вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Роснефть - это компания, созданная государством и контролируемая государством. Которая добывает и продает недра, которые принадлежат народу по конституции. Сечин не джобс и не генри форд. Он сам ничего не сделал кроме того, что на трубе оказался.
Как в госдурарстве с 21 миллионом граждан за чертой бедности могут быть такие зарплаты? Какие общие идеи могут быть у нищего населения и мультимиллиардера сечина?
Народ будет страдать и погибать чтобы защитить его деньги и загородные дома? Или может быть игорек откажется от своего бабла в интересах малоимущих сограждан из патриотических соображений?

Так эти недра не на поверхности лежат, чтоб их вёдрами собирать и продавать. Их надо найти, достать и продать. А с продажи платится налог в бюджет. Из этого бюджета платится з/п учителям, врачам.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Про з/п врачей...В медучреждения области на данный момент требуется более 2000 врачей и около 600 медсестер. Например, в ГАУЗ Энгельсский перинатальный центр требуется врач-анестезиолог с заработной платой 60 тыс. руб., в ГУЗ Первая городская клиническая больница г. Саратов ищут врача-офтальмолога с заработной платой 55 тыс. руб.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так эти недра не на поверхности лежат, чтоб их вёдрами собирать и продавать. Их надо найти, достать и продать. А с продажи платится налог в бюджет. Из этого бюджета платится з/п учителям, врачам.
ты споришь ради спора, или твоё парирование имеет какой то смысл? тогда в чём он?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Про з/п врачей...В медучреждения области на данный момент требуется более 2000 врачей и около 600 медсестер. Например, в ГАУЗ Энгельсский перинатальный центр требуется врач-анестезиолог с заработной платой 60 тыс. руб., в ГУЗ Первая городская клиническая больница г. Саратов ищут врача-офтальмолога с заработной платой 55 тыс. руб.
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Да и цифры не верные плюс сотни нюансов. Например ставка в 40т.р. может быть за выполнения норматива, но для выполнения норматива надо работать в 2-3 смены. Не выполняешь- понижающий коэффициент и т.д.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Про з/п врачей...В медучреждения области на данный момент требуется более 2000 врачей и около 600 медсестер. Например, в ГАУЗ Энгельсский перинатальный центр требуется врач-анестезиолог с заработной платой 60 тыс. руб., в ГУЗ Первая городская клиническая больница г. Саратов ищут врача-офтальмолога с заработной платой 55 тыс. руб.

там чтоб 50 получать на руки чистыми, надо в космос слетать минимум три раза в месяц и домой только поспать приходить. есть у меня медики знакомые. как грицца я*баль такую работу.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Какой нах. патриотизм и идейность?

А это у нас в стране сейчас идеальный социальный лифт. У тебя всё хорошо, если ты за это, если ты это двигаешь и пиаришь. Без этого сейчас нельзя осваивать бюджет. Ещё сейчас модны "генетический код россиянина" и "Россия - отдельная цивилизация". Пивас с маляром соврать не дадут)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Про з/п врачей...В медучреждения области на данный момент требуется более 2000 врачей и около 600 медсестер. Например, в ГАУЗ Энгельсский перинатальный центр требуется врач-анестезиолог с заработной платой 60 тыс. руб., в ГУЗ Первая городская клиническая больница г. Саратов ищут врача-офтальмолога с заработной платой 55 тыс. руб.

странно, что не ищут со стороны, из Энгельса например, человека на должность управленца трубы с заплатой в 50 млн рублей в месяц, да?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Да он же не сам себе з/п начисляется, а совет директоров.
Бедолага, прямо вот отказывается, а ему насильно денежку впихивают.
В одной из серий 20 вопросу Путину обсуждалась данная тема.
Вас, понятное дело, его ответ удовлетворил.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
странно, что не ищут со стороны, из Энгельса например, человека на должность управленца трубы с заплатой в 50 млн рублей в месяц, да?

Ну если бы он был с Энгельса, то что бы изменилось? Тебя бы это устроило что он получает 50 млн в год?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Тебя бы это устроило что он получает 50 млн в год?
меня бы больше устроило то, что он бы получал не полтос мильёнов в месяц, а один или два. Для московаченских топ-манагеров это нормальная цифра. А еще бы меня устроило, если бы я тоже получал отчисления от продажи Ёнационального достояния", тк я гражданин этой страны, что их продает. Но я вынужден покупать газ. Который есть достояние народа и его собственность.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
меня бы больше устроило то, что он бы получал не полтос мильёнов в месяц, а один или два. Для московаченских топ-манагеров это нормальная цифра. А еще бы меня устроило, если бы я тоже получал отчисления от продажи Ёнационального достояния", тк я гражданин этой страны, что их продает. Но я вынужден покупать газ. Который есть достояние народа и его собственность.

Подожди, твой посыл был именно человека из Энгельса.)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Точно 50 000 000 р/мес?
Сами же тему создавали
Игорь Сечин получает в «Роснефти» 15-20 млн рублей в месяцТакой оклад президента компании прописан в корпоративном стандарте. Документом также предусмотрена годовая премия главе компании в размере 150% от годового денежного вознаграждения. https://www.kommersant.ru/doc/2721514
Было это пять лет назад. Надеюсь, проиндексировали...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Подожди, твой посыл был именно человека из Энгельса.)

именно. Мой посыл был про то, что управлять активами должен не человек из "семьи", а грамотный управленец. Может быть даже из Энгельса. И зряплата его не должна превышать разумные пределы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
именно. Мой посыл был про то, что управлять активами должен не человек из "семьи", а грамотный управленец. Может быть даже из Энгельса. И зряплата его не должна превышать разумные пределы.

В руководстве Роснефти есть топ менеджеры. Они мирового уровня. Вот они хотят большую з/п за свою работу. Т.е, если у тебя заводик и ты нанимаешь себе продаванов для реализации своей продукции. Они очень хорошие продаваны и хотят 500 000 в месяц. Какую з/п ты как директор назначишь себе?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В руководстве Роснефти есть топ менеджеры. Они мирового уровня.
а кто это решил, что они мирового уровня? Вот Юн Чен Ен или Джон Мартин - менеджеры мирового уровня. А ссылку можно на инфу где показан мировой уровень Сечина? Или это вновь твои наивные детские размышления?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
а кто это решил, что они мирового уровня? Вот Юн Чен Ен или Джон Мартин - менеджеры мирового уровня. А ссылку можно на инфу где показан мировой уровень Сечина? Или это вновь твои наивные детские размышления?

Сечин не топ менеджер.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Верх Низ