку, и никто тебя с очереди на квартиру не выкинет.
И раньше также было. Человеку с головой и руками быстро предоставляли квартиру.
Ответь, пожалуйста, прямо, ты солидарен с Драгунским?
Коллективизация аукнулась через два поколения. В начале 1980-х хлеб в стране кончился совсем

Так все таки, покажи, где я в своем посте про то, что все жили прекрасно писал, или ты сознательно насвистел?
На этот вопрос я понимаю ответа не будет? Ну что ж...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 100
Реакции
2 425
Баллы
113
Ну это значит-в тебя зайдет, в данном случае подобная информация, в тебе усвоится, осядет и размножатся начнет

А Вы жертвой каких приходских будете?
А то так то слово

Тоже не совсем литературным будет:ROFLMAO:
Это значит, что ты неграмотный)
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Это значит, что ты неграмотный)
Дык кудауж нам челяди до вас грамотных
У одного Ильич кухарок страной править заставлял....:ROFLMAO:
Другой от солнышка за.....:LOL:

Ладно, позно ужо, пойду бёрёсты норву, лапоть наскрозь промошколся, похлебку хлёбать нечом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
Отличное кино.
Смотреть всем, кто вздыхает об СССР, всем кто пишет "Ельцин распродал мега ресурсы", ну и нынешним поклонникам власти. Особенно вступление.
 
Верх Низ