вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
У ВАЗ 2110 конца 90-х и капот, и крыша помялись когда на него девушка 55 кг забралась. Правда она потанцевать на крыше пыталась.
у меня, на крыше гелика, плясали три девушки ))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
В Японии за сверхнормы при производстве штрафуют, а в СССР наоборот награждали)
Это потому, что у них территория маленькая, куда им эти, сверхнормативные, холодильники складывать? ))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Чему тут ломаться? Отличная вещь!

5454.jpg
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде "Калашников", такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра "Гусь Хрустальный". Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: "Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде". Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло "Красной Москвой №5" – и говорила: "Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева". Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: "Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?" Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной "Волге", где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: "Игорю, на память об отпуске в Ялте". А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы. …Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами "Голос СССР". Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
Из интернетов.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
У меня отец в то время там был...срочником.
Гордись!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8E_(1968)

«Что делать нам с тобой, моя присяга,Где взять слова, чтоб рассказать о том,
Как в сорок пятом нас встречала Прага
И как встречала в шестьдесят восьмом…»
Александр Твардовский
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
К годовщине первой в истории атомной бомбардировки.Картинка из "Крокодила" за 30.8.1945 - через 3 недели после бомбардировки Хиросимы американцами. Как видите, тогда официальный СССР относился к этому вопросу весьма практично - бомбят-то врага. Это уже при позднем Хрущеве тренд сменился и в моду вошло обличение коварных янки и бумажные журавлики, примерно в конце 1950-х.Опубликована на всю полосу на стр. 10 этого номера.
https://www.whaleoil.net.nz/2017/08/photo-of-the-day-1128/the-shave-soviet-propaganda-poster-1945/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Что то васятка приуныл, в теме про подготовку к войне. Одни только пустобрехи повизгивают, а сам василий, как в рот набрал. Давай, васятка, как пивас пишет, "вскроем фактор".

Есть такой сайт http://dom.mingkh.ru/. На котором имеется следующая информация "Онлайн-сервис Дом.МинЖКХ является частью общественного инициатиавного проекта МинЖКХ.РУ и содержит инфомацию о жилом фонде в Российской Федерации. В базе сервиса содержится информация о 733 тысячах домах в 80 регионах: управляющая компания, фотографии и планы на карте, количество этажей, год постройки и ввода в эксплуатацию, серия и тип постройки здания - всего более 40 характеристик".(с)

Открываем город Саратов и смотрим статистику по годам строительства домов. http://dom.mingkh.ru/saratovskaya-oblast/saratov/
Можно увидеть, что в 80-е, в последнее десятилетие СССР, в годы афганской войны, санкций, гонки вооружений и всего прочего, было построено больше жилых домов, чем в годы, когда "Россия встала с колен", с 2010 по 2019.
И в штуках домов и по площади, в 80-е годы СССР строили больше, чем сейчас. Как так, вася?

Берем Саратовскую область целиком http://dom.mingkh.ru/saratovskaya-oblast/
Разрыв между 80-ми и нынешним временем уходит в коЦмас. Видимо, за счет малых городов области, где тогда были рабочие места, а теперь это просто дыры, откуда все сбегают за лучшей жизнью.

Видимо не всех пиндосов еще выгнали из Сирии, не до конца с колен поднялись, васятка.
PS только не спрашивая про 90-е, вася.
 
Верх Низ